Прочие дела домашние

У кого чуткий сон, вы спите с мужем в одной кровати?

Муж часто ворочается и мне проблема заснуть. Если засну, то потом в принципе уже не так ощущаю. Приняли решение купить два разных матраса в двухспальную кровать. Поможет ли это? Или лучше все таки две кровати рядом поставить?
Может кто уже через это проходил?
Люблю мужа и не хочу, чтобы мы спали совсем раздельно. Но этот факт меня выматывает.

П. С. Муж, если что, тоже не любит обниматься во сне.
сплю чутко, муж не мешает, несмотря на то, что кровать одна, а он и ворочается и похрапывает. Но если вам мешают именно движения, лучше две отдельные кровати, так как два матраса на одну кровать, на мой взгляд, не удобно
Наталья Данилычева
Лучший ответ
А я был умён, и поэтому кровать себе ещё давным-давно заказал 2х2 метра....
Natali Romasyakovleva
У нас большая кровать, там потеряться можно.
Пообнимались и расползлись в разные стороны.
Да и спать мы не в одно время ложимся обычно.
И разные одеяла.
Df Lfor
Между вами двумя должен лежать кто-то третий, кто любит не СПАТЬ, а ПЕРЕСПАТЬ
Юдина Антонина
я очень сплю чутко, после рождения ребёнка, а это было давным-давно.. меня спасают беруши.. и я в танке и храп мужа.. да ваще фиолетово)) главное их подобрать..
Катя Ш
Салтанат Айтмагамбетова Я в берушах, храпит редко. Именно ворочается и дрыгает во сне ногами, что я только начинаю засыпать и тут же просыпаюсь. Беруши от вибраций на матрасе не спасают)) поэтому подумала, может разные матрасы это выход)
Оля Орловская Везёт, что беруши помогают. У меня их было штук 20 разных. Слышу все -равно практически все. Храп уж точно
Отдельные комнаты. под запретом заходить в мою комнату, пока я не проснулась и сама не вышла. Мне мешает не только храп, шевеления, прикосновения. я и сама ворочаюсь. Вообще не выношу когда кто-то находится в моей комнате, ходит, дышит, чужие будильники по утрам, когда я сплю.
Я с детства так привыкла. И что теперь, замуж вышла, прощай комфорт?
С рождением ребенка сон стал еще более чувствительным, и еще прерывистым. Уже лет 10 не спала беспробудно с вечера до утра.
Салтанат Айтмагамбетова Надо же, а мне мама говорила, что наоборот стала мгновенно засыпать с рождением ребёнка
Лучше 2 одеяла, матрас может один быть
Yelena Dalinger
Салтанат Айтмагамбетова Вы думаете я до этого не додумалась?) два одеяла уже давно))
два разных одеяла, но кровать одна, чтобы не слышать храп мужа - засыпаю по-быстрому до него, чтобы заснуть по-быстрому выматываюсь на тренеровках.. Еще спускаю его подушку ниже своей чтобы не воровал мой кислород ночью
Ольга Фурман
Салтанат Айтмагамбетова Как можно заставить себя побыстрому уснуть?))
Выматывать себя каждый день для меня не выход. Хочется иногда и релакса в выходные дни. А муж засыпает мгновенно. Что-то ему сниться и может ещё ногами подрыгивать))
разные спальни.
Snezhana * Snezhana