Мне 18 лет. Я работаю и учусь на заочном. Работать начала с 16 лет, так как элементарно не хватало еды дома. Моя мама родила сестру когда мне было 15 и уже 3 с половиной года сидит дома без работы. С того момента, как я начала работать я не просила у нее деньги, кроме как редких случаев (100-200 р на проезд). Зато мама с 16 лет требует с меня деньги. Обосновывает это тем, что я ей обязана и я просто неблагодарная дочь. С рождения сестры от нее ушел муж и каждый месяц выплачивает ей 8 тысяч элементами. Эти деньги она тратит на давольно дорогие вещи. Может заказать себе пальто за те же 8 тыс. или кроссовки за 4 тыс.
при том, что все эти вещи не носятся, а просто складируются и она почти не выходит из дома. На данный момент я живу с ней и с каждой зарплаты даю ей деньги и у нее есть доступ к моей карте. Она растрачивает их молниеносно. Смотря списания вижу, что ушло 4 тысячи а на что думайте сами. Зарплата у меня не такая большая и я не могу обеспечивать на нее всю семью, а она будто этого не понимает. Всем подругам рассказывает, что я сижу у нее на шее. До этого пыталась съехать от нее из-за очередного скандала. 4 месяца жила в квартире с подругой и все это время она поддерживала со мной хорошие отношения, просила отправлять ей деньги, ибо очень тяжело ей жить на одни элементы. Также приезжала на выходные и покупала продукты. Я надеялась, что мой переезд повлияет на ее желание найти работу, но ничего не изменилось. В итоге поняла, что бессмысленно снимать квартиру, так как денежных средств уходит матери столько будто я у нее квартиру снимаю, да и на тот момент она сама уже говорила возвращаться домой, так как ей одной одиноко. Я вернулась домой и вот спустя полгода та же шарманка. Меня посылают на три буквы и выгоняют из дома из-за того, что я не приношу ей столько денежных средств сколько ей нужно. Ее «идеал» наших взаимоотношений выглядит так: я должна с каждой зарплаты приносить ей конверт, а распоряжаться им будет она, выдавая мне деньги на проезд. На данный момент совершенно не знаю как мне быть. Чувствую себя не молодой девушкой, а мужем, которого пилят из-за денег. Сегодня во время скандала мне пригрозили тем, что выпишут меня из квартиры. Съехать на данный момент не представляю как, подруг которые захотели бы снять квартиру вместе нет, а сама не потяну. Понимаю, что мать потом опять прискачет и будет давить на жалость, а я ничего и сказать не смогу, придется как-то помогать. Замкнутый круг какой-то. Я понимаю, все что мне остается это или принять ее какая она есть или не принимать, оборвав все связи (на данный момент она говорит мне, что у нее только одна дочь, сестра которой 3 года). Но я не хочу обрывать, так как кроме нее из родственников у меня никого нет. Я и сейчас чувствую себя буквально одной. А как мириться с ее закидонами ума не приложу.
Прочие дела домашние
Мать сидит без работы и трясет с меня деньги.
Возьми студию в ипотеку.
Денежный поток прекратить, сохранённые деньги копить на своё жилье, партнера для съема искать не только среди знакомых, и, возможно, рассмотреть вариант снять комнату у одинокой пенсионерки.
я после окончания школы жила в другом городе абсолютно без помощи родителей, возможности у них не было . вечерами после учебы работала в киоске, жила в общежитии, потом снимала комнату у бабушек это дешевле
Дина Салтанова
Это у тебя имя такое или это название интернет провайдера?
Почему нужно с этим мириться?
Похоже ваша мама спутала роли. Вы не ее муж, вы ее дочь. Вы можете помогать ей по мере сил и возможностей, но не обязаны ее содержать. Ищите помощи друзей, учителей. Расскажите о проблеме тому кому доверяете и попросите совета, может по знакомству помогут найти жилье.
Заведи другую карту. Матери не говори.
Помогите маме и сестре столько сколько сможете.
вранье..
Я не хочу в проблемы чужих людей вмешиваться
Снять комнату и небольшой суммой помогать маме.
Даже в Москве есть койко-места за 250 руб. За половину средней зарплаты можно снять комнату во многих городах РФ. Можно жить и в студенческом общежитии. Это не жизнь. Это нервотрепка. Нельзя давать доступ к банковским картам.
Я бы на твоём месте просто съехал! Она просто тебя использует и отбирает твои деньги на какие то шмотки. Ты можешь давать ей деньги, но в небольших количествах. Если будет спрашивать где деньги, то говори, что их нет ибо потратила на квартиру и может на университет.
Она хочет тебя выписать из квартиры и это очень печально, так что мой тебе совет БЕГИ КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ И ДАЛЬШЕ.
Я таких людей знаю, так что ты не должна всю жизнь на нее пахать, раз она так с тобой
Дай оценку ситуации!. На сколько тебе, в твоей жизни, нужна твоя мать???. Делай свою жизнь, помогая сестре лично, или живи, как есть. ЖЕСТКО! Но, выбор за тобой. Не упусти свое счастье.
Ну)) Душу изливаешь, да?))
1. Надо понимать, что твоя мать тоже человек, но в депрессии, судя по описанию. Родителей надо уважать и почитать (текст из священных писаний), но не быть рабом.
Понимая обстановку депрессивного состояние матери, ты только культивируешь её регрессивное поведение, давая подпитку. Напоминает ситуацию с алкоголиками, даешь деньги, а они спивают но не меняются.
Раз у неё все части тело работают нормально и по твоим прикидкам она может зарабатывать самостоятельно. Раз так, тогда сама приноси продукты домой и то самое необходимое. Тут по идей у таких депрессивных людей из чувство огромного желания иметь, что-то новое еду-вкусняшки, телефон, одежду и. т. д, потихоньку начинают вылезать из своей ракушки.
Пин код карты сменить! Деньги не давать или давать но ничтожно мало на самое необходимое.
2. Если не ленится и хорошенько поискать, можно найти полно квартир, самых разных. Надо понимать, что ты сейчас на попе сидишь на бетоне и у тебя ничего нет и соответственно подбирать КВ, а не требовать люксовые апартаменты, не доросла ты еще до них. Зачастую КВ дешевые, подпольные, гост-типа и другие, часто на них спрос большой из-за своей "резиновости" и они по разным причинам, просто не появляются на доска объявлений. Их надо так искать.
Надо понимать и то, что вот конкретно ты явно не собираешься вечно жить жизнью квартиранта и следовательно, на первое время, можно потерпеть все эти неудобства.
3. По закону, мне кажется, не реально "выписать" человек из дома с будуна. Как минимум нужно согласие в виде подписей человека, которого выписывают и этому человеку нужно будет прописаться по другому адресу. А тебя куда будут прописывать? Если некуда, то и выписать не реально.