Прочие дела домашние

Меня сейчас немного уже отпустило нервное напряжение, хочу у вас спросить про медицинскую помощь+

1. Как быстро приезжают на вызов в вашем городе?(вызов на повышенную температуру ребенка 5 лет)
2.Сколько времени проводит мед.работник на вызове?

От себя - у меня провинциальный город с населением в 330т. человек, каждый год регулярно сокращается кол-во машин скорой помощи, вызов сделала на ребенка с температурой в 39.5, ждали врача больше часа,приехала с нами она провела около часа еще - сбивали температуру - она никак не давалась, сбили до 38,5- она уехала, предварительно отписалась от инфекционки. Может если приезд будет более скорым, то и не пришлось бы на него тратить почти час времени, ведь не факт что эту же машину назначили уже на другой вызов, а может и не стоит сокращать мед работников на скорых?

Эта паника за ребенка и правда лишает мозгов, я никак не могла собраться с мыслями и по 2 раза переспрашивала врача, приехавшую на вызов, что мне делать в случае чего, на что она мне выложила полный перечень инструкций, в отличии от врача,что был вызван из поликлиники днем, та даже диагноз не поставила, а регистраторша, принимающая вызов врача из поликлиники заявила - так живот болит и температура - вызывайте скорую, может у вас аппендицит - ну не дура ли?
у дочки в полтора года было 40.5. пока скорая ездила, муж с папой успели пешком среди ночи оббежать 5 магазинов ночных, уговаривая продать им водку, чтоб ребенка обтирать. в итоге купили, пришли, мы обтёрли,..то ли сироп начал действовать, то ли водка...но к приезду скорой уже 39 было...
не знаю сколько они ехали точно..помню, что больше сорока минут...а для меня это казалось вечностью...

это был первый и последний раз с вызовом скорой...
Madeka )))
Лучший ответ
Последний раз коллега своей 80-ти летней маме вызывала. Оба раза приехали быстро. Первый врач только не смог диагноз поставить, второй внимательнее, обнаружил кровотечение. Язва у неё кровоточила (от сердечного лекарства) . 40 гемоглобин был. Спасли бабушку.
К сыну директоров из соседнего от них дома год назад на ножевое ранение за 30 мин не приехали. Умер он через час (парню лет 25-26 было. Аорта сердечная повреждена, на вид небольшой укол- поэтому они сами не рванули в больницу. Авто под опой, дороги 5 мин до больницы)
Елена Логачёва
У нас провинция, 800 т. жителей, ожидание скорой в среднем 40 мин.
Елена Jирон Кин@
Маме подруги после обширного инсульта " скорая " не положена ...
...((( Вызвали платную " скорую " - 3500 р.
Приехали быстро . Очень быстро .
Уколы , капельницы - врачи уехали лишь после того , как состояние пациентки улучшилось .
...((( Человеку 80 , всю жизнь работала на заводе , троих детей вырастила одна , без мужа , высшее образование дала ...
И " платная " скорая ...
Ольга Шадрана
Приехали минут через 25, но пока я вызывала ее чуть не поседела, у ребенка уже 40,6 была температура, а женщина, что вызов принимала минут 10 меня пытала что я делала чтоб температуру сбить, я ей несколько раз сказала что сделала все что было в моих силах и уже от безысходности вызываю скорую, потому что она не падает и ребенку года 3 тогда было, вот тогда вызов приняли и довольно быстро приехали
Ольга Белкина
я в городе-миллионнике живу. приезжают минут через 20. колют литическую и уезжают, если от госпитализации отказались. (а я отказываюсь)
Алена Абрамова
Приезжает через 15-20 мин, Москва. Времени проводят столько, сколько необходимо, вызываем редко, но метко. В смысле почти всякий раз увозили на госпитализацию в брольницу. Взрослые все.
Venera Narynova
У нас в посёлке легче умереть!
У мамы сердечный приступ был, ДВА ЧАСА ждали скорую.
Ну, раз вы здесь, значит все нормально. Успокойтесь. Все болеют.

А дураков везде полно. Скорую давно не вызывала. Но до сих пор помню, как объясняла идиотке-медсестре в приемном покое, почему в полисе один адрес, а привезли нас с другого. Ребенка рвало, температура 40. Давайте ее положим, и я вам расскажу все про наш полис, - Нет, мне надо ОФОРМИТЬ.
***юля Овечкина*** это так-то полный идиотизм, просто если бы моего рвало и т.д я бы не отказалась от госпитализации, но температуру сбивать в инфекционке...
Меня знаете ли бы хрен успокоили. и так столько нервов в ожидании, слежу за дыханием - и меня аж прям трясет, а нельзя же показать,что я нервничаю. лежу рядом, глажу ручки ножки... Жутко.. Везьти самостоятельно в больницу без скорой - там точно начнут придираться к бумажкам
Марина Солнышкина И откуда ж такие дуры берутся! У меня муж в подобной ситуации сразу к главврачу пошёл. Медсестра такой нагоняй получила!
У ребенка была температура 39.5 (не сбивалась) скорая приехала через 50 минут!
Думала, что поседею.
Москва.
Страшно болеть.
Наталия
Я живу в Ростове на Дону, маленьких детей нет, но я гипертоник, и еще ИБС, скорая приезжает в течении минут 20, делают экспресс-кардиограмму, убедившись что инфаркта нет, делают уколы, и ждут когда либо приступ пройдет, либо давление начнет понижаться, обычно все занимает минут 40. До госпитализации, слава Богу, пока не доходило.
Теперь о Вашем случае - зачем было ждать скорую? Если от щадящих методов сбивания температура не поддавалась - нужно было дать просто аспирин, если ребенок маленький - небольшую дозу - половинку, или даже четвертинку таблетки. Аспирин любую температуру собьет. А вредности от него - не больше, чем от несбитой температуры.
город - миллионник, 45 мин мужчине с сердечным приступом (((
|Юлия Олеговна|
***юля Овечкина*** вот именно, а вдруг после нас эту же машину назначили на человека с острым приступом? Почему не сделать приезд более быстрым и соответственно, от нас быстрее отъедет машина
Как страшно жить!! ! А дальше ещё страшнее. Раньше студенты учились подрабатывали, а сейчас работают и подучиваются
Togjan Erbolovna
Москва. вызываю "неотложку" через номер 112,по сотовому. У самой дочке 4,5 года - ей несколько раз вызвала. (также было - с высокой тем-рой).... Приезжают быстро, вот не совру, минут через 15-20. Едут с сиреной - слышу в окно даже, когда подъезжают.
А вообще - наши "скорые" хвалю вот на честном слове. Ни разу я не оставалась ими недовольна.
Altyn Batyrkanova