Прочие дела домашние

Часто ли скорая помощь, действительно, оказывает вам медицинскую помощь?

Мне вот пришлось за последние месяцы вызвать 2 раза.
в первый раз -просто померили давление и сказали бла-бла- идти к врачу;
во второй раз - другая бригада- померили давление, сделали кардиограмму, сделали магнезию горячий укол, подождали чуть улучшение, дали рекомендации- хотела отблагодарить-вежливо отказались.
Blake|Serena| Archibald
Сколько раз вызывала- всегда оказывали помощь. Спасали не раз. Правда пару раз после их манипуляций долго болели рёбра, но зато жива. Последний раз в декабре у сына был микроинсульт, так тоже ввели нужные препараты и определили в больничку.
Ирина Пенкова
Лучший ответ
Довольно части приходилось вызывать себе скорую на тяжелые приступы мигрени и на повышенное внутричерепное давление. Всегда помощь оказывали. Когда не могли справиться - увозили в больницу
Надежда Ищенко
Помогали в 100% случаев
Я их не выношу, да пока не надо. Знакомая (она старше, бывшая соседка) вызвала в выходные, дабы не искать хирурга. На скорой как тут говорят бла- бла- бла... берите деньги на обратную дорогу. Врач же спокойнехонько, сегодня не умрете, а завтра - запросто. И срочная операция. Об отношении в больнице у неё только позитив. Без взяток, полное лечение.
Шов мне показала- ровный. Я вспомнила как там же мужа зашивали- я выдрала нитки и пластырем РОВНО заклеила.
В)
Вера )
Вера ) Не выношу, потому, что к маме приехала девица, пальчиками поводила... Защемление грыжи. Повезла в инфекцию. Ещё там 7 часов. Умирала 7 часов! Жесть! Ненавижу дебилов!
Вы чо? если бы не скорая--сосед бы умер --приехали--а у него инфаркт -нет давления... и прочее--со свистом летели в реанимацию... соседа и оперировали, и стенты поставили, и просто так пролечили--выписали...
Alesya Nazaretyan
у меня перед последними родами 2 стремительных, короче друг друга в половину))
со скорой сказали что б я не переживала, роды они уже принимали аж 5 штук))) т. е. имеют опыт
Ziad Jotem
Приезжают не узкие специалисты, их задача не дать умереть. Мне помогали. Посреди ночи мой сын начал задыхаться (круп) . Приехали быстро, сняли приступ ингаляцией. От госпитализации я отказалась, они без вызова приехали через 2-3 часа перепроверить, что с ребёнком всё нормально.
Лилия Торопова
Мне помогали всегда кроме одного раза, как выяснилось-студенты практиканты
Ольга Ручина
Иришка Семушина Студенты одни на вызовы не ездят
Редко вызываю. Оказывают помощь.
Знакомая на скорой работает. говорит. что больше половины вызовов не экстренные (не их профиль)
Соседка моя 80лет каждый день вызывает. Ей кажется, что давление высокое. 140-она в панике. Едут, не отказывают.
Из-за таких и куда-то действительно могут опоздать
Сколько раз вызывала-всегда
Аня Кошмал
А кто вас знает, может вы дама, которая любит вызовы в силу одиночества... А у них есть база, пробили по базе... а опять она.... едут конечно, но не факт, что правда.. Случаи всякие... Кстати, вы пошли к врачу, как вам рекомендовали?
Blake|Serena| Archibald Конечно... я еще хочу жить.
ага, перед тем, как в морг отвезти
Елена Сажина
скорая это-экстренная медицина, они и не должны лечить, они должны снять экстренный случай и все! все остальное или больница или рекомендации пойти к врачу!
Blake|Serena| Archibald Да, согласна, но, иногда, они ничего абсолютно не делают.
да
мне стало плохо на работе (понос, рвота)
ушла домой, от боли в животе каталась по полу
вызвали скорую, приехали, взяли анализы, сделали промывание желудка и кишечника, поставили капельницу, пару уколов
утром была как новенькая
Alla Chernaya
Мне не приходилось вызывать.
Но на моих глазах один раз умерла женщина. Стало плохо, вызвали по телефону. Пока ехали, стало совсем плохо. Лежала на асфальте. Подъехали, а у нее пульс остановился. Никаких действий по реанимации не стали проводить. Фельдшер сказал- оторвался тромб, мы бы ничем не помогли. Потом спросила у знакомого медика- определяется ли визуально тромб ...Жаль женщину, не старая еще....
Tarana N.
Alesya Nazaretyan Тромбоэмболия легочной артерии настолько выражена---что не представляет никакой трудности в диагностике... реанимация не поможет --только если все случилось в отделении... там вскрывается крупный сосуд и могут растворить тромб--но это в идеале--чаще--мгновенная смерть
нет
Зинаида Ганчук
так фельдшеры ничего больше не умеют, они реанимируют, запускают сердце, останавливают кровь, транспортируют при условии опасности. мне за 3 раза ни разу не помогли.
Айжаныл Баева Как в кабинет к врачу-так в бахилах, каа сами на скорой в сапогах до зала.
Вы путаете понятия. Скорая помощь оказывает помощь в данный момент, чтобы вы не умерли от инсульта или инфаркта. А если есть постоянные проблемы со здоровьем, то надо идти к лечащему врачу.
Angela Xalikova
Blake|Serena| Archibald Это понятно. Но вот в первый раз нихуя ничего не сделали, даже и не пытались, а во второй раз - отношение совсем другое.