Прочие дела домашние
Вот думаю, ведь я тоже потенциальная свекровь...
Смогу ли выстроить хорошие отношения с невесткой. Что для этого нужно делать и знать, как подготовиться и потом :если свекровь не может помочь материально, то она враг номер один?
Не бегите впереди паровоза и решайте проблемы по мере их поступления ) Сейчас в моде поздние браки.
С такими, как здесь, да со многими нет- удавила бы.
Вот только что вопрос. Даме бы радоваться, что бабушка не лезет к ней...
я в будущем дважды свекровь, и даже не сомневаюсь, что буду хорошей свекровью. Это значит - жить отдельно, жить СВОИМИ интересами и без нужды не лезть в семьи детей. Помогать, только если попросят. Если будет ситуация, чтоб именно деньгами - помогу, Если смогу. Мне ведь помогали и немало.
А насчёт регулярной денежной помощи - пока мои дети не будут способны содержать и семью, фиг они эту самую семью заведут. Уж это я им в мозги вотру, пока они маленькие.
А если невестке что-то не понравится - это будут ЕЁ проблемы).
Даже если вы завалите деньгами и станете хорошей во всех других вопросах, то, судя по ответам и вопросам невесток здесь, всё равно будете врагом №1. Лучше и не начинайте ничего... живите и живите своей жизнью.
Я дружу с невесткой .Она говорит, что ей иногда проще со мной посоветоваться, чем с её мамой. Надо просто не лезть со своими указаниями в жизнь молодой семьи, если вам что то не нравиться, попробуйте поговорить с сыном, не упрекая и не указывая невестке. Чаще хвалить молодых . А главное то, что невестка должна видеть, что вы к ней очень хорошо относитесь и одобряете выбор сына. Хорошая свекровь дочку приобретает, а плохая сына теряет, не зря говорят.
Для того, чтобы быть хорошей свекровью главное любить своего сына. Он счастлив-и слава богу.
Привет Беллочка-коллега))) я тоже потенциальная свекровь дважды)))) для себя решила... свяжусь в узел и приму их выбор...
Лер Ка
да ладно. Если нормальную женщину найдёт сын, тогда примите спокойно. А если какя-нибудь оторва попадётся, то вряд ли спокойной останетесь
Полина Катагарова
Салют, Людмил! Доброго дня! :0)
Вы любите своего малыша ?
А любить это дать свободу ...всего лишь !
... ;-) Не теряя из виду что там и как ...
Я потенциальная свекровь и потенциальная теща )
Но до того момента, как я возьму на себя эти роли, еще так далеко-далеко, что я еще раз 5-6 смогу поменять все свое мировоззрение в целом.
Поэтому сейчас загадывать о том, какой я буду через 20-30 лет - просто глупо.
Участь тещи не легче, так что не переживай...
Я буду еще тем врагом, я не собираюсь сюсюкаться с невесткой. Материально сами себе помогут. Вот какая я нехорошая. А с виду пригожая такая. Но если девочка будет хорошей, может и сложится все, и относиться я буду так же к ней, как и она ко мне.
Tak.
Nikakih razmishlenij na temu -ah,pochemu moja familija ne Abramovich.
Ti prosto dumai o Tom,chto sin tvoi privedet horoshuju,dobruju devochku.Kotoraja budet ego ljubit,a tebja i svekra uvazat.
I vse poluchitsja.
Usvoila material?
I vse poluchitsja.
Usvoila material?
Полина Катагарова
Усвоила ! ))))
доживите) а то будет ваша ягодка до 50 вечно молодым)
Что-то во мне Марфа Игнатьевна Кабанова просыпается...
скажу свои мысли как невестка и тоже будущая свекровь. Самое первое и главное - жить отдельно, и не лезть в семью сына. Материально помогать тоже свекровь не должна, зачем? Нужно воспитать такого сына, который сам сможем позабоититься о своей семье. Там где помощь - там советы.. упрёки.. ссоры. Кому оно надо. Ну и в целом, я не считаю что свекровь и невестка должны любить друг друга, такое бывает крайне редко. Лучшее, это поддерживать вежливо-нейтральные отношения, уважать друг друга, И на старости лет не быть одной ( если нет мужа, иметь много друзей, хобби, разнообразие в жизни). Иначе будет как с моей свекровью, всю жизнь детям посвятила, сейчас на внуках помешалась, нет никаких интересов больше и друзей тоже нет. От этого и концетранция на нашем сыне.
А я и тёщей, и свекровью по идее должна стать... Знаю точно, что нужно жить в разных квартирах, не лезть с советами и помочь по просьбе и возможности. И да - ещё любить всех внуков ОДИНАКОВО, а не как некоторые... (личное)
Я дважды потенциальная свекровь. Думаю, какой бы я ни была, всё равно в чём-то буду бесить. Но очень хочется быть хорошей, любимой свекровью. Поживём - увидим.
будь зверюгой, если будет терпеть значит не шлюка, а если нет, то шлюка
Не проживать совместно. Всё.
мдяааа, попадётся кому-то такая ())))
Рымгуль Умирбаева
пиндос хохлятский ты лучше скажи почему твоя одноглазая мамаша когда в попец долбиться кричит игого?)
Сына в любви самостоятельным вырастить. Уважать, не лезть куда не нужно. ) Границы выстроятся. ПОМОГАТЬ МАТЕРИАЛЬНО? Позор мне как матери, если парень будет считать, что родители обязаны содержать его семью. ) Личные проблемы такой невестки. Помогать деньгами - добрая воля, не обязанность.