Прочие дела домашние
Как попросить бывшего мужа не звонить?
Полгода назад мы развелись из-за измены мужа. Я была вынуждена уехать в родной город и увести ребенка с собой, в совсем чужой для ребенка город, потому что одна я бы снимать не смогла, а муж в этом помочь отказался.Конечно трудно было, в кризис работу найти, сыну (8 лет) в новый класс, но ничего, живем. Поначалу папа звонил раз в неделю, потом после Нового года,брал сына на два дня к свекрови в соседний город, а теперь звонит каждый день, а то и в школу сыну и ко мне домой. Я сыну ничего плохого об отце не говорю, но рассказывать о нем папе или бабушке невыносимо. Для меня все это очень тяжело, не могу его слышать, сразу зову сына, а если его нет, то как отвечать на эти "ну как ты", "как дела", "ты в порядке"? У меня внутри словно все кипит, я просто физически не могу говорить с ним, как астма задыхаюсь. Может у него с той женщиной не заладилось, может с работой в кризис проблемы, но у меня нет желания вообще иметь к нему какое-то отношение и что-то знать о нем. У сына тоже новые друзья, которых папа не знает и вообще за это время он сильно изменился, говорит с отцом односложно, да и не о чем говорить кроме оценок или "как мама". Сын может ответить, что занят сейчас, пусть потом позвонит. Подскажите ну что ответить на это "как ты" так, чтобы больше не спрашивал? Если бы все это затихало, а то только разгорается, как будто хочет, чтобы было больнее и больнее.
Поменять номер.
Не бери трубку, если это мобилка. А если стационарный-клади трубку, услышав его голос. А вообще-то подумай-может тебе нравится что он звонит?
Поговорите раз и навсегда, расставьте все точки. Иначе он не отвяжется, а менять симку, номер, глупо, в жизни всякое может случится у вас общий ребенок.
. Может человек совершил ошибку, может он вас и сына очень любит и вы очень дороги ему. Это же близкий Вам человек, чужим он никогда не будет. Разве не естественно интересоваться близкими. Не обманывайте себя. В том, что случилось виноваты вы оба, в равной степени. Вы стали бывшими супругами, но не бывшими родителями. Учитесь жить в другом статусе. Между бывшими супругами могут быть очень хорошие отношения. Боль никуда не уйдет, даже если вы еще раз выйдете замуж, надо научиться с ней жить. Сыну все равно отец нужен. А ваша задача поговорить с сыном, помочь ему простить папу и научить его уважать выбор отца.
Попросите кого-нибудь из знакомых мужского пола взять трубку и поговорить с ним при очередном звонке. Пусть представится Вашим новым спутником жизни и предложит ему не отвлекать людей лишними звонками.
Думаю стоит сказать ему все так, как есть, так, как вы нам об этом написали.
Сменить ноиер телефона.
он перестанет звонить когда узнает точно, что у Вас другой
Ну че тут сложного? Скажите ему, чтобы больше не звонил.
Время пройдет и станет все равно!
Приобрести другую сим карту!
Пусть когда он будет звонить ответит ваш знакомый (мужчина) ,после он точно не будет вас не очем спрашивать! У меня было это с 1-м мужем!