Прочие дела домашние
Волосы отрастают до лопаток и начинают жутко сечься, каждый месяц подстригаю и в итоге не могу их отрастить
Что делать? Использую бальзамы, иногда маски, не сушу феном, никогда их не красила, только хной. Может кто сталкивался с такой проблемой?
Вот такой у ваших волос запас прочности, и ничего с этим не сделать, это наследственное явление. У меня точно так же - волосы отрастают только определенной длинны и все.
Татьяна Степанова
Может можно наследственность перейти?
Нина Шлыкова
И у меня так. И мама говорила, что длинные не растут.
Хна сушит жутко. Масло используйте натуральное, а не ,,с летуаля,,.
Сама так 10 лет волосы отращивала, хоть отрастила. Зато во время беременности растуууут!
----
Перейдите на шампунь без слс. Постоянно делайте масляные маски на СУХИЕ волосы. Используйте средство для кончиков волос для лёгкого расчесывания. Обратите внимание на вашу расческу, деревянные расчески часто с заусеничками, они сильно повреждают волосы. У массажек заусенички там где в деревянную часть вставляется резиновая. В пластмассовых расческах есть шов вдоль зубчиков, он царапает волос. Хорошую расчёску найти сложно.
Ешьте как можно больше белков, яйца, сыр, бобовые, мясо, МНОГО.
----
Марина Банникова
Прыгаем.. я тут карандаш послнявила и записываю.... все поняла кроме "без спс"....че за зверь?
лечить отваром ромашки (но красит в рыжий) и оставлять на 5 минут. хорошо идет и отвар - настой василька. возможно и льня. лопуха... сало. выделяемое луковицами, не доходит до конца волос. - это заболевание, в основном нарушен обмен веществ. витаминный баланс
И у меня не растут длинные. Лечила после беременности жидким азотом, вот тогда росли. И густые и длинные. Больше ничего не помогает. Что я только не намазывала!
Татьяна Степанова
А где жидкий азот взять?
Хна сушит очень сильно волосы... должны бы знать если часто красите.
вот именно так у меня и было, оказалось хна мне дико сушила волосы, не подходит уход травами, все мне сушит и даже ополаскивание отваром, отказалась от хны, волосы сталы эластичнее и пошли в рост
Волосы отрастают снизу ?
Татьяна Степанова
Я не знаю как должны
Возможно вам не хватает витаминов в организме