Моя двоюродная сестра хорошая девушка, у нас хорошие отношения, но иногда клинит меня и хочется вдарить в торец))) у нее такой характер, что она всегда считает, что у нее все и всегда самое лучшее, а у других полное г***. Например: дети у нее самые способные и воспитанные, квартиры самые лучшие, мебель самая высококлассная, муж самый умный и красивый. Все ок, сам себя не похвалишь как гриццо.. но... Зачем засирать других? Мол:" кухню купили? Ааа, ну не очень, дешёвая". Дочь отличница? Ааа, так это у вас учитель такой, оценки завышает... И так постоянно. У меня иногда аж глаз дергается, как деликатнее ей объяснить, что не всегда она права...
Сори за понос словесный.. наболело..
Прочие дела домашние
Родственники и отношения с ними..
а ЧЕ ТЫ С НЕЙ ЦЕРЕМОНИШЬСЯ? ПОШЛИ ЕЕ НА КУЙ - КОРОЛЕВУ ГРЕБАНУЮ
А деликатно то она не поймёт.
Если бы меня допекло, я бы с ней на её языке стала разговаривать.
"Так себе мебелишка то, и квартирка могла быть получше"...
Виктория :*
именно деликатно и поймет иначе будет конфликт
У меня свекровь такая. Т. е. они ВСЕ. Мужа еле отучила.
ОООчень внимательно прочитав текст, я НИГДЕ не увидела ХОРОШУЮ девушку и ХОРОШИЕ отношения...))
Я бы действовала по принципу "Кто с мечом к нам придёт - от орала погибнет"...)
Не рассказывать ей ничего.
У меня тоже есть такая приятельница. Тренер говорит, что ребёнок гибкий? Так это от недостатка кальция. Муж хороший? Так это тебе повезло. И так во всем. Потом они в два горла с другой приятельницей взялись меня воспитывать. Я еще тогда сказала, что "цыплят по осени считают". Так оно и получилось через 10 лет. Теперь каждый пожинает свои плоды.
Ох, больная тема, двоюродная!:))) есть такие родственники, жизнь своё расставляет, но на самом деле кроме как чётко сформулировать правила общения и жёстко требовать их соблюдения не переломить... моя меня изводила обе беременности и всё от того, что сама хотела сына, а у неё две девочки... после первой беременности и сохранения я в начале второй всё обсудила и послушав, что мне всё мерещится попросила меня до родов не беспокоить... всё это от личгой неусттроенности, как в народе говорят пыль в лицо пускают да за счёт других себя поднимают
Отвечать в той же форме. Пол учителя- да нет, мой ребёнок действительно умный, а вот твоих точно тянут учителя, ну ты не расстраивайся.. И в таком же духе отвечать на другие выпады. Таких надо ставить на место
обрубать. вежливо, но четко.
Сведите общение до минимума. У меня знакомая такая же. Стараюсь не обращать внимания, и поменьше общаться
Мебель ничего так себе, но за такие деньги можно было и получше найти, 5ку получил? так наверно три дня сидел пыхтел и т. д. и т. п ))) Будет хвалиться, а вы ей в ее же манере и растолкуйте )
У меня есть знакомая такая. Подбешивает - да! Но особо не обращаю внимания, пусть думает как хочет.
Поставь Ее на место криком. Или найди у неё дома и вообще к чему придраться и будь по отношению к ней такой же как она