Прочие дела домашние
☆Доброй ночки, дорогие! Люди, а что для вас в детстве из еды было райским наслаждением?
И изменился ли ваш вкус с возрастом?))
суп признавала только красный, обожала мармелад и зефир, когда была температура, папа где то доставал мне их, еще яблоки зимой были какие то особые, не такие, как сейчас, мандарины, все это выдавалось по штучке и редко тогда - в 60 -е, когда летал Гагарин ,. конфеты были в большом количестве и я их не любил почему то, шоколад сравнивала с какао, который ненавидела в садике ))
Сейчас вроде все есть, нет такого вот вожделения .. дети взрослые любую еду на дом могут заказать, заелись, заграничную еду уже всю пробовали, наверно в детстве другое восприятие еды было .. Вот лимонад Буратино напоминает детство, пожалуй !
бананы, только начали продавать, деликатес, другой вкус был совсем. откусываешь по маленькому куску и наслаждаешься. сейчас не то уже, что такое бананы..
Иоанна Пепеляева
да они зеленые продавались) помню на батарею клали, чтоб дозрели.. до коричневых)
Торт "Ленинградский" или "Абрикотин",мороженое с розочкой, молочный коктейль
Любая еда приготовленная мамой.
Я и сейчас к ней похаживаю чтобы покушать.
Сильно и много болела и плохо ела. Очень любила макароны с сыром.
Хлеб чёрный и печенье..) не изменились... ток нечто прибавилось с возрастом..)
Мой сосед Пашка, друг детства любил такие жирные плюхи с супа съедать, я не знаю ...скорее на обоняние, если честно стырить с магазина конфеты батончики )) Я не крала, я подговаривала )
Тархун вспоминаю нежно
сейчас химия :(
Как то во время очередной поездки в Европу, в аэропорту родители нам купили какой то пудинг, так вот его вкус ещё долгое время вспоминала и все хотела снова поесть. Но у нас такие десерты не продавались
Мороженое
Иоанна Пепеляева
мороженое зато изменилось (
Портвейн. С годами вкусы изменились. Теперь пью вискарь
ниче на мозги не прет.. все классное было.... щас такого нету-одно гавно
Сгущенка!!! Но сейчас её той нет - одна подделка. Уже полгода открытая в холодильнике стоит и даже не засахаривается.
Когда голодали-пельмени были высшим наслаждением. Сейчас я их не ем вообще
Сырые пальчиковые сосиски)
Любая сладость с кокосом. Ничего не изменилось
Конфеты птичье молоко
Привет! Сливочная "розочка" на мороженом, редкий в ту пору банан, гороховый суп (почему - то), мандаринчик в Новогоднем подарке...:)
Елена Едакина
...я всё ещё ищу, ищу этот запах, запах новогоднего мелкого, зеленоватого мандарина... И НЕ МОГУ НАЙТИ... запах детства..
Сладкие трубочки . Изменилось