повторяю для тех кто зачат на ЗАВАЛИНКЕ под укусы клопов !!!
не кандидатов наук женщин с КОВНОДИССЕРОМ! а вот реально что ее вклад перевернул фундаментальную науку
Прочие дела домашние
НАЗОВИТЕ мне хотя бы ОДНУ -великую ЖЕНЩИНУ УЧЕННУЮ! ну что из СОВРЕМЕННЫХ
Полно. Википедия тебе в помощь. Хотя научно доказано, что женщине сложнее осуществлять научную деятельность, так как мозги по другому устроен и природа дала другие цели. Но тем не менее, такие женщины есть. А вот мужика, который бы смог родить, я ниодного не знаю. А для человечества эта функция поважнее будет.
Наталья Пархоменко
ну ты родила и чё

Для такого грамотея, как вопрошающий, любая женщина будет ученой))
Мария Кюри (Лечение опухолей радиацией)
Розалинд Франклин (Рентгенограмма структуры молекулы ДНК)
Лиза Мейтнер (Физическая теория деления ядра)
Хеди Ламарр (Алгоритм современного формата беспроводных коммуникаций)
Кристиана Нюсляйн-Фольхард (Механизм эмбриогенеза)
Ада Лавлейс (Компьютерный алгоритм)
Гертруда Элион (Лекарства от лейкемии, герпеса и малярии)
Мэри Эннинг (Скелет плезиозавра)
Грейс Хоппер (Компилятор)
Дороти Ходжкин (Рентгеноструктурный анализ биомолекул)
Ада Лавлейс (Компьютерный алгоритм)
Мэри Эннинг (Скелет плезиозавра)
Грейс Хоппер (Компилятор)
Елена Филиппова
Ему и этот список - лишь "доказательство" того, как "мал" вклад женщин.
щи варить не умеют, а про науку и говорить нечего))))
Е. П. Блаватская
У нас известны только К. Собчак и Навка
Наталья Пархоменко
да ну фигня! ни одной современной! ты мне про 21 век обоснуй мил человек
Барбара МакКлинток.
Википедия 'женщины нобелевские премианты' в помощь
Наталья Пархоменко
не по литературе и МИРУ! а именно технические специальности! может она разработала полупроводниковый диод какой то )))
Наталья Пархоменко
а современные ОВУЛЯШКИ где
А ты про известность имел в виду.. Так гугл же есть.
Так вроде уже пылил на тему:" Женщины никакого вклада в науку не внесли! Всё придумали мужчины!" Что не дает покоя?
Кстати, можешь еще поорать, что негры и индейцы тоже в развитии человечества не участвовали независимо от пола.
А где твое открытие, чрезвычайно важное для человечества?
Что вас так плющит? Причем тут вообще зачатие, что вас так сильно волнует эта тема? Лично вы школу-то хотя бы закончили? Ученую-пишется с одной буквой н..
Рита Леви-Монтальчини.
Мария Склодовская