Это не вопрос о том " зачем оно нужно " !
Скорее вопрос к тем у кого все было в жизни ...
... ))) И опыт - сын ошибок трудных ...
Прочие дела домашние
То, что сдавалось когда -то после долбежки с зубрежкой Вам очень в жизни пригодилось ?..;-)
Вот я как раз об этом недавно думала. Нахрена учила в школе геометрию, химию и даже физику? А уж про институт с его Историей КПСС и Политэкономикой без слез вспоминать не хочу. Трясет. И зачем? потому что положено! столько нервов, столько здоровья утрачено на эти экзамены. А в итоге - потребовалось 30 %. Главное надо учить - русский язык. Нормальному человеку это необходимо. Остальное - по желанию. ИМХО. В этом году внук идет в первый класс. Я уже представляю, что нас ждет (((((.
Терпеть не мог гидродинамику и телотехнику, получилось так чтопочти всю жизнь проработал инженером теплотехником) Причем очень не плохим))
Я зубрила только во взрослом возрасте, имея сильную мотивацию. Да, помогло, дали визу невесты :)
В школе и институте не зубрила, старалась понять механизм.
не приходилось долбить и зубрить, все, что запомнила, так или иначе пригодилось
пригодилось... два года назад зубрила, учила, запоминала правила дорожного движения))
Ничего не зубрила. Кроме "Жирный пингвин робко прячет..."
Пригодилось для периодического цитирования ))
Мария Большагина
Ох, уж, этот пингвин))
Не зубрил, просто вникал и запоминал.
Нинон Тихонова
И даже История КПСС и Политэкономика? Я в институте учила, конспекты писала про это.... Страшно и противно вспоминать.
Долбила и зубрила таблицу умножения-только она одна в жизни и пригодилась
этим и живу... гранит науки пока еще не полностью разгрыз...)
Оно мне до сих пор не упёрлось.
Мне в жизни вдолбленное -"руки мыть" очень сильно помогает))
никогда не зубрила, если честно, мне нужно было понять... а так.. конечно ни хрена мне эта дисперсия не прихреначилась в жизни))) но... это ступень.. от простого к сложному.. а муж до сих пор латынь мне цитирует... я такая картофан чищу... а он мне по латыни.. та ёёё..бери свою соланум туберосум и уперёд с песней!)))
Нинон Тихонова
Ну это хотя бы мило и весело. А вот теория вероятности в институте? Или История КПСС? Может мне книжку откопать и мужу перед сном цитировать?