дева, но при этом рукодельем слабо интересуюсь, только если в прикладном значении что-то украсить или скрыть, сериалы терпеть не могу, телевизор давно не смотрю, за кошкой ухаживать не хочу, к садоводству-огородничеству тоже равнодушна..
На самом деле интересов много: чтение книжек, прогулки по паркам и выставкам. Но может этого не хватает, в смысле, что для старой девы в возрасте уже другие должны быть эталоны?
И вот когда старость наступит, то как прилично жить одинокой старушке, без внуков, кошек и огорода? Чем занимаются?
Прочие дела домашние
Вот чем прилично интересоваться в моем возрасте и как готовиться к старости в смысле образа жизни? Мне 40 лет, я старая
Да думаю нет смысла стремиться под эталоны и ‘норму’
А так вообще в любом возрасте можно общаться с людьми(не обязательно что со внуками/зятями), черпать информацию об этом мире и опять же людях(информация безгранична), наслаждаться природой, питаться полезно и разнообразно, ходить на пикники/не экстремальные походы вместе с ровесниками, слушать музыку, вести какой-то дневник своих мыслей и наблюдей в течение жизни, или онлайн блог, вдохновлять себя, помогать окружающим насколько это возможно и есть желание, по возможности путешествовать и тд
в кружок вступить, хоровое пение. неважно что
чтоб социум был, то что будет дисциплинировать.
работа-идеально
и не надо думать что как некоторых спрашиваю чем занимаетесь- пенсионер. 60 лет он так удивляется что его могли заподозрить в работе.. а че ты удивляешься, у нас в 83 года служитель музея ходит на б/Л посидеть. У меня мать 73 года занимается умственной деятельностью и работает в 2 фирмах частных, до сих пор книги покупает и читает новую информацию по профессии, лучший врач в городе. ведет активную жизнь, 3 р в год поездки повсюду, не считая копейки в кулачке, когда её ровесницы уже в маразме, на шее близких. А пенсы на пенсии-все идиоты, извините, начинают уходить в болезни, мозгов и так не было-- а тут вообще начинается
работа-идеально
40 лет, это еще молодая
Главное--дожить до неё относительно здоровой и не потерять разум.Всё остальное приложится.Да элементарно времени на собственный уход и всякие дела будет уходить больше, так что прогулок, книг и выставок--должно хватить).
Что вы себе напридумывали в 40 лет ? Дожить нужно , а там видно будет чем захотите заниматься .вы может ещё замуж выйдете ,кто знает ,сейчас рожают после 40.Как говорится человек предполагает , а Бог располагает ,никто не знает что с вами будет лет в 60 .
Можно путешествовать попробовать
Например в отпуск в новый город или страну
за 20 лет готовится к пенсии рановато. может быть вы участник боевых действий
Учи Коран. Готовься к встрече с Аллахом.
Что-то рано вы о старости задумались. До нее еще столько же лет, сколько уже прожили
Я в 46 сериалы смотрю. Ещё не надоело.
дети не интересуют? у меня одноклассница родила уже слегка за сорок первенца. хотя всю жизнь симпатичной была, отличница, МГУ, все дела. правда, слегка специфическая, но точно не дура и не социофоб. да еще и танцами увлекается.
40 лет - далеко не возраст (мне 46 если что).
сестра в 65 начала делать украшения, покрывая листья и прочй мусор медью, путём электролиза. так что можно заняться любым делом
Пора попробовать по играть в комп
Как вариант - сидеть на сайтах знакомств
Сидят за гаджетами или путешествуют
Шадрина Марина
Это тоже не мое
А что не вышла замуж
Шадрина Марина
Не хотела, думала, плохо мне там будет, отвращение было. Собственно у меня свои особенности, не каждый и взял бы замуж. Так я в принципе нормально живу, никому стараюсь не мешать.