Прочие дела домашние

что в вашем понимании - еда для бедных?

Помню раньше выращивали тыкву только для коровы, семечки правда сушили и ели, а мама говорила, что они раньше кашу варили с неё, я думал - какая же нищета была, коли коровью еду приходилось есть. А вот сейчас наоборот считаю, что тыквенные супчики, каши это коронные ресторанные блюда, которые еще нужно суметь приготовить. Вы любите тыкву?
Наталья Бесан
еда для бедных это дёшево и питательно
крупы в виде каш и кулешей
это может быть весьма вкусным - таже перловка предварительно отмоченная часов 12, сваренная и сдобренная пассированной смесью морковки и лука с солью и чёрным перцем очень вкусно

для белка всё-таки курица лучше всего по цене и доступности. экспериментировал с рыбой, но больших результатов не достиг. А курицу сваришь целиком, потом на бульоне кулеш с картошкой можно намутить или кислые щи. очень вкусно. А мяса подкладывать понемногу во время еды.

Ну и про твердые пищевые волокна не забываем. Салат капуста, морковка, лук репчатый, соль, перец, чесночок дольку, другую, по вкусу. Можно добавить ложку сахара и ложку, полторы уксуса (лучше яблочного).

Категорически исключить всевозможные ролтоны, дешёвые пельмени и тому подобные глутаматы натрия. Это еда не бедных, а дурных. Здоровье в итоге дороже обойдётся.
Вера Тютюгина
Лучший ответ
Пельмени и сосиски
Однообразная, макароны залитые майонезом, постный суп.... Тыкву не люблю...
Ирина Лемиш
Ролтон, доширак. вся еда в Макдональдсе. Пицца--еда итальянских бедняков, Суши--еда японских бедняков
Вера Муравлева
Я не люблю блюда из тыквы. А блюда для бедных- например, доширак, приправленный майонезом
Тыкву не люблю. Еда для бедных- доширак и дешёвый чёрный хлеб
Ольга Ивановна
Я тыкву не люблю. Но суп-пюре варю из неё, пирог делаю, в кашу кладу. Сын любит.
Блюда для бедных это, видимо, макароны.. с сахаром.)
Нет, тыкву я не люблю точно .
Сколько я не пробовала к ней привыкнуть .
Еда для бедных ?
Куриные спинки вместо куры, дешевая колбаса, ой, да много того, что я покупаю )))) Кроме колбасы .
Попович Елена
В последний год она даже в магазинах появилась, раньше только бабки продавали дольками на рынке. Я честно выращивала и пыталась её есть, наслушавшись этих "ах и ох"....
Какая ресторанная?! Вы что? Всё что там съедобно это семечки, всё остальное это поросячья еда.
Правда был раньше вкусный сок с мякотью, дома такой не получается.
А еда для бедных это щи да каша + хлеб самый дешёвый. Диву даюсь, когда говорят про Макдоналдс, вы ЧЁ, народ, от их цен повеситься можно, для каких бедных? )))
Вера Муравлева У меня родственница делает цукаты из тыквы--но технология приготовления до того морочная, что не захочешь каждые 5 минут дольки в духовке переворачивать
Мусаввар Ганиева Мы ели вот осенью в отличном венском ресторане вкусный тыквенный суп-пюре, не дешевый)
Весь фастфуд, все готовые котлеты/пельмени и пр.
Газировка.
Растворимый кофе, чай в пакетиках.
Еда для бедных -это роллтон и дошик
Ольга Элтеко
картоха во всех видах )
Indira Tulaeva
В макдональсе еда для бедных
Илона Белун
Суп-пюре из тыквы вкусный. Рагу тоже. Моя подруга делает обалденные тыквенные кексы. Для бедных - еда эконом-класса, с плохим составом, ибо так дешевле.
Не любитель. Дынную могу с сахаром.

Еда для бедных.... Это продовольственная корзина на месяц.
Ольга Пушина
да, тыкву люблю. и готовлю ее прекрасно.
пусть будет стереотипно, но еда для бедных - всякого рода концентраты. а вообще, люди просто ленятся. можно и не из дорогих продуктов приготовить нормальную еду.
доширак
Аяжан Каденова
Бич-пакет. А тыкву люблю.
Марина Фоминых
Не знаю, я на диете, а тыкву обожаю. А посмотрю на наших " бедных" - это опустившиеся от пьянки люди, если есть у них деньги, то покупают всякую хрень, лишь бы не готовить.
****** *****
Дешёвые макароны, сосиски, магазинные полуфабрикаты.
А тыкву хоть она и полезная, терпеть не могу
красная икра!!!
Н*
Ната ****
Наталья Бесан Раньше её в качестве строительного раствора использовал, как один из элементов. Какой ужас - раствор в пищу употреблять, еще склеится что
Тыкву не люблю, но суп-пюре все же делаю иногда, сын ест. В горшочках ещё каше пшенную с тыквой готовлю. Еда бедных- это когда дёшево много и в основном- калорийно. Сюда относятся блюда с кучей майонеза в том числе. Короче натолкатся побыстрее, что бы сытно было
Люда Кузнецова
и черная тоже
еда для бедных - это бесплатные супы или прочие угощения, благотворительность, например, где-то кто-то приносит, или какой то богач раскошелился
Лена Ильяди
Тюря
Лера Каткова
в современном понимании - булки, макароны, дешевые сосиски.
.=
...mila[Ya]... =)
Так говорят про кислый капустный суп, когда он постоянно в меню.
Carrie _
Еврейский бутерброд: черный хлеб с маслом и ломтик помидора сверху. Соль, перец по вкусу.
Про тыкву: как-то потушила с жареным луком и чесноком - отличная закуска или гарнир. В суп для кускуса обязательно кладу.
ролтон пельмени хлеб
Ева Ангел
Люблю мясо в тыкве.
Для бедных - мясные полуфабрикаты с соей и усилителем вкуса.
Запечённая тыква в духовке-это вкусно очень, да ещё с мёдом.
Тыква сейчас по 150руб за кило ...