Прочие дела домашние
А вы финансово готовитесь к поломке старой техники, или обновляете не дожидаясь смерти?
Не готовлюсь.
Ну например если сейчас скончается моя старая стиральная машинка, то проще купить новую, чем её чинить.
Не готовлюсь. Техника не стоит таких денег, чтобы готовиться))
Обычно дожидаюсь смерти, я тяжело расстаюсь с вещами. Вот, например, холодильник: стоит и трудится 18 лет, каши не просит, работает без сбоев, выглядит отлично, ну как я его выброшу?..) За что?..)
Хотя муж давно на мозги капает - ему новый подавай, вот что за странный зуд всё время что-то новое покупать, не понимаю... Вчера говорит: даю тебе два дня, чтобы новый выбрала...) Угрожает уже)))
Не обновляю--дожидаюсь). Особенно не готовлюсь . Ну уж если не будет денег на момент неисправимой поломки--займу; или поживу какое--то время без неё--дождусь з/п и пр. .
Не готовлюсь. Решаю проблемы, по мере их созревания. Помню дома был холодильник ЗИЛ, 1960 года выпуска. Казалось вот-вот загнется. В 1994 году на замену ему купили новый Стинол. А ЗИЛ привезла к себе на работу. Так он и по сей день жив-здоров, только уплотнитель поменяли и всё.
Нет не готовлюсь. Пока дитя не плачет, мать не разумеет. Сломается, тогда и думать будем. Потому что некоторые вещи служат десятилетиями. Я даже о собственной смерти стараюсь не думать, помру, думаю что, сверх земли не оставят, всё равно закопают. А уж о технике думать, да ну её, сломается, как нибудь переживём, будем пока старой пользоваться, пока на новую копим. Потому что у меня и холодильник не один и телевизор тоже в нескольких экземплярах и стиралка.
Не готовлюсь. У нас всегда есть финансовая подушка безопасности, позволяющая в любой момент купить взамен поломанного новое. Ну, это если речь об обычной бытовой технике. Не автомобиль. На автомобиль пришлось бы готовиться.
Дождусь, пока что тфу-тфу, полёт нормальный.... Не люблю я растраты лишние.
Не готовлюсь и не обновляю. Если дело касается техники более крупной, а не чайника какого-нибудь. Чайник обновляю не дожидаясь смерти, когда теряет приличный вид.
Готовлюсь.. за полгода до ремонта и за год покупала технику по старым ценам.
И техника обычно " сигналы" подаёт и есть время подготовиться)))
У меня брат чинит. Там что- замена подшипников и все... Так и живем . Я им одежду подшиваю, а они нам технику чинят... Откровенное старье в помойку, конечно.
Всю домашнюю технику я ремонтирую сам. Я же и определяю необходимость её замены
Не готовлюсь. Микроволновка год стоит неисправная) Обхожусь. Если утюг, то магазины рядом. Без х-ка и ТВ можно какое-то время пожить.
К такому не подготовишься и все, по закону Мерфи, ломается в самый неподходящий момент. Вот так и приказала долго жить стиральная машина в один момент, благо хоть вызов и диагностика были бесплатными и ремонт обошелся не сильно дорого. А вот на покупку новой денег не было и не рассчитывались вообще.