Прочие дела домашние
Говорят , что в стрессовой ситуации можно думать ...черте о чем ...))) Вспомнить ...черте что ...))) И запомнить ...
Креп - накреп ...(((((((((( А Вам , дамы и господа ...что именно в состоянии " напугали из - за угла " ...удается ? .)))) Воспоминаниями не поделитесь ...))))))))))) Я вот как то секретное слово на пароле впомнить не могла ...))))))) ну не могу и все тут !!!)))))))))))))) Фиг его знает ...как зовут мою собачку ...)))))))) И собачков знакомых у меня отродясь не было ...))))))) Потом , правда , вспомнила ...))))))) Тот еще кАбель ...))))))))

Добрый вечер Кирюша !!!Честно сидел и вспоминал все ситуации когда на самом деле испытал испуг, к сожалению все воспоминания хмурые (((((((( В первый раз испытал сильный страх, когда учавствовал в подавлении массовых беспорядков, когда многотысячная толпа бежала на нас . а я стоял и смотрел на рядом стоящих сослуживцев, пытался разглядеть что они испытывают ((((( А у самого в душе был большущий страх ((((( А потом в другом городе тоже самое, только уже летели в нас камни, а нам дали команду "целься".Страх и за себя и за то, что через миг могу кого то лишить жизни ((( Вообщем все такое мрачное, что и не хочется писать ...Боюсь настроение тебе испорчу ((((((( Правда один раз, друг решил испугать, из за угла, я его со страху ударил, да ругнул матерно )))))))

Меня "из-за угла" нельзя.
Я мало того, что матерными словами выражаться начну, так еще и тресну со всей дури.
Вот куда рука попадет, туда и тресну.
Потому как все в голове перемешивается от страха и единственная мысль как-то себя обезопасить.
Как, уже не важно, главное действовать.
А последствия потом расхлебывать будем)))))))))) )
Я хоть тетя уже и взрослая, но очень эмоциональная и иногда мои эмоции прут впереди меня, а потом уже включается разум... .
Ну или что там должно включаться))))))))))))))))))))))))))))))
Вот куда рука попадет, туда и тресну.
Как, уже не важно, главное действовать.
Гульшат Тимергазиева
Приветушки , Бархатная ! .))))))))
Я ступорю в обычных ситуациях порой. Но вот в стрессовы.. Ясный ум и здравая память. Сама не понимаю, как так происходит.
Доброго вечера, доча! Сложный вопрос. У тебя, надеюсь, ничего не случилось?
Я, панически боящаяся воды Рыба, плавать научилась с перепуга, когда сестра тонула. Причём научилась ровно на то время, пока на помощь другие люди не пришли, а потом, когда поняла, что подо мной-то тоже дна нет, чуть сама утюгом под воду не пошла. Вообще обычно как Алла действую: на рефлексах, а уж потом осознаю и себе удивляюсь. Одно точно могу сказать: "медвежьей болезнью" с испуга не страдаю: -))
Гульшат Тимергазиева
Приветушки , Мам Ксанка ...)))
Нет ...все по старому ...)))
Просто ...навеяло ...))))
А я с перепугу становлюсь холодная и точная , как японские часы ...
Зато потом тупо могу в обморок шлепнуться ...
Странные мы все- таки ...люди ...
Ответ Фурхада прочитала и жутко стало ...
Рвать сознание между долгом и Божьими заповедями ...не приведи такое испытать никому ...
Нет ...все по старому ...)))
Просто ...навеяло ...))))
Странные мы все- таки ...люди ...
Это, Кирюшечка, зависит не от нашего с вами желания, а от врожденной психической конституции, то бишь - темперамента. Мы можем реагировать только ТАК, а не иначе. Я, например, впадаю в ступор, меня просто парадизует, если сильный страх. Один раз в 15 лет проснулась оттого, что на балконе кто-то ходил. И вот в темноте дверь открылась, вижу силуэт мужчины.. . Хотела закричать - парализовало. И только когда он вошел в комнату, я поняла, что это папа.. . За яблоком он на болкон ходил.. .
И еще несколько подобгых случаев было. Ну ничегошеньки в голове не было - один всепоглощающий ужас.
Были и случаи, когда от меня и только от меня зависел исход ситуации, практически жизнь (один раз - чуть пожар не устроила, второй - когда на меня в лесу кабаны выскочили) . Вот перед угрозой жизни - никакого ступора, а молниеносные действия (тушить-бежать) . И тем более никаких мыслей о жизни не было.
Так что я что-то подозреваю, чтодурят нашего брата! Да и сестру :-)))
Гульшат Тимергазиева
Велика сила человеческой психики ...
Спасать - бежать ...откуда знания и силы берем ...не понятно ...
Доброго Вам вечера , мой милый инетовский ангел ! .))))
Ну, как-то в беседе с тобой я уже упоминала, о наличии у меня синдрома божественной коровы.))))) ) Ну вот теряюсь, и парализует меня, и главное кроме страха ничего не испытываю))) ) Вот так стою в ЗАГСе, подошел черед мой ответить, согласна ли я…. . а меня как парализовало… … работник ЗАГСа уж несколько раз вопрос повторила, любимый нервничает, гости в замешательстве, уже по торжественному залу шепоток пошел, а я все стою, словно кол.)))) ) Вот напрочь я забыла, что должна сказать ДА.
Меня и в детстве друзья никогда с собой не брали, когда шли обносить соседский сад, у противного хозяина, потому, как все равно поймают, если что, то именно меня (я ведь и убегать бы не стала от страха) , но правда были и плюсы, потому, что никогда бы и не выдала никого)))))) )
ПрЫвет!
Вот у меня наоборот в стрессовой ситуации голова начинает очень трезво работать)) )
Я как будто внутренне мобилизируюсь)) )
Гульшат Тимергазиева
Приветушки , Пушистая ! ))))))))
Добрый вечер!! ! Ничего... голова пуста как белый снег (долгожданный).... действую автоматически, только потом выясняется, что оказывается, всё делала правильно)))))))))) ) Вся жизнь, как в кино, точно перед глазами НЕ пробегала)))))))
Гульшат Тимергазиева
Добрый вечер , Алла ...))))))))
ну это если в стрессовой))))))))))) ) а некоторые любую ситуацию могут посчитать стрессовой.. . а некоторым укусы дык рай неземной)) ) они же мазохисты)) ) а некоторые так и живут в вечном стрессы вспоминая то что сто лет тому назад было)) ) вот я те так скажу.. нас свойственно забывать то чито нам и на ФИГ не нужно))))))))))))))) вот я как всегда))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ) ПРАВА)))))))))))))))
Валентина Заглядова
у тебя, что ни слово, то ИСТИНА....)))))))))))))))
"Пугает" меня в стрессовой ситуации невозможность контролировать себя. Вот это я и намерена изменить в себе (но путем работы над собой).
Гульшат Тимергазиева
Приветушки , Витаминка ! .)))))))
Я лазаю по котоматрице , пугая домашних хохотом ...))))))))
http://kotomatrix.ru/new/225/
Екатерина Лучинина
Дорогая Витаминка! Конечно, работа над собой - дело благородное :-)) Но в данном случае, увы, весьма неблагодарное... Поскольку реакция человека на нештатную ситуацию определяется прежде всего его врожденной психической конституцией, именуемой темпераментом :-)) И одни действуют, другие впадают в ступор, третьи матерятся, четвертые ревут или хохочут ...
Конечно, подправить - оно можно. Но усилия и потраченное время не будут пропорциональны результатам.
Так что лично я смирилась и принимаю себя такой, как есть. Тем более, что наши истинные возможности от нас сокрыты, и хто ж его знает, как мы себя поведем в условиях реальной угрозы?
Я хладнокровен до неприличия.... Со мной много бывало случаев, которые можно было бы назвать стрессовой ситуацией, просто я так не считаю... .
Скажу так, в какой-либо сложной ситуации я действую на автомате, как получается, не знаю....
Гульшат Тимергазиева
Приветушки . дядь Пушистый ! .)))
Стресс, испуг, приводит к панике, а паника отключает разум. Разум - подключает силу, а она, сила, переводит действия человека в подчинение инстинктов - инстинктов самосохранения. А самосохранение.... Возьмем к примеру.... ну скажем.. . лошадь. Вот попробуй её испугать и увидишь, что её сила, порожденная страхом, может унести от опасности, а может и покалечить.
Вывод:
Не надо никого пугать.. . Мало ли, как человек отреагирует. Хорошо, если убежит, а если он ранимый? Ведь уронит так, что, не только всех святых вспомнишь, а ещё и забудешь как тебя самого зовут!
Вывод:
Гульшат Тимергазиева
Приветушки ! .)))))))))))))
Кирюш, открою тебе страшную тайну.. .
Если меня здорово напугать -я слова неприличные откуда-то из подсознания вытаскиваю.. .
Самой потом не комильфо.. вроде приличная женщина.. .
Гульшат Тимергазиева
... ))))))))))))))))))))) А я говорить начинаю . как старорежимная барышня ...)))))))))))))))))
Интересно ...а я откуда такие слова и словосочетания вытаскиваю ? .))))))))))))))
Типа : " Милочка , соблаговолите вести себя пристойно ! Здесь государственное учреждение ! " ...)))))))))))))))
муж завис . когда я такое тетке оборзевшей в поликлиннике . в регистратуре холодно отчеканила ...))))))))))))
Мобилизуюсь я, как ни странно.. . Становлюсь расчетливо-холодной, иначе нельзя, как выясняется.. .
Несколько лет назад случай один вышел. Была в гостях, женщине плохо стало, судороги, пена пошла.. . Она отключается, а ее сестра с племянницей голосят, как плакальщицы египетские.. . Скорую вызывала я, другие только сидели и рыдали рядом с телом... .
Гульшат Тимергазиева
Хай , Панторовна ! .)))))))))
Удивительно, но идёт мгновенная и быстрая реакция... ум становится предельно ясным... действия адекватными... никакого торможения, проявляются ранее не выявленные способности.... Организованность ..собранность ..терпение ...ну, а потом ...через время.. когда всё улаживается или же проясняется.... все приходят в себя.. а у меня наоборот, начинается торможение. . .только тогда доходит, какой кошмар ..ужас или ситуацию я пережила ..перестаю соображать ...и уже и мурашки по телу... и дрожь.... но это уже всё потом...
не надо меня пугать, тем более из за угла, нехороший становлюсь)) ) не знаю как сам, но тот кто пуганул запомнит точно...)))))
А по разному, Кирюш, реагирую! От испуга "из-за угла" могу и врезать от души и словечком припечатать! Это у меня откуда-то из глубин выскакивает, бывает! А не фик меня пугать! Когда на меня, беременную, мою дочку и племяшку налетел мотоцикл и проехал по нам-то в состоянии аффекта несла на руках племяшку весом 30 кг метров 500,причем не несла, а бежала, с одной мыслью-скорее её до врачей донести! Когда в скорой зять взял племяшку на руки-я спокойно и с чувством выполненного долга грохнулась в обморок. Свои сожженные (3ст ожога) ноги с кусками висящего мяса увидела, когда очнулась. В этой ситуации мобилизовались все силы и реакции. Не потеряла ни минутки! У племяшки остался лишь небольшой шрамик над бровкой, а могла быть гораздо хуже, если б я запаниковала! Вот такая вот грустная история. А вот вчера было смешно. Я, в жизни не боящаяся ни мышей, ни прочей живности, зашла в ванную утречком, а там нагло так сидит мышонок и на меня бусинками своими пялится! Мама дорогая, как я орала!!!! Как я оказалась в дальней комнате на столе-не помню)))))) Муж от удивления в ступор впал, он такого от меня за 20 лет не видел и не слышал!!!! Вот что это было???? Потом смеялись полдня!!!! Чё испугалась-не пойму!!!!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )
а ещё однажды на экзамене я от испуга и волнения забыла как меня зовут! Пришлось зачетку открывать и смотреть. Препод на меня квадратными глазами смотрел и сам от испуга мне 5 вкатил!!!!))))))))))))))))))
Гульшат Тимергазиева
Татка ...ну ты даешь ...
Во всех историях ...
Финал ваще ...суперрр ...))))))))))
Я представить себе не могу ...как бы я себя вела , если б утром в ванной мышку увидела ...))))))
Скорее всего понеслась бы выяснять отношения с моими кошками ...))))))))
И про мышек ...
Делаю я ремонт , отодрали мне плинтуса ( недалеко от моего дома лесопарк , а у меня 2 этаж ) ...
У тром проснулась от того , что моя старенькая Муська ковыряет подушку около меня ...от спинки кровати ...
Ну я Мусю погладила и спать дальше ( минут 5 хотя бы ) ...
А муська не успокаивается : ковыряет и ковыряет подушку ...
Села я на кровати , убрала подушку , а так ...между матрасом и спинкой ...мышь сидит ...
Блиииииииииин ...Тат , я отродясь так быстро не вставала ...))))))))
Похоже по осени мыши полезли в дома , ну и мои полы без плинтусов как " Милости просим " для них стали ...)))
А Муська моя - охотница ...погнала мышь , ну и загнала ...)))
Тат ...пара мышек и я сделала ремонт...))))))))))))
Во всех историях ...
Финал ваще ...суперрр ...))))))))))
И про мышек ...
у меня в стрессовой ситуации (слава богу ни так часто) память отшибает и все делаю на автопилоте. Я так считаю, если не можешь вспомнить, значит ну его на фиг, надо будет само все вспомнится. вот мечта у меня есть с ентой самой памятью, хоть бы она блокировалась после 6 вечера-"Кушать нельзя",а то стресс, не стресс, кушать всегда охота.
Гульшат Тимергазиева
Приветушки . солнце ! .)))))))))))