жил себе человек, не зная бед.
В родстве не было этого недуга (по крайней мере ни у родителей, ни у дедов)
Стресс... да он в наши дни у всех есть..
Разве может сахарный диабет вот так вот резко случиться?
*Я сдаю раз в год от силы кровь на глюкозу, все в норме, пару раз был понижен сахар
Прочие дела домашние
Диабет может случиться внезапно? знаете такие примеры?
Может, у знакомой на нервной почве случился диабет. Сейчас она не может без уколов, и это пожизненно....
Анна Симакова
а что конкретно у нее случилось? сильное потрясение?
гестационный (диабет беренных)
Племянник утром, как обычно, пошел в школу, а вечером лежал в реанимации с сахаром 30.
Анна Симакова
кошмар.. и такое бывает? а у родни был?
Если часто сушит во рту, не жажда, думаю первый признак .
А вообще не знаю, надо сходить к эндокринологу .
Щитовидка наше все (
Может но это чаще бывает в молодом возрасте когда развивается диабет 1го типа
Диабет 2го типа развивается постепенно в более старшем возрасте
Может. Особенно на фоне беременности.
Да, мой первый муж так и заболел... просто потерял сознание на улице... выяснилось потом, что сахар упал, живет на инсулине, но на качество жизни не повлияло, успешный, много работает, ездит по работе много по загранкам...
Анна Симакова
ничего себе.. и вот как мне понять что у меня?
у меня бывает во время диет (не жестких), головокружения (хотя не голодаю, а просто исключаю сладости)...
сахар был понижен пару раз..
Лишнего веса нет..
сахар был понижен пару раз..
Лишнего веса нет..
Tatjana Maksimova
пупок надорвал от успешности
Скоро привезут его из загранки в закрытом ящике
да от чего угодно может быть, знаю диабет как следствие осложнения после гриппа, после испуга, после стресса сильного, после прививки как осложнение.
Анна Симакова
У Вас в каком возрасте выявили его? и как вообще узнали?
Во-первых, о своём "родстве" мы знаем очень плохо (Большое достижение, если человек знает ФИО прадедов и прабабок, где они жили, чем занимались и в каком возрасте умерли). А о том, какими заболеваниями страдали наши предки ( 3-4, а то и 2 поколения назад почти сплошные крестьяне, не знавшие врачей) - ещё хуже. Так что про наследственность помолчим.
Как минимум 25% людей, страдающих диабетом, не знают о своем заболевании. Они спокойно занимаются делами, не обращают внимания на симптомы.
Как правило, симптомы диабета 1 типа нарастают у человека быстро, в течение нескольких дней, и очень сильно. Часто больной внезапно впадает в диабетическую кому (теряет сознание), его экстренно отвозят в больницу и уже там диагностируют диабет.
Диабет 2-го типа развивается постепенно, в течение нескольких лет, обычно у людей старшего возраста. Человек постоянно утомленный, у него плохо заживают раны, снижается зрение и ухудшается память. Но он не догадывается, что это на самом деле симптомы диабета. Чаще всего диабет 2 типа диагностируют случайно.
Анна Симакова
я знаю своих дедов-прадедов поименно) и где жили, и примерно во сколько умерли.
Вирусные заболевания могут спровоцировать