Прочие дела домашние
Хорошая ли черта характера - приспосабливаться к обстоятельствам даже в ущерб себе? Например, сижу на работе на сломаном
стуле и не прошу никого починить, хотя у нас и есть мастер по ремонту. Мол, мне и так сойдет, обойдусь. Да и все остальные вещи ношу до полной потери их работоспособности.
Нет, не хорошая. Можете привыкнуть так же относиться к себе и в жизненно важных вопросах. И муж плохой сойдет, и зарплата ничтожная, и вообще - чего хорошего я достойна?
Я из этого выросла. Мне дали обычный стул, потом купили какой то хреновый. может, масштаб на экране нужно увеличивать.. Или на табурете попробую посидеть.
позвоночник заболит на сломанном стуле- пожалеете.
Это не приспособиться, это побояться попросить, вдруг откажут, вдруг подумают плохо. Не оправдывайте себя - идите и просите Если нет выхода, тогда хорошо не страдать, а иначе, нет причины терпеть
Это как-то ненормально.
Странная.
Не нравится стул - попросите починить.
Другое дело, что могут не починить.
Не нравится стул - попросите починить.
Другое дело, что могут не починить.
Так у работников просто нет другого выхода. У 90-95% работодателей любимая фраза: "Не нравится - уходи!"
не уж проси мастера чтобы он тебе его починил и не сиди на слоаманном стуле
я вообще не могу терпеть к чему то приспосабливаться мне оябзательно надо все исправлять
да ну что Вы!! Так нельзя!!!
Себя не полюбишь - никто не полюбит)
По возможности - нужно всегда для себя требовать лучшего
Себя не полюбишь - никто не полюбит)
так можно досидеться и свалится на пол
а если вещи носите, так как сказали,, получается что в рванье ходите....
Пичалька (
Вы наверное по профессии экономист?
Приспосабливаться в жизни - это не значит терпеть жизнь какая она есть. Это значит, стараться изменить жизнь, чтобы жить было легче. А вы наоборот, неприспособленная. Вы просто боитесь жить.
Одно ясно точно пригодится на всю жизнь умение точно и по существу посылать свои заморочки нах. й вместе с людьми которые манипулируют вашей беспомощностью.