Прочие дела домашние

а у вас дома есть телескоп?.. мечтаете о нем?

В детстве мечтал
Ирина Довгая
Лучший ответ
Нет. Мечтаю. На даче на балконе поставлю. В городе слишком много паразитного света. Хороший - дорого стоит.
Нет. Это надо за городом смотреть.
мы начальнику на юбилей дарили.
нет. периодически думаем приобрести. но всё откладываем пока. мне больше микроскоп хочется
нету. мечтаю. когда-нибудь куплю. Наверно, когда младший сын подрастёт
Любовь Хмель
... У соседа есть - он его раз в год соберёт - посмотрит на луну - и прячет ))) Потому что аппарат стоит 4.5 тыров долларов, трясётся над ним как курица над яйцом ))...
У меня в детстве был - папа увлекался. В советское время еле достал.
Нет, не мечтаю.
*** )
Нам подзорной трубы пока хватает.
Есть телескоп ''Мицар''. Папа в молодости астрономией увлекался. И я заодно, но сильно не увлеклась и астрономию не очень люблю. Сейчас стоит телескоп, пылится. От силы пару раз в год пользуемся, сами посмотрим или гостям покажем кто телескопы в жизни не видел и звёзды не смотрел. Планирую в деревню подальше от города увезти, всё никак. Громоздкий, тяжёлый.
Людмила Зыкун
Нет.

В него толком всё равно ничего не видно.
В 21-м веке всё-таки живем. Сейчас на сайте НАСА такое можно увидеть, что домашние телескопы теряют какую бы то ни было ценность... ну разве что на сиськи соседки в доме напротив посмотреть.
Нет, только микроскоп.
И вообще.. мечтают о звездах, а не о телескопе.)
Я бы хотела - да, но, боюсь, это убьет мечту. .
Представляешь.. Что если, они не такие - как я представляю.)
Мечтала, но потом расхотелось
Елена Шолом
у мужа три телескопа но они все любительские ненамного приближают
Лиля .