нянек, что она ночь спит.. а утром опа! на работу поскакала... ?
зачем выходить на работу раньше двух лет после родов??
Прочие дела домашние
если только родившая мать выходит на работу, это она так сильно нуждается в деньгах (карьере) или у ее ребенка семь
У меня выбора не было. Дочке 6 месяцев было. В фирме уволилась вся бухгалтерия. Фирма семейная... вот и пришлось мне выйти. И работала и кормить домой ездила... дочка только на ГВ до 9 месяцев была. Зато похуделаааа...:)) ) И ночью не спала и делала все... молодая была - сил хватало.
трудно ответить.... есть нелюбовь к детям есть материальное положение
Некоторые выходят потому, что дома сидеть надоедает, а некоторые из-за нужды в деньгах)))
Ну тут много вариантов может быть.
Значит есть кому сидеть, значит нужны деньги, значит работа важней ребенка... .
Знаю даму, которая все делает по своему плану, написанному много лет назад.
Закончить школу, поступить в институт, сходить замуж, родить ребенка, развестись, строить карьеру, посетить Большой театр, Третьяковку, съездить один раз на Мальдивы, пару раз в Париж, купить машину, квартиру, построить дачу, завести любовника... .
Сын маму только по телефону слышит.
У всех разные причины - нет одинаковых людей и одинаковых ситуаций
Ясное дело- на работу ходят деньги зарабатывать!
У всех разные причины.
Я вышла на работу, когда третьему ребенку было 8 месяцев, дело не в деньгах, не в карьере. Это было необходимо для того, чтобы я к психиатру на реабилитацию не попала.
Проводила я проверку в одной компании, нефтедобывающая отрасль. Главный бухгалтер про декрет и не слышал, всю проверку на работу ходила, потом решение по результатам проверки получила и из налоговой - в роддом поехала. Ходила весь день со схватками, но решение поехала получать сама. Через пару недель - привозит мне платежки, оплатили все штрафы. Говорю ей: Наталья! Вы ж только родили! Она мне: Работа важнее личной жизни, у меня контракт.
Irina Mihailova
Ну вот почти как та крестьянка,родила в поле и дальше работать.Необходимость вынудит,со всем справиться сумеешь.
хочется денег))) ) а не старье донашивать, да и на ребенка тоже денежку надо тратить)))
А вы не считаете, что есть люди, которым работа нужна, общение в социуме? нах нервная мама нужна ребенку, во-первых моя хорошая знакомая ушла работать, сыну 7 месяцев было, при этом естественно няни, дом на рублевке, не из-за денег. сама я такая, на стену лезла от скукотици дома, на он-лайн игры подсела. Не знала, куда столько времени девать. Слава Богу появилась возможность работать так, что из дома на встречи ездить и на звонки отвечать. А то бы свихнулась.
Кстати, ниже здорово написано. Хочу напомнить. что в Америке оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком - 2 месяца, потом на работу будь добр, иначе выгонят. При этом независимо. есть ли у тебя дети или нет, ты должен платить деньги за школы и детсады в районе, каждый месяц! болеть можно только две недели в году, дальше в счет отпуска и т. д.. . Считается, что если после рождения ребенка жена сидит дома, то это жена миллионера, это сверхдоход у папы. А у нас из 100 пять работать идут, дай Бог. Остальные халявят.
Если денег нет, если дело свое доверить некому....
Каждый решает за себя.
На мой взгляд, понять можно только женщину, которой нечем себя и ребенка кормить... да и то, тогда возникает вопрос, а когда решила рожать - о чем она думала?
Сегодня, к сожалению, много женщин, которые не понимают насколько важно матери быть с ребенком во время его младенчества. Именно мама учит ребенка доброте, чуткости, умению сопереживать.. Все базовые качества человека формируются до школы. Но мамам теперь настолько лениво заниматься своими детьми, что они рады уже в годик спихнуть их в ясли или на нянек, в самом лучшем случае - на бабушку.
Почему сегодня женщины стали такими, что им в тягость материнство... НЕ ЗНАЮ, думаю, что потому что проблемы с духовностью в нашем обществе.
Практически все проблемы молодежи, такие как ранние браки, наркомания, проституция, пьянство и очень ранний секс - вина матерей, которым было не до воспитания своих детей.
У нас очень много неполных семей... и вполне понятно, что крайне редко в таких семьях могут уделять должное внимание воспитанию детей. Матери работать надо, а не воспитывать..
а жить на что?
А если декретный отпуск только полгода, причем три месяца оплачиваемый, а последующие три нет? Я на работу вышла через три месяца после родов, а сына в сад в 9 месяцев отдала, спасибо свекрови, прилетела на полгода поняньчить внука.
разные причины бывают. кто-то трудоголик, кто-то в деньгах нуждается, а у кого-то напрочь отсутствует материнский инстинкт просто. родили и живут дальше
в Израиле мы выходим на работу через 3 месяца после родов. до родовых отпусков у нас нет, ну можно еще взять отпуск на месяц и месяц за свой счет и все, отпусков нетути. законом не предусмотрены. дети в яслях и у нянек, мужу могут дать отпуск и отпуск за свой счет по месяцу. справляемся. мне даже кажется что так даже лучше, не засиживаешься.
В большинстве случаев на работу ходят деньги зарабатывать. Ночь не спит и на работу поскакала. А на что жить?