Прочие дела домашние

Вы смогли бы оказать первую медицинскую помощь пострадавшим?

Ну, ранку перекисью обработаю, а вот трахеостомию, как в фильмах, трубочкой от коктейля - не буду делать)
Елена Меньшова
Лучший ответ
Смотря какую, но Скорую вызову естественно.
По минимуму - да. В школе очень любила эти медицинские занятия перед Зарницей или на уроках НВП.
Могу и оказывал.
Натали Nnnnnnnnnnn
Да, могу. Курсы Красного Креста заканчивала. Кроме прочих, в программе экстренной помощи работаю добровольцем
Oxana Steinert
да это.. пусть те кто с рабской психологией, крысы заумные делают, кому больше всех надо, у меня там дядя сам себе борщу погреть не может, а когда он голоден он зол, на пятой скорости лучше к нему полечу, Я ВЫБРАЛА СЕМЬЮ
Эля Малышкина
Нет. Не смогла бы. Я теряюсь в таких случаях. Вида крови боюсь. Но скорую вызову. (И сертификат по ГО имею, и права водительские имею, даже в Университете проходили медицинские курсы). Сама ничего не смогу. Но без помощи не оставлю. Буду звонить. Не более.
в силу профессии своей-ветеринарного врача и первую и последнюю.. если моя первая помощь не поможет-добью, чтоб не мучился
Галина Межова
Я бы не стала.
Если только - животным...
Вкторя Тимчук
Да, и не только первую
Оказывала.
Откачивпть старушку рот в рот, я не готов
Жансая Курмангалиева Оча, ну уж скорую-то вызовете, надеемся!
Если на нем нет крови. Боюсь вида крови, даже на свой порезанный пальчик боюсь смотреть.
у нас умение оказать первую медицинскую помощь обязательно.
без зачета приемов реанимации на тренажере (искусственное дыхание, непрямой массаж сердца) к работе не допустят
Смог бы
В теории я академик, т. к. по работе сдаем экзамены каждый год и вопросы оказания первой помощи там есть. А как оно обернется на практике-не знаю. Надеюсь, что не растеряюсь и соберусь
Ну, мне читали в университете "Основы медицинских знаний"...
Смотря в какой обстановке. Каждый человек реагирует по разному в стрессовых ситуациях.
Я не умею
Вера Беспалова
В шоковом состоянии включается подсознание-скорая сказала, что я помогла на час их отсутствия.... артерию держала.. кровь, сука, хлестала.... просто шла из магазина, перед носом авария... Я крови боюсь....
да.. проходила курсы медсестер.
Нет, только если наоборот убить случайно)....
Нюра Мороз