Прочие дела домашние

А как скорая помощь может транспортировать лежачего больного , если они приезжают в составе двух человек , и часто

один-это женщина? Или же им нужно заранее сказать , что больной не двигается?
просят соседей вынести
Алма Балтабай
Лучший ответ
Лазиза Хашимова личный опыт-соседи все в отказ идут точнее дверь не открывали ночью дело было
Это Ваша забота. К сожалению. Сами прите, как хотите. У меня так было. Неоднократно. Петербург
Виола Токарева
Обычно родственники больного просят помочь соседей или знакомых. Сказать при вызове желательно - вдруг попадётся бригада с санитаром?
Ирина Колесник
Света Плотникова Ну , а если родственники --это одна женщина?
ну так ты вызывая скорую сообщаешь подробности ж... сказать нужно...
Света Плотникова Привет.. Меня прямо пугают ответы!
Хоть говорите, хоть нет, а всё равно придётся или соседей просить помочь, или самим больного на носилках помогать нести.
Соседи и прохожие помогут. Носилки-каталки в новых машинах. И один опытный без ступенек может справиться...
Вeрa Жуковскaя
у нас был такой случай.. пришлось бежать на улицу, просить водителя скорой за деньги, естественно, и электрика из Деза (хорошо, рядом был Дез) перенести больную до машины..
у нас так было
вызов был в 4утра-приехали а транспортировать не кому... начали типа звать соседей но всем по фигу было, тогда КС вызвали на подмогу бригаду псих карету-там крупные дядечки работают вот они носилки спустили
Ирина Маслова
Выхожу в подъезд и стучу соседям.
Алёнка Лучкова
На этот случай есть платная скорая помощь. С нормальной каталкой и двумя жлобами в придачу. Имхо.
просят кого-нибудь ещё
Tina Kim
Знаете это в лучшем случае приедут двое, часто работают по одному. И вы можете хоть об говориться, что больной лежачий, все равно пришлют первую свободную бригаду. Такая у нас система, знаю не по наслышке. Конечно хорошо бы позвонить родственникам, чтобы подъехали, ну а если нет можно всегда обратиться к доблестным дворникам, ксати очень порядочный народ никогда не откажет, в отличие от соседей.