Прочие дела домашние
У меня такой вопрос: как заставить поесть человека, который находится в нервном напряжении и стрессовой ситуации?...
И стоит ли это делать. Просто человек 2 дня почти не ест((((
Это мне знакомо .Во первых нужно выпить успокаивающее средство если у него это впервые положите глицин под язык. Когда человек немножко успокоиться обязательно пусть поест а то ждите нервного истощения и паники это очень страшно. Если взрослый пусть накатит грам 200 тогда точно поест.
По себе знаю, бесполезно.
Я когда на нервах на еду смотреть не могу.
Два дня не страшно... Когда у меня умер муж, я больше недели ничего не ела, только курила. Ничего, не умерла...
почти не ест - это ещё не страшно. так что приспичит - поест. главное, чтобы пил
†îlonㆠ†îbãnõbã†
Да пить тоже не может, предлагала!
Лена Мартынова
никому ещё алкоголь не приносил пользы в таком состоянии,он ещё больше спровоцирует дипрессивное состояние...
Просто тихо молча подносите еду. Захочет поест, нет.... так тихо молча забрать. Если человек категорически отказывается от еды, и кто-то давит, чтобы поел, это может только начать раздражать.
Лучше постарайтесь поговорить, отвлечь человека, так аппетит скорее вернется)
ездюлей на полном серьезе дать!! клин клином!!!! можно и водовки нарезать
может, стоит уже к врачу обратиться?... поставят капельницу с В группой витаминов, поспит человек, нервная система отдохнёт и постепенно всё придёт в норму.... от таких стрессов можно чего угодно ожидать.... (((вплодь до самоубийства... (((обратитесь к психотерапевту, есть и бригады на скорой, выезжают при экстренных случаях... не шутите с таким состоянием.... мне самой с таким пришлось столкнуться.... нервная система может не выдержать и сорваться.... (((
не надо заставлять.
поправится - сам поесть запросит.
Когда у человека стресс или заболевание - еда вообще не нужна!
Когда я, например, более, то по три дня принципиально не ем.
да никак, не лезьте по себе знаю
Оставьте его в покое
водки чуть чуть
Дайте виноград. Поест точно. Или бананы. Оба продукта полезны при стрессе.
голод не тетка. мозги не работают. надо менять ситуацию
Подсунуть именно то что этот человек любит, попробовать
хотя бы.
Это очень сложно, как правила люди в стрессовых ситуациях, либо наподает жор, либо организм отказывает принимать пишу,. Идет спазм кишечника .и как бы вы не застовляли запихнуть еда чисто физически непройдет... Надо максимально успокаить человка, возможно седатативные припараты.... Крепкий сон, или ещё что то, вобщем снять этот стресс .тогда человек сам захочет поесть, просто организм потребует... Удачи...