Дочка теперь совсем перестала спать у себя в кровати... спит только с нами. В кровати кричит и не спит... вот что делать в такой ситуации? Уже сил на это нет... Ребенку год.
Иногда спала у нас... недавно сильно кричала ночью вот к себе и положили, так теперь в кровати у себя совсем не спит.
Прочие дела домашние
Про сон в кровати.
Укладывайте ее спать в свою кроватку, но не отходите, пока не уснет. Ночник можно включить, игрушку любимую с собой пусть возьмет. Возможно напугалась темноты или сон приснился. Стоит дать слабинку, и спать будет потом только с вами. Дети быстро учатся манипулировать родителями. Но когда малышка поймет, что криками ничего не добьется и ее все равно уложат в свою кроватку, научится засыпать одна. Маме тоже нужен отдых, а папе нужна мама)
На неё не могла ночью кошка прыгнуть? Или поймать за пятку?
Я укладывала ребёнка рядом с собой на застеленную кровать, мы ложились на полутораспальное одеяло. Потом прямо в этом одеяле я его переносила в его кроватку и укрывалась концами этого одеяла. Запах тот же, температура та же, мягкость та же, вот ребёнок и не просыпался. Среди ночи просыпался, я делала то же самое, кормила, он засыпал, я его в одеяле опять в кроватку. А потом сняла у его кроватки одну стенку и стала просто садиться рядом, обнимать его ион прямо в кроватке стал засыпать.
Это второй ребёнок.
А первый с нами спал. Сейчас ему 3,6, бъемся чтобы выгнать, не выгоняется, чуть начинает светать - он к нам бежит, лежит, пинается, сопит, здоровенный, тесно. Замучал!
Это второй ребёнок.
Лариса Таргонина
Кошек нет в доме)
я устала с 1м бороться, поэтому 3ей даже кроватку покупать не стала. спит со мной. мне так удобнее, а ей спокойнее
Доброй ночи!
А Вы разобрались, почему ребёнок кричал ночью? Может её что-то беспокоило? Ведь не просто так ребёнок кричит ночью.
А с родителями она чувствует себя в безопасности...
Лариса Таргонина
Сама и не поняла... спала и закричала... вот теперь и не спит у себя)
Доброй ночи)))
А может к ней по ночам приходит "Оно"?
Лариса Таргонина
Ага... естественно)))
Пригласите сверх-человека, или вывести кровать в мусорку
Лариса Таргонина
Что за ерунда?
Добрый вечер, у сестры так же было, но быстро отучились, садились рядом с кроваткой, давали игрушку, и рассказывали сказки, и говорили что большие детки спят в своей кровати