Прочие дела домашние

Назовите свои варианты быстрого, простого и красивого обеда/ужина, если кто-то должен зайти? У меня из элементарного:

Если девочки.
- Рыбу (дорадо, сибас, форель) на пар или в духовку. С любыми овощами (морковь, цветная, брокколи, миникукуруза, спаржа,.) с оливковым маслом EV.
- Басмати или смесь риса с диким рисом.
- Овощной салат с маслом EV, соком лимона, соль, сахар.
- Оливки

Мужской вариант:
- Бифштексы (если у вас есть марка - рибай от Мираторг) на гриль сковороде
- Картошку сварить, каплю масла EV свежая зелень
- Опять же простой овощной салат
- Закатки любые

То, что на раз-два.
Для девочек : паста с морепродуктами ( икоркой красной украсить и веточкой зелени), паэлья с морепродуктами, овощные салатики, помидоры с моцареллой.
Для мальчиков : спагетти карбанара, минутные стейки на сковороде, картофель, салатик овощной или помидоры с моцареллой.
На дессерт шарлотка, заварной крем, кекс лимонный.
Людмила Горина
Лучший ответ
Альфия Каримова Даа! Морепродукты вообще прекрасно просто! ) У меня креветки, гребешки и крабы стараюсь чтобы в морозилке были. Не стала писать, все же не самое доступное, а значит, не универсальное. Даже рыбу хорошую в средней полосе России трудно найти.
Ольга Шацко элементарно? для меня это ужин, который надо готовить)
Мясо по-французски, картофельное пюре, овощной салат, закатки, на сладкое- кекс
Almusha Assenova
Я всегда делаю полуфабрикаты на всякий случай и если вдруг неожиданные гости, то я по быстрому достаю из морозилки и на сковороду или в мультиварку. Котлеты, голубцы, рыбу или мясо. Или же в духовке мясо с картошкой. Или картошку жарю а к ней всякие там грибочки, помидорчики, нарезки. Или в скороварке картофельное пюре приготовлю, а к нему котлеток, мяса пожарю. Зависит от желания гостей.
Куралай Бейсебаева Правда ещё салатиков иногда настругаю.
Пельмени и яичница - вот это быстро, и всегда под рукой..)) а меню от Киры, особенно для девочек, не очень то похоже на простое..)))
Хм.. если знаю, что придет кто-то.. гораздо разнообразней стол.))
Альфия Каримова Я не про большие посиделки, а чтобы было на столе красиво и непринужденно, как и в готовке. Поверьте, там дофига еды получается, никто не уйдет голодным )
для меня это слишком замороченно. если придут девочки - вино, сыр, фрукты, нарезка, шоколад горький или легкие сладости.
мальчики- курица в духовке, салат овощной, отварной картофель, нарезка какая то.
это и быстро и если оформить то будет красиво.
дорадо слишком накладно ...и любая рыба для меня гемор и запах ((((
Машенька .
Альфия Каримова У меня просто все любители рыбы)), и покупаю свежей потрошеной, часто чищеной, либо в морозилке ждет такая. Готовится 15-20 минут.
Это на первый взгляд заморочено.
Басмати такой сорт риса - вкусный и идеально рассыпчатый на плите без всяких мультиварок сам выходит, даже следить не нужно.
А бивштексы готовятся тоже 10 минут.
Не гендерно: свинина или курные филе по боярски в духовке, Цезарь (мой любимы салат, всегда есть на него всё в холодильнике), на сладкое-штрудель готов в морозилке с мороженкой
Это Вы так завуалированно масло рекламируете?))
Альфия Каримова Экстра Вирджин не марка масла )))))) Это обозначение ЛЮБОГО масла первого холодного отжима :)))
Dobrogo dnja,devi....
u menja v holodilnike VSEGDA sloenoe testo i drozzevoe.
I file lososja i tunez.Vsjakoe varenje- v podvale i ovostsi.
Na raz-dva delaetsja
Pizza s tunzom
pirozki s losesem
rulet s varenjem
Ragu iz ovostsei.
Sir i kakoe-nibud mjaso toze est vsegda-eto mozno bistrenko v testo i v duhovku.
Nu vot-samie bistrie varianti,esli gosti neozidanno prishli i golodnie.
Альфия Каримова Хороший набор! :)
Самое быстрое молодой картофель на части и мясо любое/ рыбу можно в фольге на протвинь и в духовку на 30-40 минут. Пока печется делаем салат из любых свежих овощей/ зелени, я греческий обычно делаю.

Вино. Хлеб.
Элина Ахмедова
Смотря по какому поводу гости и что пить будем. Брат с женой заходят иногда хорошего немецкого пива попить, то естественно и закуска к пиву- рыбка копченная, креветки с чесночком, кольца кальмаров в кляре и тп... Все быстро готовится. Если с вином сидим, то сыры разных сортов, хороший виноград, фрукты, канапешки и тд. Ну а если что покрепче, то и закуска сытнее.... к чаю пеку пироги разные, самый быстрый бисквитный со свежими фруктами. В общем всегда по ситуации. Магазин у меня прям под домом, поэтому если чего не хватает, всегда можно спуститься. А так дома всегда есть и мясо, и какие то морепродукты, овощи, фрукты, сыры.
рыба на раз два? или она там у вас в штабелях свежая, чищенная
Людмила Горина У нас в магазинах чистят. Если магаз рядом, то это быстро, в фольге или надрезов в дораду и лимонные дольки туда :) Но это все равно надо попу до магазина донести- это время ;)
Альфия Каримова Свежая, либо купленная свежей (ну как, в Москве может и была разморожена и на лед в магазине, НО, глаза как стекла, жабры алые, красивая упругая, пахнет идеально), дома чищу и в морозилке уже ждет готовая, только разморозь и положи
У меня без разделения - грибы в разных видах (этого добра полно), закрутки любые, курица либо мясо в духовке с картошкой и белыми грибами. Сыр нарежу.
Крылья выручают всегда, в мультиварку закинула и пока бутяры/закусочки делаю сами готовятся. и для девочек и для мальчиков, все любят. в разных маринадах готовлю. и овощи к ним или свежие или из заморозки
Света Козлова
Сухарики ТРИ КОРОЧКИ, семечки от ЕГОРЫЧА и пивасик.
Фрикассе из вашего любимого коня
Елена Лозовая