Прочие дела домашние
Как вы думаете, имя действительно влияет на характер человека?
Например, можно ли сказать, что все Ирины или Ани одинаковые?
еще зависит от горосскопа, вот Ирины из 3х точно одинаковые! мне покрайней мере такие встречались в жизни.
не особо, даже вепендрежное имя а-ля запад типа Брунгидьда, или Роберт.
Гипотетически : ни подтвердить, ни опровергнуть ...
Можно всех подвести под любое определение. Вы читали свои гороскопы? Особенно те, которые на каждый день. Всё, что в них не совпадает, мы пропускаем мимо ушей, даже не запоминая. Но то, что вдруг совпадёт, впечатляет нас: "О! У меня так и есть! Обалдеть! " Все Ирины знают, как устроиться в жизни и никогда не останутся без копейки или без крыши над головой. Все Ани чётко и быстро формулируют своё мнение, поэтому с ними очень интересно общаться. Но сказать, что все Ирины или Ани одинаковые, я не могу
Что за бред.
Конечно, влияет.
Если женщина ощущает себя Ириной или Анной, это одно.
А если Ирой или Аней (и уж тем более Иркой или Анькой) , это другое. - :)
на характер влияет не только имя, но и воспитание.
и никто не сможет доказать - что сильнее влияет...
имя влияет на характер человека, и отчество, и фамилия тоже. Отсюда следует, что Ирины и Ани имеют отличительные качества.
Конечно! Как назавёшь корабль - так и поплывёт!
Имя действительно влияет на человека, если оно ему подходит и не хочется его сменить.. .
Не все Светланы или Юлии, или Алексеи, или.. . одинаковы, но обычно основное, что написано про конкретное имя, схоже с реальностью, однако здесь ещё чувствуется влияние отчества, фамилии (есть случаи, что фамилия/отчество влияет на характер человека больше, чем его имя) , потом в описании имён часто встретишь: зимние Юлии то-то, а летние другое...
Имя влияет, но еще и влияет знак зодиака, поэтому они похожи, то есть характеры
Ну конечно нет! Все люди абсолютно разные!
Попытки понять и объяснить влияние имени на судьбу и характер человека ...
Действительно, нет в языке такого слова, которое по влиянию на ваш характер и судьбу, ..но это не значит, что имя не влияет на характер человека. ..
Так как имя чаще всего соответствует характеру человека, оно отвечает и за уровень ...выбрать себе имя, действительно отвечающее вашему темпераменту. ..но вскоре я убедилась: характер человека действительно зависит от имени. ..
хотя нет: складываются числа имени и фамилии, получается главное число, ..Ага, действительно, комедия. А сам вопрос - так скорее характер - влияет на имя. ..
однажды я прочитала характеристику своего имени и поняла что всё сходиться так что да