Прочие дела домашние

Вопрос!.. вот как так может быть а? стоит старая плита газовая.. купила новую панельку... звоню..

..газовщикам.. перекинуть НОВЫЙ шланг со старой на новую стоит у газовщиков ДВЕ тыщи!! это обдираловка да? завтра сама поменяю)
Ну да, у них такие официальные расценки. Но самой менять не советую. У меня муж когда-то в горгазе работал, понарассказывал как трупы отравившихся газом из квартир выносили, у тех что сами себе плиты подключали. Сделайте проще: сходите к газовщикам и договоритесь с ними лично. Они и сделают все как надо и возьмут недорого.
Аня Козлова
Лучший ответ
Наталья Петраш Не, ну газом отравиться, не унюхав его... Это нужно совсем без обоняния быть, и совсем не проверять соединение. Если руками делать — все там нормально, давление-то копеечное в системе.
А вот гарантии кирдык, без их печати.
Всегда менял сам... Проблем не было...
Можно и самой, но: гарантия на панель будет действительна только в том случае, если газовщики поставят печать о подключении.
Хотя, может и дешевле будет просто проверить, освидетельствовать так сказать, подключение. Но вызывать газовщиков все равно надо, если не хочется лишиться гарантии.
Наталья Петраш
Айна Казбекова я менял газовую колонку - газовщиков вызвал только ради отметки в паспорте колонки - долго упирались ставить подписи - потом поставили закорлючку с фамилией - даже штампика никакого не тиснули - 50 бакинских отдал... потом снял сам и по окончанию ремонта сам повесил )))
Мне за 500 р. сделали мимо кассы)
Сама поменяешь, придут с проверкой и штраф в 10 тыщщщ вкатают...
не советую самой, скупой платит дважды
да ты успакооойся! сама меняй - я тыщу раз уже так делал - есичё - пролётом подмогну )))))
K)
Ksyunchik )))
Правильно. Мало домиков по стране сложилось. И ты добавь в эту статистику свою лепту. Только потом не забудь объяснить другим потерпевшим, что сумела аж 2 тр сэкономить.
* Ангел *
Я за такую работу платила 200 рублей, мастер всё проверил, подключил, по времени заняло минут 20.Может, в 2 тысячи что-то ещё входит? Например шланг? Он дорогой.
Настя Шмидт
Ничего себе! я тоже собираюсь.
Marina Andriasyan
у нас в РБ это стоит 130 р)
Наталья Петраш 130 ваших рублей?!
Екатерина Захарова а у нас 350 вызов..и остальное на перекидку)
Это и работа, и такие тарифы на обслуживание. Я тоже меняла плиту и подключала шланг, если бы вызывала через Газ. хоз, было бы дороже. Кругом обдираловка.