Себя заставляете, волю в кулак плющите?)))
сила-есть, воля-есть, силы воли нет)
Прочие дела домашние
Лень. надо все убрать, помыть, собрать сумки, подготовится к поедке, как себя заставить делать что либо? вы как себя
Я начинаю поднимать свою опу и вяло делать дела, а позже все само собой идёт
Даже не возникает таких проблем\мыслей.
В поездку я всегда шустро собираюсь.
Представляю, как ещё более лень мне это будет делать по возвращению))) и тогда уже начинаю)))
я всегда по своему физическому состоянию смотрю. Если оно в порядке, а просто лень рулит, тогда всё-таки смогу себя пересилить. А если нет (с дежурства, болею, пмс и др) - да идёт оно всё в пень.
Я считаю до 3, встаю и иду делать
Собрать сумки-для меня не проблема... а зачем мыть-убирать? все потом, когда вернетесь
Эля Еликбай
Люблю в чистое приезжать, и когда приедем поздно будет, я даже рагу заморозила, что бы вытащить и накормить сразу)
Если малец обосран, ты его подмоешь, или оставишь его шариться по квартире в неугодном, неприглядном виде?..)) да, подмоешь... иначе и вредно для него, и нытья не оберёшься..) к дому нуно относиться как к чаду, со всей душой и ответственностью, бЕз лишних отмазок о силе, воли и силе воли, кои в подобных вещах не требуются... для этого существуют понятия, принципы жизни..) наш дом - это одна из важнейших, глАвных основ земной жизни... наша крепость, крыша над головой, тепло и уют... как мЫ к нему относимся, тем и он нам ответит..) так что, не хер ,,лень гонять по углам",а вперёд и с песней!..))
К поездке?))) Да я за месяц всё приготавливаю.))) Только дай поехать..))
пишу на листке план действий - потом вычеркиваю постепенно пункты... Но сумку вот собирать ненавижу... Но что поделать? у меня дети - они на меня смотрят и все копируют - делают вид, что я такая вся собранная и дисциплинированная... ))) обычно до самого выхода из дома весь листок выполняется. Смотрю по мере взросления, мои дети тоже начали писать такие листочки на видном месте со своими "делами" и планами... и вычеркивают их то же постепенно ))))
если прям не собраться никак, тяну до последнего и все делаю за 10% от назначенного времени))
хм ))) то же самое ) сегодня вывесила из шкафа ворох одежды на переносную вешалку, надо всю гладить.... и что?... вот, села на Ответы...
Скоро ( гм...) пойду включу музыку и за работу ( это потому что муж в парикмахерскую ушел, так бы он хоть меня "попенял" бы )
Рассчитать время. Вот у меня тоже самое - поездка. Через 5 минут я встану. Час на сборы. Ровно через час выйду из дома с сумками.
У меня с силой воли всё в порядке-надо так надо... я могу хоть весь дом за три часа собрать-проходили... планируемые вещи меня давно не пугают и не напрягают, я просто разбиваю задачи так, чтоб не упахаться к выезду... похоже, ты просто устала, пожалей себя и плюнь на уборку-всё равно убираться по приезду... и хорошей поездки!:)
вспоминаю цитату Александра Македонского о том что нет ничего более царственного чем труд и ничего более рабского чем роскошь и нега.
Лень враг человека
выгони её из себя!
Если не хочешь ничего делать, не делай ничего. Зачем себя насиловать перед дорогой? Всё одно, когда вернёшься придётся всё стирать, мыть и убирать
Закрыть все вкладки на компе, потом выключить )
A komu interesno,chto mne len?
Vot vchera....ele vstala..vseh sobrala..kogo nado-na rabotu, komu na rabotu ne nado-tem v drugoe mesto..
Sumki sobrala...4 shtuki.Bolshih.
2 chasa -poezdka-ne ochen malo,ne ochen mnogo.
propahala ves den.
Seichas vot..pochti nichego ne bolit.
Udachi tebe! Ti spravishsja.
Dobroe utro,devi.
Sumki sobrala...4 shtuki.Bolshih.
propahala ves den.
Seichas vot..pochti nichego ne bolit.
Udachi tebe! Ti spravishsja.
Dobroe utro,devi.
ой. А у меня оправдание.. давление+кровотечение из носа по утрам..
я вареная хожу-сижу..
К обеду няня приедет, а мне надо в ЖК
Но так думаю не ехать-а лечь спать....
смотри по состоянию.. и возможности переносить дела..
я вареная хожу-сижу..
К обеду няня приедет, а мне надо в ЖК
Но так думаю не ехать-а лечь спать....
первое выключи комп и от скуки начнешь делами заниматься