Прочие дела домашние

Вы старую технику ремонтируете или новую покупаете?

у стиральной машинки сломался механизм блокировки дверцы.
ремонт будет стоить 1500 тыс.
новая стоит 15 тысяч.
но старой уже 7 лет ...а новая есть новая) ) )
вот даже и не знаю чё делать, то?) ) )
Анжелика Н
старую на запчпсти и цветной металл и новую покупать
Молдир Рамазанова
Лучший ответ
а без механизма она не работает?
Анжелика Н работает))
но в один из дней просто дверцу не смогу открыть и всё))) заедает дверь
я свою старую отремонтировала за 1200 . еще два года отработала . всего 10 лет проработала
на стиралке сломалась кнопка включения, пришел мастер, кнопку починил и сказал "берегите машинку, не меняйте, такие по качеству уже давно не делают"
14 лет с ней живем
Miss Doll
Майя Тедеева да это срок))) . у меня тоже холодильник *мир* до сих пор пашет и кстати тише чем новый л. джи
Не в такой пропорции я бы отремонтировала.... А вот когда у нас телек сломался на кухне (маленький) пришел мастер и зарядил ремонт в 5-7 тысяч, еще и ждать пару месяцев, тут конечно вариантов не было - новый купили за 4,5 тыщи)))
Карина Сим
За полтораху я ещё отремонтировала бы. А тут у мамы в стиралке чего-то такое сломалось, что ремонт ей пообещали за 8 тысяч сделать и без гарантии, что через полгода снова не сломается. Тут, конечно, смысла было ноль заморачиваться, купили новую.
Teona Merkviladze
При таких вводных и если старая устраивает по качеству, я бы ремонтировала.
А вот когда нашей старой было 15 лет, мы ее и не ломавшуюся ни разу поменяли на новую. %)
я часто меняю технику просто потому что захотелось что-тоновое, не дожидаясь пока сломается, а уж если сломается - 100% новую куплю
Исакина Ирина
я вот новую купила. Даже не стала интересоваться, сколько будет ремонт стоить, а ей всего два года было. Обиделась я на нее.
Natali Pustovit
Конечно брать новую. 7 лет большой срок. Отремонтируете, полетит что нибудь еще. К тому же современные куда лучше.
И вспомните поговорку: скупой платит дважды
я машинку ремонтировала один раз, потому что на ремонт деньги были, а на новую нет . после ремонта она отработала еще года два .
за 1500 можно отремонтировать. это не 5000т. р.
Елена Чикина