Прочие дела домашние
Здравствуйте, хочу каре)
Итак, начну свой рассказ. С недавних пор у меня появилось желание подстричься нахер, я устала от этих волос, честно. Постоянно нужно их расчёсывать, ну вообщем надеюсь вы меня поняли. А вот теперь это желание только усилилось... Мне мама итак стригла большую часть моих волос. Они раньше доставали до пятой точки. Так вот поговорили мы с мамой, обсудили. Потом она начала говорить, что типа мой брат вообще ненавидит каре. Я решила поговорить с ним... Узнать, что это он так хейтит. Он написал типа фу, зачем тебе, ну кто с длинными волосами стричься будет и бла, бла, бля. Вот не знаю теперь что же мне делать. С одной стороны я резко это захотела. И как это всё резко. Но с другой стороны это желание так и бурлит. Хочется что-то поменять. А если я не удовлетворю это желание мне будет как-то плохо. Надеюсь найдутся нормальные люди которые меня поддержать, а не гуманоиды которые начнут писать ШО ЭТО УРОДЛИВААА
Эта стрижка требует ежедневной укладки (это-время, терпение, траты на укладочные ср-ва), если готова - стригись, если нет - постриги по лопатки - уже удобнее будет. Но задумайся, если тебе обременительно с длинными, то с "каре" ( я про каре с укладкой, а не просто волосы по плечи) будет во много раз труднее. Я "каре" носила 10 лет.
вот пранблема!!!))) Каре она хочет. Я вот БэМэВэ хочу, вот пранблэма...
Елена Вальдеп
Это сарказм?
Елена Вальдеп
Извини, просто у меня было такое бомбилово, что я даже типичный сарказм отличить не смогла )
я люблю стрижку, а каре ненавижу,
но ты-то сама решай
Стоит попробовать каре в юном возрасте. Будет время отрастить!
Лучше бы ты за языком следила, писала и говорила как девушка приличная, а так можешь любую стрижку.
Елена Вальдеп
Моя жизнь, как хочу так и
выражаюсь. Тебя это вообще не должно волновать.
Каре любит укладку. Точка.
1. Вы будете хотя-бы просто вытягивать его феном или утюжком практически каждое утро?
2. Или чушкой неаккуратной ходить для Вас норма?
Если на один из этих пунктов Ваш ответ "да", тогда стригите.
Елена Вальдеп
Если для каре придётся так мучится, то почему и нет. Насчёт чушки неаккуратной я с вами, ну не очень согласна. Понимаете мне если так удобно, то значит я буду ходить так. Я не думаю, что каре будет настолько мучительным, люди же с ним как-то ходят)
Видишь ли деточка, в тебе сейчас говорит не разум или вкусы, а элементарный юношеский максимализм. Чем потакать ему, лучше заняться саморазвитием. В этом случае сможешь трезво оценивать реальность и сможешь понять, чего хочешь и какая стрижка тебе идёт. Каре идёт далеко не всем и на некоторых действительно смотрится уродливо - уж лучше короткие волосы как принято среди мальчиков. Потому внимательно обдумай всё. Очень многие потом жалеют, что состригли волосы, так как отрастить назад до такой длины взрослым крайне сложно из-за особенностей физиологии.
Жизненная дилемма. Причём постоянная на протяжении всей жизни. Очень хоче-цца. А потом: "Ну на фига я это сделала???" Варианты - парик, как проба до стрижки и, при неудачном изменении, - наращивание. Дорого, неудобно, но - выход.