Последний месяц болят почки, больше левая, особенно по вечерам, резь, нытье, боль.. иногда кажется что иглой кто-то колет их (
В общем пошла к своему врачу, рассказала что и как.. попросила направление на УЗИ и анализы, она так посмотрела, и начала упираться, мол ты в прошлом году делала (летом) и все хорошо вижу по результату, и ничего там не могло поменяться в структуре.. дала лишь на анализ мочи, и то скрипя зубами.. и напоследок, ну раз сильно беспокоит, иди за свой счет сделай где-нибудь УЗИ почек... Хотя есть в нашей поликлинике УЗИ..
Вот что творится то?
Прочие дела домашние
Права ли врач?
Аще оборзели... в наглую предлагает ,,договориться"...они многИх так загнали в могилы... падлы... (нужно не к заведующей идти, а всю поликлинику ,,раком ставить"...заведующая, наверняка, в курсах.. /
Natasa Casian
да, рыба гниет с головы, такое указание видимо дали им.. меньше выписывать направления.. а если что--пусть за свой счет (
Я бы пошла к заведующей и пожаловалась. Или в свою страховую.
Natasa Casian
ее не было на месте (
но во вторник обязательно сделаю
Вы у уролога были или терапевта? Вообще беспредел. Жалобу пишите.
Natasa Casian
у терапевта, я ей сказала заодно и к урологу направить.. да куда там, если ей просто анализ мочи жалко..
Странный врач, узи и экг (особенно хроникам) рекомендуют делать каждые полгода, минимум раз в год.
------
у нас врач дает любое направление - куда надо и куда необязятально, но не помешает)) лишь бы был обследован вдоль и поперек ))
им же плюс )) и картина организма всегда под рукой.
даже скорые когда приезжают и то часто просят и карточку и назначения, потому что могут быть разные диагнозы при сходной (поверхностной) клинической картине.
Я на днях узи сердца делала, не потому что "писец " пришел,
а чтобы знать состояние сосудов и тканей, и следить (кардиологу ) за изменениями и правильные назначения подбирать, хотя бы ради профилактики "песца".
Медседстры из поликлиники дома обходят, гонят всех на ежегодную диспансеризацию -обход всех спецов .. анализы ..флюра .. узи (почки, печень, гинекология).
Бесплатно у нас все в поликлинике и без записей -живая очередь .
------
Natasa Casian
конечно
Это нормально по моему.
Все в медицине любят деньги, крайне мало врачей готовых оказать качественную помощь бесплатно.
А я вообще на бесплатные УЗИ боюсь ходить, могу столько ужасов на эту тему рассказать.
Natasa Casian
у нас хороший УЗИст, я при беременности ходила, все досконально смотрел, работает там лет 10...
Врач следует инструкции. Направление на УЗИ дадут только если у вас анализ мочи будет плохой.
Natasa Casian
анализ мочи не всегда выявляет что-то
К заведующей идите, не права.
Обычное явление для госполиклиник
я давно на платную медицину перешла
у нас наоборот. пришла к терапевту, говорю - во рту горчит, в тырнете напугали. она мне кучу анализов сунула, вплоть до гинеколога и мамографии!
Natasa Casian
радуйтесь что у Вас такой врач... повезло.
Я всего раз в год могу попросить направление к гинекологу.. и так же скрипя зубами дает..
Цитологию по их стандартам - раз в 2г могу сдать.. хотя сами врачи трубят что ежегодно нужно.. ну да, ежегодно - только за свой счет.
А маммографию - да и речи нет, ты что! иди за свой счет..
Я б к заведующей сходила...
Natasa Casian
я схожу
Иди к главврачу. А если и тот откажет, жалуйся в Департамент здравоохранения, помогут обязательно. У тебя скорее всего камни.
Natasa Casian
нет, камни вряд ли.. когда хожу по маленькому ничего не беспокоит))
я подозреваю из-за чего (похудела, прыгала на скакалке, опустились, протрусились) но все же хочу УЗИ сделать.. чтобы подтвердили мои подозрения. А врач просто обязана дать мне направление..
Ошибка врача в том, что она не объяснила, что это совсем не почки болят. 100%, что это проблемы с позвоночником. Попробуйте напроситься на МРТ поясничного отдела.
Natasa Casian
почему так думаете?
я чувствую что почки... Просто уже несколько раз они меня беспокоили..
я в таких случаях тупу иду к платнику. Можно сколько угодно скандалить и требовать, но в нашем здоровье прежде всего заинтересованы мы САМИ. Увы. селяви. как угодно.
Natasa Casian
да (
Я забил на поликлинику. Хороших врачей сократили, к оставшимся идти не хочется, оставшихся заставляют писать отчетность, сестер согнали в холл. Они справки выдают быстрее, зато врачам сложнее, очередь, анализы делают долго, анализы неполные, и по-моему, не очень достоверные. Пару раз лабораторией при склифе пользовался, там быстро, но цен не знаю. Ищите хорошего врача
Ужас и только.
Пойдите к другому специалисту и всё. Возможно, что врач просто не увидела никакой опасности вашей жизни, но в таком случае должна была вам объяснить, почему именно вам не надо бояться. А в интернете вам сейчас много чего насоветуют. Напомню, что даже опытный врач мало что может посоветовать без осмотра и опроса, а уж люди, проводящие аналогии со своими болячками по паре слов описания- не заслуживают внимания.
Natasa Casian
а как к другому если я тут прикреплена?