Прочие дела домашние

Сегодня такое случилось, не знаю как реагировать

в общем пришел к сыну в гости его одноклассник, и вот я заметила, что тот так хорошо без спроса приложился к конфетам. С мамой его говорить? Женщина, мягко сказать, недалекая. И мальчишку жалко, неплохой вобщем то мальчик, только недолюблен. Семья достаточно бедная, вернее его мама совсем не умеет распоряжаться деньгами. И там ещё ситуация, мальчик в прошлом году стал жертвой педофила, тоже ужас, согласитесь. Ну я не знаю, я всегда друзей сына угощаю, а здесь палка о двух концах. И жалко его, но и поступки такие... А ему только 10 лет. Ведь мог бы попросить
Любовь Зотова
Ну по шкафам лазить не хорошо. Скажите лучше самому мальчику, мягко, аккуратно. Вот закидайте меня помидорами, но у нас конфеты дома по выдачи, у мамы так же. Пошло изначально это из за того что, что у меня, что у сестры аллергия на сладкое, а очень хочется. И вот честно, после вашего рассказа про конфеты, я бы еще и деньги перепрятала, и чтобы сын не знал где лежат деньги. Вот такая я мнительная, один раз подвел, больше доверять не буду.
Людмила Свердлова
Лучший ответ
Любовь Зотова Хоть кто то не забросал меня этими помидорами,хотя сама виновата всю ситуацию полностью непрописала,приходится в комментах людям обьяснять что бы не клевали))))
у МЕНЯ многодетная семья и закон - за ЕДУ не ругать !! Нет возможности - спрячь и выдай по одной конфетке, а лежат в вазочке - пусть едят . Выросла в СИБИРИ и там большой грех ругать за еду . Мама из дома не выпускала, пока чаю с булками и вареньем её не попробуют . Деньги и вещи взрослых СТРОГОЕ ТАБУ - НИКОГДА нельзя, а продукты - можно . Ну намазали бы ему кусок хлеба с маслом и налили чаю простого, если за конфеты жалко . Меня в ЛЕНИНГРАДЕ блокадницы тоненьким кусочком колбаски с хлебом всегда угощали - студенткой была, знала, что пенсии у них маленькие, но они с блокады ещё привыкли людей КОРМИТЬ - кто зашёл по делам к ним .
Сейчас 5 внучек и фрукты везде лежат и вместо конфет - чтобы аппетит не портили - орехи и сухофрукты горстками в вазочках
.A
..... Aneka*))
Обьяснить надо
Вы скажите ему самому обязательно, что конфет Вам не жалко, но по ящикам- шкафам в чужом доме лазить нельзя категорически. Понятно же, что не конфет Вы пожалели .
ниче не поняла.. . у вас конфеты со счету что ли?? ? или вы их прячете, а он к вам в шкаф за ними залез?? ? по-моему, нормальное явление: лежат конфеты, дети их едят.. . жадина вы просто! ! не позорьтесь, маме вы скажете.. . что вы скажете, что сын съел 3 конфетки, а вы бы хотели, чтобы он одну съел???! то ли бедные, то ли тратить не умеют.. . в кошелек заглядывали что ли???
Ни кто не научил ребенка, как нужно вести себя в гостях. У вас была такая возможность сделать замечание и объяснить, что без спроса брать ничего нельзя. При этом пригласить за стол и напоить чаем.
Лидия Рабец
Никак не реагировать, съел и на здоровье.
По шкафам, конечно, лазить нехорошо, но взять конфеты, это ж не деньги, в конце концов, спишите на возраст.
У меня дочкины одноклассницы деньги украли и то по- тихому обошлось, дочка вычислила в классе, оказалось девочка из оооччень обеспеченной семьи, сроду не подумаешь.... так что, не важно из какой семьи ребенок, важно - воспитание.
за конфеты удавитесь.. (
он просто еще ребенок.
а вы бы лучше их убрали. Просто он не приучен.
Женя Краснова
совершенно не ваше дело, как другая семья распоряжается своими деньгами. а вы в следущий раз оставляйте на столе столько конфет, чтобы не жалко было.
может в следующий раз убирать половину конфет из вазы?
Тамара Костина
Вот ожлобел народ, ему даже конфету ребенку жалко.
Понимаю когда, по ящикам лазят и в вещах ковыряются. А, конфету из вазы на столе взять не престуление. Или по вашему, правильная трата денег - это купить и положить, пока не сгниет, пусть мол лежит для красоты, чтоб гости видели и глотали слюнки. Конфеты в вазу, в первую очередь для гостей и ставят.
В такие гости лучше и не ходить.
Света Крамер
Любовь Зотова Да не жалко мне их,но по шкафам лазить-это как?На столе они стояли когда они чай пили,потом ушли играть,я со стола убрала
какой-то опасный мальчик. надо бы спросить его мнение о самоличном угощении конфетами.
Ю*
Юля ***
а вы со свечной что-ли стояли! Может ваш сынок зачинщиком был
Любовь Зотова Да нет,это 100%,они по очереди в комп играли,а потом мой попросил ему новую игру качнуть,и он рядом со мной терся пока я искала,а друг домой засобирался,и вышел сам.А когда я торрент включила,пошла на кухню,а там такая пропажа.Да и когда мальчишки играли,я на кухне была постоянно,кушать готовила(((
вот так то! придешь к кому нибудь в гости, съешь лишнюю конфету, и уже всё все про тебя знают, и жертвой педофила был, мама недолекая у него, хорошо у вас такой умной мозгов хватило хоть имя ребенка не сказать. прячьте свои сокровишные конфеты под подушку и жрите в одиночку, а то не дай Бог хоть одну недолюбите!
Ну съел и съел, на здоровье... В чем вопрос? Жалко конфет? Можно было оставить немного в вазочке, а остальное убрать... И что маме говорить? Если бы про моего ребенка так сказали, я бы сказала больше вообще в гости не ходи к этим людям. Или он залез без спроса в шкаф и оттуда съел эти конфеты?
:) Дашенька :)
Любовь Зотова В том то и дело,что из шкафа
:) Дашенька :) А Вы уверены, что не Ваш сын съел? Ну я думаю, лучше поговорить с мальчиком, что Вам очень неприятно, когда гости лазают по шкафам, и прежде чем что-то взять, пусть спрашивает у Вас.
Просто если они не стояли на столе, стояли в шкафу,откуда чужой мальчик мог знать что именно в этом шкафу стоят конфеты и лезть туда?
Ребенку сложно себя контролировать, если он увидел то, что можно без препятствий взять
Неужели конфеты жалко?
Объясните мальчику, что чужое без разрешения брать нельзя.
Скажи ему, что так делать не хорошо и пусть он в следующий раз спросит, прежде чем что-то у кого-то брать.