Прочие дела домашние

Мне пришлось определить мою бабушку в дом престарелых, знакомая говорит что соседи теперь меня ненавидят, они правы?

с какой стороны это касается соседей? это личное дело вашей семьи, так что мнение соседей вас волновать не должно. это исключительно дело вашей совести, если вы избавились от немощного старика потому что у вас нет желания за ней ухаживать, это одно дело. другой вопрос, когда нет такой возможности финансовой и физической. далеко не все могут обеспечить нормальный домашний уход пожилому человеку. есть такие бабушки, которых нельзя без присмотра ни на минуту оставить потому как они пакостят, но не все могут себе позволить бросить работу или нанять сиделку.
Любовь Чечулина
Лучший ответ
Смотря что там за причина, действительно ли не было другого выхода
по какой причине ты ее сдала туда? чтоб хатой ее завладеть?
Ольга Крутова
Филиал Ооо Ук Просто Молоко Управление Торговли Ухаживать некому, она гражданин другой страны
Предложили бы соседям ухаживать за бабушкой. Они сразу бы перестали вас осуждать.
Если у вас есть возможность содержать бабушку дома, а вы отдали её в дом престарелых--соседи правы. Но иногда люди живут лозунгами, не хотят замечать и знать реального положения в семье ( нет денег, нет возможности сидеть со старым человеком--работа и пр.) вот и осуждают, а этого не надо делать. В конце концов, дом престарелых лучше, чем нуждающийся в уходе человек, который целый день один дома, без ухода/обслуживания.
Отлично, соседям должно быть кого ненавидеть без ущерба власти
Да правы. Если ваша бабушка помогала вас воспитывать, лелеяла вас и не выкинула на помойку, то с вашей стороны это предательство. Ваши дети с вами так же поступят.
Елена Кашарина
Люди любят загребать жар чужими руками) В каждой семье решают этот вопрос по своему и никто не в праве их осуждать.
теперь за тобой очередь, готовься
Женя Герцог
А ты хочешь жить в доме престарелых?
не, они тее завидуют)))
Alena Odnodvorceva
Думаю да, для меня бабушка очень родной человек, до которого я хожу в гости каждый день. Если у тебя есть хоть какие - то чувства к ней, то после того как ее не станет, ты все осознаешь.