Прочие дела домашние

Что делать с работой если ребенку не дали садик и пора выходить на работу?!

сыну 18.04 исполняемся 3 года. соответственно 19,04 я должна выйти на работу, но распределение в мае. Даже если мне дадут 25.04 садик, всё равно нужно время на комиссию и первые дни в садике ( вроде первую неделю по пол дня ходят детки). Что делать с работой? увольняться?
Liliya Sysoeva
отдайте ребенка в частный садик где-нибудь в феврале, он успеет к апрелю адаптироваться. И пусть ходит в него до того времени, как подойдёт очередь. А вы спокойно выйдете на работу. Будете получать компенсацию в неск тыс рублей. У нас в городе дети редко даже в 3 года попадают в сады, очереди очень большие. Вот такая практика и распространилась.
Анна Тарасова
Лучший ответ
все справки (мед карта) оформляется заранее. она действительна в течение года. в садик берут с любого месяца (как время подошло). а первые пол года в любом случае болеть будет. поэтому стараются с 2.5 лет ребенка в сад отдать, чтобы к выходу из декрета уже адаптировался
оформите отпуск по уходу за ребёнком на это время
Алёна *
Комиссию можно и заранее проходить.... А водить неделю на полдня--брать на работе за с/с.. На месяц можно и няню нанять, если работа вам дорога. А нет--кормит вас папа ребёнка--прокормит и ещё не много ( до получения места).
Ирина Супонина
Основное распределение в мае ,, и ежемесячно распределение .. вы доживите до проблемы сперва... а заранее забеременеть можете ))
Елена Ногаева
... Возить ребёнка с собой на работу - начальство увидит, афуеет и - даст отпуск с оплатой )...
- а если начальство - Г* - то и работать там не надо.
Что хотите, то и делайте, что за глупый вопрос. Есть няни платные, есть бабушки, есть возможность уволиться, есть возможность попросить отпуск без сохранения зарплаты и т. д.
Tatyana Zikeeva
попросите отпуск без содержания на 1 месяц.
Комиссию за 2 мес начинайте проходить
няню наймите
Татьяна Пчела
Liliya Sysoeva денег дадите?)
Елена Ногаева Ну вы ж на работу пойдёте - будут ж деньги, разве не так? Если не так - зачем на работу ?
возьми больничный