даже из дежурной вежливости не спросила все ли хорошо, смело можно сделать выводы, какое я место занимаю в этом доме?
Насчет того, что же с ней живете: Достроили САМИ на СВОИ деньги одно крыло на 2-м этаже. Думали как лучше, чем платить чужим людям, будем своим отдавать, и сами там жить. Все равно они на втором этаже только белье развешивают. Но... плохая была идея. Я сначала очень хорошо к ней относилась. Своей матери деньги ни разу не посылала, зато ей покупали подарки.
На самом деле звоночки были давно, но не хотелось сразу о человеке думать плохо, списывала все на разность менталитетов, необразованность, случайность.... Только вот все эти случайности относительно меня, к дочкам она по другому относится. Чуть что, всех на ноги ставит.
А теперь я поняла, что я дура. Злюсь не на нее, а на себя.
Прочие дела домашние
Если надрывно кашляю за дверью, дверь тонкая, слышимость высокая, мимо постоянно ходит свекровь. Но ни разу +++
а вы перестаньте кашлять...
придумайте что-нить более "экстравагантное"
охи-вздохи-стон очень даже приветствуются...
зуб даю, она этого ну никак не пропустит...
А вам не приходило в голову, что ваша свекровь просто беспокоить вас не хочет? Вы больны, вам не до разговоров, вы раздражены. Любое слово, сказанное не так, может вызвать ссору. Она умная женщина.
Ну, не спросила, ну, не проявляет участие. Но не мешает же... Уже плюс.
Все обиды - от завышенных ожиданий.
Странно ожидать, что свекровь будет относиться к вам как к дочкам.
Выздоравливайте...)
Все обиды - от завышенных ожиданий.
Выздоравливайте...)
Елена Грюканова
Увы и мешает- советами. К которым прислушивается муж. Но это уже проблема в муже.
А че не лечитесь то? Кашляете мешаете всем
Елена Грюканова
лечусь . Причем здесь это
А если бы интересовалась- мы бы сейчас читали вопрос "Почему свекровь лезет туда, куда ее не просят?")))
Елена Грюканова
такой вопрос уже был, но формулировка немного другая. Не к свекрови претензия, а к мужу, который постоянно делает как она скажет)
А вот ...а мама небось на Вас обижается ))
Может бумеранг ...
Елена Грюканова
она знает что мы нищеброды, сама грозится отправить деньги)
а почему не лечитесь от истошного кашля
истошный кашель всех раздражает
а потом почему вашей простуде все окружающие должны уделять повышенное внимание
истошный кашель всех раздражает
Елена Грюканова
Причем тут повышенное внимание, разве об этом речь... Когда живешь в одном доме и считаешься семьей, даже если человек задержится в туалете, начинаешь переживать. Если конечно он не безразличен. А если безразличен, есть такое понятие как вежливость. О своих проблемах нас уведомляют экстренно. О каждом своем чихе и пуке.
Какие то мелочи....
Лечитесь.
Никто не обязан догадываться о ваших личных правилах этикета и о том, что у вас там в голове бродит. Надо вам что то, скажите. А такие "звоночки", как вы описали называются мелочность. При чем с вашей стороны.
Елена Грюканова
ну я звоночки не описывала. Мелочность? Мило. Даже у соседей с подъезда спрашиваешь об их делах, здоровье. Это называется Вежливость и воспитание. А не то что мне очень интересны их дела и их здоровье) Но, видимо, я и правда много в жизни не понимаю)
Ожидать что все тебя любить должны это по меньшей мере глупо.
Елена Грюканова
Не должны. Я про дежурную вежливость пишу. Да я глупая- с этим согласна. Хрен заставишь арабку жить в тех условиях, что живу я. но уже ничего не исправить.
Девочки, сто раз уже удостоверилась, родная кровь есть родная кровь.
Здесь один пользователь любил это повторять.
Не надо НИКЕМ очаровываться, ни свекровью ни невесткой.
Не надо НИЧЕГО ждать ни от кого.
Не надо по собственной инициативе проявлять участие, поверьте, рано или поздно это поставят вам же в вину.
Такт, воспитанность, нормальное общение, больше и не надо.
Не надо НИЧЕГО ждать ни от кого.
Хм, а что она должна сделать, спросить, не заболела ли ты? Ответ и так очевиден. Странно спрашивать у человека, надрывно кашляющего "всё ли хорошо?". Это прям издёвка какая-то...
Такова жизнь... А может ей и самой нелегко...
А может она из-за тактичности не лезет.. все может быть..
Ненадолго стараться занять какое-то место. живите в мире для себя, вы стараетесь быть хорошей и требуете ответа. живите просто в мире и этого достаточно.
а зачем вам её вопросы и сожаления.... Общайтесь поменьше, каждый живёт своей жизнью, это самый идеальный вариант
Жить рядом что с одними родителями, что с другими - ошибка молодых супругов. И маме саоей вы напрасно не посылаете деньги, если свекрови делаете подарки. Ваш муж привыкнет к тому, что его мама -это мама, а ваша мама - никто. Надо с первого дня обговаривать вопрос, что дарить что-то родителям или помогать ( в случае необходимости, конечно) надо одинаково обеим сторонам. Муж и его мама уже, видимо, привыкли, что Вы должны все для них, а они для Вас - ничего. Поэтому ей и наплевать, кашляет Вы, задыхаетесь или уже без сознания. Я давно пришла к выводу, что любят и заботятся о тех, кто сам любит в первую очередь себя. А жертвовать собой для кого-то приводит к тому, что Вы становитесь всем что-то должны, а Вам никто ничего не должен.
Вышлете маме денег, лечитесь и меньше на других оглядывайтесь.
Если б она к вас с горчичником и тазиком бегала вы бы сдесь писали- свекровь заипала.. мы ей подарки а она меня тазиком..))
"я дура"
Это точно.
Знаете что, обычно люди сидят выдумывают всякую ерунду от безделья.
Бедная свекровь. Это ужасно - жить под одной крышей с человеком, который постоянно занимается какими-то детскими инфантильными измышлениями и изваливается в обидах на ровном месте.
Это точно.
Елена Грюканова
вы вообще мужчина и не вам судить) Согласна, что в данный момент страдаю от безделья . Но иногда очень полено остановиться и оглянуться вокруг. Чем понять потом на смертном одре, что жизнь была прожита не так. Свекровь меня даже не видит, за нее можете не переживать)
Зря вы приняли решение жить вместе в доме... к сожалению, точка невозврата пройдена.. Теперь терпеть... что же ещё?