Прочие дела домашние

Лень. надо все убрать, помыть, собрать сумки, подготовится к поедке, как себя заставить делать что либо? вы как себя

Себя заставляете, волю в кулак плющите?)))
сила-есть, воля-есть, силы воли нет)
Эля Еликбай
Я начинаю поднимать свою опу и вяло делать дела, а позже все само собой идёт
Зинаида Адамович
Лучший ответ
Даже не возникает таких проблем\мыслей.
Nataliya Kolmogorova
В поездку я всегда шустро собираюсь.
Elena Kolesnikova
Представляю, как ещё более лень мне это будет делать по возвращению))) и тогда уже начинаю)))
я всегда по своему физическому состоянию смотрю. Если оно в порядке, а просто лень рулит, тогда всё-таки смогу себя пересилить. А если нет (с дежурства, болею, пмс и др) - да идёт оно всё в пень.
K)
Katya )
Я считаю до 3, встаю и иду делать
Собрать сумки-для меня не проблема... а зачем мыть-убирать? все потом, когда вернетесь
Эля Еликбай Люблю в чистое приезжать, и когда приедем поздно будет, я даже рагу заморозила, что бы вытащить и накормить сразу)
Если малец обосран, ты его подмоешь, или оставишь его шариться по квартире в неугодном, неприглядном виде?..)) да, подмоешь... иначе и вредно для него, и нытья не оберёшься..) к дому нуно относиться как к чаду, со всей душой и ответственностью, бЕз лишних отмазок о силе, воли и силе воли, кои в подобных вещах не требуются... для этого существуют понятия, принципы жизни..) наш дом - это одна из важнейших, глАвных основ земной жизни... наша крепость, крыша над головой, тепло и уют... как мЫ к нему относимся, тем и он нам ответит..) так что, не хер ,,лень гонять по углам",а вперёд и с песней!..))
Вера Хохлова
К поездке?))) Да я за месяц всё приготавливаю.))) Только дай поехать..))
пишу на листке план действий - потом вычеркиваю постепенно пункты... Но сумку вот собирать ненавижу... Но что поделать? у меня дети - они на меня смотрят и все копируют - делают вид, что я такая вся собранная и дисциплинированная... ))) обычно до самого выхода из дома весь листок выполняется. Смотрю по мере взросления, мои дети тоже начали писать такие листочки на видном месте со своими "делами" и планами... и вычеркивают их то же постепенно ))))
Марина Худи
если прям не собраться никак, тяну до последнего и все делаю за 10% от назначенного времени))
хм ))) то же самое ) сегодня вывесила из шкафа ворох одежды на переносную вешалку, надо всю гладить.... и что?... вот, села на Ответы...
Скоро ( гм...) пойду включу музыку и за работу ( это потому что муж в парикмахерскую ушел, так бы он хоть меня "попенял" бы )
Рассчитать время. Вот у меня тоже самое - поездка. Через 5 минут я встану. Час на сборы. Ровно через час выйду из дома с сумками.
Яна Куликова
У меня с силой воли всё в порядке-надо так надо... я могу хоть весь дом за три часа собрать-проходили... планируемые вещи меня давно не пугают и не напрягают, я просто разбиваю задачи так, чтоб не упахаться к выезду... похоже, ты просто устала, пожалей себя и плюнь на уборку-всё равно убираться по приезду... и хорошей поездки!:)
вспоминаю цитату Александра Македонского о том что нет ничего более царственного чем труд и ничего более рабского чем роскошь и нега.
Юлия Земскова
Лень враг человека
выгони её из себя!
Б:
Беляна :)
Если не хочешь ничего делать, не делай ничего. Зачем себя насиловать перед дорогой? Всё одно, когда вернёшься придётся всё стирать, мыть и убирать
Закрыть все вкладки на компе, потом выключить )
Лена Пишняк
A komu interesno,chto mne len?
Vot vchera....ele vstala..vseh sobrala..kogo nado-na rabotu, komu na rabotu ne nado-tem v drugoe mesto..
Sumki sobrala...4 shtuki.Bolshih.
2 chasa -poezdka-ne ochen malo,ne ochen mnogo.
propahala ves den.
Seichas vot..pochti nichego ne bolit.
Udachi tebe! Ti spravishsja.
Dobroe utro,devi.
П=
Пепси =)
ой. А у меня оправдание.. давление+кровотечение из носа по утрам..
я вареная хожу-сижу..
К обеду няня приедет, а мне надо в ЖК
Но так думаю не ехать-а лечь спать....

смотри по состоянию.. и возможности переносить дела..
первое выключи комп и от скуки начнешь делами заниматься