Прочие дела домашние

В каком возрасте нужно писать завещание? И кому и что завещать если у меня детей, внуков и мужьев нет?

Я старая дева и мне 34 года. На работе с сотрудницей разговорились на тему завещаний, мол надо официально писать, чтобы перед твоей смерти родственники не передрались. Я сказала, что у меня все равно никого нет, то есть своей семьи. На что она мне сказала, что а как же родители-сестра-племянница. И не факт, что они помрут раньше тебя, всякое бывает... У меня и имущества всего-то доля в квартире, доля дома бабушки и дедушки, которую они мне в завещании оформили и еще если останутся пенсионные вклады, то остатки неиспользованной пенсии по инвалидности могут остаться. И что, в 34 года бежать и все это кому-то завещать? Не личный же гардероб туда вписывать?
Я уже написала).
А ваши наследники по закону это ваши родители, раз мужа и детей у вас нет. Если их не будет в живых на момент вашей смерти, то ваша родная сестра. Если и ее не будет в живых, то ваша племянница, т. е. дочь вашей родной сестры). Так что завещание писать необязательно).
Юлия Модель
Лучший ответ
кто будет ухаживать перед смертью, тому и напишешь тогда же, за уход
Оля Усова
Вот вам не все ли равно, что будет с вашим тряпьем после вашей смерти? Если не будет вообще никаких родственников (включая детей ваших двоюродных сестер/братьев), то ваше имущество отойдет государству.
Елена Морская
Вы обалдели? Всего 34 года. Еще муж, дети будут.
Даже если нет, то родители и сестра сами как-нибудь разберутся. А племянница вообще никаким боком...
Не надо ничего писать. Живите спокойно. Ваше сотруднице по башке дать надо. Идиотка.
Жанна Ежова
Можно не писать, пусть наследуют по закону.
Яна Лотович
Если завещания не будет, то что у вас в собственности перейдет наследникам первой очереди, к ним и родители относятся. Если их на тот момент уже не будет есть наследники второй очереди, ваша сестра и так далее.
Николь Грин
В вашем случае можно и подождать, а вдруг свои дети появятся им и без завещания всё достанется. Если родственников кровных нет, то разве вам не пофигу кому что достанется. Как будешь немощной старушкой так и задумаешься, кто будет за тобой ухаживать, тому и отпишешь свои богатства. А пока живи и радуйся жизни. Может к тому времени и завещать то совсем нечего будет.
Настенька ))))
не обязательно что-то завещать, после смерти человека, без завещания, имущество делится по закону наследникам, но вы можете подарить кому-то его по своему завещанию, и тогда родственники получат хрен... в случае отсутствия родни, все переходит государству
Чё вписывать будешь?
Ольга Маликова
Оксана Филипенко Вверху написано
Было бы что наследовать, а наследники и без завещания сразу же после смерти объявятся.
Аня Мишенина
Меня устраивает расклад, который по закону. Не будет устраивать- напишу.
Мне напиши, продам все твое наследство
найди себе мужа ты молода
а о смерти? а о смерти потом!
Оксана Филипенко Мне самой никто не нужен. В смысле отношения и все такое.
Слушай, не нарывайся на комплимент! Тебе ВСЕГО 34.
Настюшка Бунос
Эх, мать, весёлая ты!
Ты спрячь все сокровища в сундук, и сундук спрячь на необитаемом острове)
Можете мне, я не против. А если серьёзно то ещё рано Вам об этом думать. Вопрос лет так через 25 станет актуальным
Ирина Корягина
У тебя коллега - полнейшая дура. Не ведись на эту ерунду. Если много имущества нет - не стоит и мозги себе забивать из-за этой фигни. И да - в 34 года далеко не у всех виллы с яхтами. У тебя все впереди. Вот когда наживешь - тогда и думай, кому свое богатство оставить.
Как у вас всё запущено. УжасЬ
Хана Казакова