Прочие дела домашние

Все больше понимаю,что пора выходить на работу...

...хоть муж и против...но начинать надо...итак: просидела в декрете 6 лет ...трое детей,погодки...до этого работала в частной стоматологии-администратором...з/п в разы выросла,но...больничный не оплачивается,отпуск тоже...короче работаешь,есть деньги,болеешь-как хочешь (а у меня трое деток 6,5,4года) они периодически болеют,то вместе,то по очереди.Можно взять пол дня работать,тогда з/п будет 8тыс.всего.Есть еще вариант,я целый год училась на парикмахера,ни 2,ни 3 месяца,как некоторые,а год!Но...это было давно13-14 лет назад,опыта нет (стригу мужа и детей) Вот думаю,может на курсы походить,вспомнить да руку поднабить...У подруги сестра работает парикмахером 2 через 2,заработок 50-60 тыс. в месяц...Но пипец,я так боюсь кому-нить прическу испортить,трусиха я в этом плане..Муж говорит,что его устраивает что я дома сижу...надоело без конца готовить,убираться,стираться...Дайте мне волшебного пендаля,и подбодрите что-ли...так страшно начинать (((
не получится у вас работать: дети ещё слишком маленькие. Будете постоянно на больничных сидеть. Работодатель держать не станет. Если есть на кого детей оставить, идите работать.
Татьяна Иванюк
Лучший ответ
если вы будете работать, то вам всё равно придётся готовить, стирать и убираться. и вообще некогда отдыхать будет.
Любовь Базилий
Волшебный пендаль - от длительного сидения дома человек деградирует. И ни какие вышивки и поделки от этого не спасут)))))))
А чего боятся? Конечно вам надо заново курсы пройти так как технологии очень изменились, но потом вас никто сразу вот так не бросит под танки, плавненько в работу вольетесь. К тому же можно еще подстригать на дому иногда. Я ходила к супер парикмахеру она тоже с детьми сидела. Еще можете до кучи закончить курсы по ваксингу, волосы дергать - точно никому ничего не испортишь :-) а как лишняя халтура всегда пригодится, можно даже дома. Пойдете на курсы опять вольетесь в коллектив и будет все супер.
А чего боитесь то? Волосы не голова, отрастут )
Настя Пищина
однозначно - на работу!
выходить надо:) ) да и вы уж если задумались - то готовы к этому морально. . а по поводу испортить причёску.. . просто учитесь убеждать клинета, что это креативно сегодня:) , модно. . глядишь и не заметит ваши огрехи.. . нечего бояться - не Боги горшки обжигают. . всем мы чему - то учимся. . а кто-то и всю жизнь:)
Юля Евграфова
Ну одну-две головы испортить это ничего страшного, зато потом награда какая! ! Самореализация, заработок свой, новая социальная жизнь. А вот остаться дома и так дальше тухнуть и утонуть в болоте быта. Вообщем не та, не другая жизнь не обещает золотых гор) Но выберете, что вам приятнее?)
На
Настя
Кончно, сходите, поработайте. Правда стирки - готовки от этого меньше не станет. Зато разницу почувствуете. Детки Ваши тоже почувствуют. И муж. Начинать не страшно. Страшно будет потом. Когда разницу почувствуете.
Самое главное-выйти на работу, а там уже назад ходу нет. Все получится, непременно.
Cristina T
начинать все равно надо