Прочие дела домашние

Вопрос семейным. Если к вам плохое отношение, вы будете жить или разведётесь?

Если прошёл угар от страстей, и вы видите что от половинки к вам очень сильно плохое отношение: презрение, ненависть, шебушикание о вас за вашей спиной всякой ерунды про вас, житиё с вами из-за какой-то выгоды или тому подобное, вы будете жить по принципу - жизнь пройти не поле перейти, стерпится слюбится и т. д., или положите конец всему и разведётесь, и не поддадитесь ни на какие уговоры?
А семейная жизнь это труд, каждодневный причем... просто так ничего не происходит и для начала я бы все же попыталась поговорить, а развестись эт не проблема.. Разрушить все легко, но в душе обоих останется осадок. Даже в новых отношениях вы будете вспоминать прошлое и сравнивать невольно. Разводиться однозначно надо только в одном случае - если есть физическое и моральное насилие... Все остальное при ОБОЮДНОМ желании можно исправить.
Татьяна Забродина
Лучший ответ
Три раза разводилась. Не доводя вот до такого.
Оля Иванова
Семья базируется на трёх китах - взаимопонимание, взаимоуважение, взаимопомощь.
Айгуль Казиева
Конечно, разведусь. В семье должна процветать любовь, а не ненависть друг к другу!
у меня жизнь одна.. я ее просто так просирать ради "стерпится" не буду
Развелась и выпроводила за дверь. Нет уважения, ну и гуляй себе на свободе, но уже без меня. Мне своё здоровье и счастье дороже.
Конейц положу... не тот, а тОт!... да и тОт...))
Если нет ко мне уважения терпеть не буду пошлю за дверь. Свято место пусто не бывает
Жизнь одна. Зачем ее тратить на неприятного человека?
Если меня будут регулярно доводить и ненавидеть, Ради чего жить с таким человеком?... Развелась бы конечно, зачем портить здоровье негативом, если можно жить спокойно и позитивно.
Конечно разойдусь . Я не садо- мазо)
Зачем тратить одну жизнь на человека, который да же не уважает?
Жизнь надо прожить так, что бы она была врадость.
Поверте стоя на краю очень жалеешь что непоменял то что мог поменять.
В свое время она моя знакомая задала себе подробный вопросТам еще и ребенок был. Ушла, все по началу было болезнено .Ребенка делили: неделя у мамы, неделя у мамы.... свыклись. Сейчас счастливы оба. Новые счастливые семьи. А нерешилась бы так и маялись.
Жить с человеком без уважения к нему и без доверия не имеет смысла
*****bukesh *****
Ищи причину в себе.
Лариса Коняхина А при чём тут сама, если моральный урод попадётся? Который женится ради какой то выгоды.
Уйду. Я заслуживаю счастья. Я женщина, начало дающее у меня, если мою любовь не принимают, я чахну....
Не могу представить в семье такого недоразумения. Если такое начинается, значит, муж собирается уходить) Я бы не стала разводиться, тем более если бы дети были, я за сохранение семьи!
******* *******
Так я ж не кого не держу ни когда; не нравится вон выход.
Разведусь. Зачем себе нервы трепать?
Жизнь короткая, и она у тебя одна.
Лучше прожить ее счастливо и без скандалов и нервов, но в одиночку, чем не с тем человеком.
Конечно, насильно мил не будешь, лучше разойтись
надо разбегаться вовремя пока др другу не опостылили и сохранить добрососедские отношения без вмешательства в личную жизнь друг друга
Развелась бы. Тут уже от силы обстоятельства зависит.
разведусь, и начну жить для себя.
Хм, ну это ещё цветы (презрение, ненависть...), ягод, не видал-ДОЖДИСЬ!
Разведусь, найду новую. Если продолжит мозги долбать опять разведусь и найду новую и так пока не найду единственную достойную
Елена В.