Прочие дела домашние

Женщины, как помогаете любимому человеку в стрессовой ситуации?А вы, мужчины, готовы принимать помощь от женщин?

Мужчины гораздо тяжелее переживают стресс. Их поединок с неприятностями нередко заканчивается затяжной депрессией или романом с алкоголем. Наша поддержка способна творить чудеса. Но может и затянуть человека в пучину душевных терзаний еще глубже. .
Не лезть с расспросами. Приготовить ему его любимое блюдо. Обнять с любовьюю Приготовить на ночь ванну с успокоительными травами и маслами, Сделать массаж, Или вместо всего этого помыть ему ноги своими руками.
Так любили библейские женщины.
Наталья Natali
Лучший ответ
поддержка бывает разной конечно.... я просто не мешаю своему мужчине но всегда рядом чтобы в случе желания ему было с кем поделиться
Любовь, это самая надежная поддержка
Стараюсь в таких ситуациях обходиться своими силами, хотя понимаю они не беспредельны.
Мне очень близко знакомо такая ситуация, и правда - это тяжёлая "борьба" между моим желание поддержать и помочь и нежелание открыться и принять мою поддержку.... Мужчинам кажется, что это делает их слабыми, когда открывают Женщине свои проблемы и переживания - и стараются справиться сами, но зачастую сила не в том, чтобы со всем справиться самому - иногда ведь сила как раз в близком и любящем человеке, готовым чтобы не случилось, поддержать и помочь!
Gruppa N6
Майя Дворжецкая правда очень часто желание поддержать путают с желанием загрузить своей навязчивостью))) мужчинам легче переживать трудности в одиночестве, а женщинам необходимо участие...вот и получается что мы просто грузим их своим счастьем)))
А никакой особенной помощи не нужно.. . Если мужчину ждет дома семья, если в ней теплые, доверительне отношения, если принято разговаривать, а не просто общий быт иметь, считайте, что в этой семье ведется ежедневная профилактика стресса...
Лучше всего, мужика, оставить в покое!
Сам разберётся.
Если ему нужна помошь от женщины... он обязательно попросит.
Как говорится... Не лезь в душу! И без тебя тошно!
Riders Trading
В стрессовых ситуациях мужчинам свойственно замыкаться в себе, чтобы в одиночку «переварить» проблему и связанные с ней переживания.

А поскольку она у него наверняка не единственная, то он обычно выбирает либо самую трудную из всех, либо требующую наиболее срочного решения. И до такой степени концентрируется на ней, что временно «отключается» от всех остальных забот и обязанностей, отодвигая их на задний план.
Мужчины говорят о своих проблемах лишь по двум причинам: либо когда считают виновным в них кого-то другого, либо когда просят совета. Никогда не спрашивайте его: «Что, не получается?» , «Тебе чем-то помочь?» . Особенно больно бьет по самолюбию мужчины, когда женщина затрагивает проблемы, решить которые не в его силах.

Если женщина напомнит мужчине, что не требует от него решения ее проблем, а просто хочет поговорить о них, это очень поможет ему расслабиться и слушать спокойно.
Мужчине, находящемуся в стрессовой ситуации, требуется занять себя какими-нибудь мелкими проблемами, чтобы отвлечься от главной, а найти такие мелкие проблемы – задача женщины.

Кроме всего, мужчина очень раним.
Вы даже не представляете себе, сколько взрослых мужчин самым банальным образом погибает от того, что ни одна из его женщин так и не догадалась ни разу его просто погладить - в самом обыденном, прямом смысле слова. По руке, по плечам, по спинке.
Елена Щекина
не навязчивую.... готов....
Я просто знаю, что дома меня ждут, любят, целуют в щеки, в губы, в пузо, кормят и я самый лучший. При такой поддержке мне не страшен никакой стресс.
Оксана Шамшур