Прочие дела домашние

Чем хорош город, в котором вы проживаете? чем плох?

У меня из хорошего: маленький, компактный, как следствие отсутствие пробок и доступность транспортная, цены низкие на товары, т. к. недалеко китай, россия. Плохое: экология, двухязычие в делопроизводстве, отсутствие чартеров для загран. туров
Городок небольшой, опрятный, никакой промышленности - и хорошо и плохо .
Экология само собой, но нет рабочих мест .
Начало книги *Двенадцать стульев * полностью характеризует наш город ))

- В уездном городе N[1] было так много парикмахерских заведений и бюро похоронных процессий, что, казалось, жители города рождаются лишь затем, чтобы побриться, остричься, освежить голову вежеталем [2] и сразу же умереть
Ирина Квинт
Лучший ответ

Всем хорош, только вот дороги кто-то бомбил)))
Татьяна Егорова бомбилы и бомбят
Столица. Есть красивые места, обожаю свой район - исторический центр. Отношение неоднозначное - город стал неудобен для жилья.
Раньше любила. Сейчас мечтаю уехать отсюда.
Всем хорош и, вроде, ничем не плох, не считая мелочей и погоды.
Чистый, хорошие люди, красивый, хорошие дороги, нормальные цены.
Из минусов, тупые врачи (как впрочем много где), не большие зарплаты.
Санкт- Петербург самый прекрасный город! Из минусов- скверный климат и высокие цены на всё.
Galina Fedorenko
Плохое - дороги и работы мало, хорошее - почти всё, что и у Вас (Китай далеко, а Россия - кругом).
Katrin
Из плюсов: маленький, зеленый и очень тихий. На весь город четыре светофора. Что бы доехать с одного края города на другой нужно не более 7 минут.
Из минусов: люди здесь мерзкие и очень любопытные и дороги такие же как люди.
Ольга Эпп
Очень зеленый уютный город. Люблю его.
хорош древними объектами: церкви 11-12 столетия - князья венчались, подземные пещеры монахов, места силы (кто понимает)
туризм на любой вкус, лошадки, рыбалки
да, и в целом очень красивый зеленый город
проходят фестивали разные интересные, "Зеленая сцена", театры
кафешек открылось... мамадороХая!
ждем в славном городе Чернигове :)
Ну, на счёт цен я бы поспорила))) почти, как столичные)
А в остальном - согласна.
Ещё очень зелёный город, всмысле зелени посаженой много
бездорожье и развалины старых домов ( вымирающий посёлок)
Москва. Этим наверное всё сказано.
Солнышко Милое
Виктория Соколова Мне важно субьективное восприятие. Я в Москве никогда не бывала и не побываю
Солнышко Милое Не нравится, хотя родилась и выросла здесь, мечтаю уехать в какой нибудь небольшой тихий городок на Волге или на Оке..
Маленький тихий городок, совсем нет криминала и все ооочень комфортно, спокойно, благополучно и по доброжелательно, так же не оч далеко от родины-Питера, 3 часа езды и там)..
Юлия Ерохина
Лариса Юркина а потом три часа и обратно, да ?
хм, ну не могу я сказать чем он плох, а чем хорош.... нормальный городишка, хотя есть одна не особо хорошая сторона, москвичи на выходных как с голодного края, в магазинах не протолкнуться....
Кымбат Есен
река может из берегов выйти, тогда вода достигнет четвертых этажей.
хорош инфраструктурой, интересен тем что каждый из районов уникален и и не похож не на один другой, качественные широкие дороги, большие супермаркеты где можно покупать все по приемлемым ценам, то есть есть возможность не связываться с частной розницей вообще.
регулярные визиты Путины и Медведева которые "перетрахивают" (с) местные власти что тоже хорошо.
Дарья Зайцева
Всем хорош, если бы не было такого подавляющего количества приезжих)))))
Живу в столице, но у нас все компактно. Мне все нравится, все устраивает, кроме цен в магазинах
Линда Ник
Солнышко Милое Минск? У вас замечательно.
Наша свой город с 6 попытки))) Минусов нет.
обожаю свой город... и ненавижу)) приезжие... наглые, хамоватые....

вчера в парке...
- эдуард, чем у тебя карманы набиты?
- фантиками (мальчику лет 5)
- давай выкинем, а то опять домой принесешь.... и вытряхнули ворох бумажек на газон....
*арука *
Да всё бы неплохо. Цены, конечно, немаленькие. И много понаехавших.
живу в Москве. Люблю свой город.
из минусов только большое количество приезжих
Н=
Нурпери =))
Мне нравилась Москва 70-х, я любил её за чистоту и красоту. В нынешнюю Москву в поисках лучшей доли понаехало гoвнa со всей России. Со своими правилами и понятиями о морали. Слава Богу, у меня есть где жить, в Подмосковье. Здесь тихо, спокойно, прекрасные люди, отличное снабжение. А самое главное, гoвнo сюда не едет
Оксана Гелейша
Было всё прекрасно, пока не пришла Москва и не присоединила наши территории к себе)
+: большой (милионник), как следствие развитая инфраструктура. -: далеко от Европы.
Маленький уютный городок со своей историей. Спокойный. Из минусов - хотелось бы иметь в городе что-нибудь вроде ледового катка, боулинга, бассейна (где можно с разнополыми детьми) и пр.
не люблю. города. не город.
Madina D'souza