Прочие дела домашние

Как справляться со стрессовыми ситуациями? Как нервы держать в "коробочке"? Как не распускать "нюни"? Жду советов

Быстро думать и вспоминать, что:
завтра тоже будет солнце,
когда мы уйдем мир не изменится,
для своих родных мы всегда будем родными,
что бы там ни было оно когда-то станет прошлым.
Отдел Жкх Риддер
Лучший ответ
Ксения Захарова Вот этим пользуюсь с детства! Никогда не думала, что кто-то еще это применяет....
Ну всегда в себе все держать невозможно.
Иногда стоит и поистерить, поплакать.. .
Только недолго, а то войдет в привычку)))))) )
Приветик милая.... я взяла для себя один урок делать то что делать не любишь, а вот если не помогает тогда нужно правило "ТРЁХ ЗОЛОТЫХ СТО"
то есть 100 раз присесть, сто раз отжатся, сто раз пресс вот и все и на второй сотне твой нервоз пропадает и ты стаёш добрее добрых!
Alena Ezhova
Как бы трудно не было, я смотрю на проблему немного отстраненно. Тогда эмоции уже не так "бушуют" и голова ясно соображает, что делать (или чего не делать) , чтобы решить проблему. И еще задаю себе вопрос, а на самом ли деле все так плохо? Всегда выясняется, что все не так уж плохо...
А я статаюсь ко всему подходить рационально - по принципу "а смысл? ". Смысл сейчас орать - оно мне или кому-то на этой планете поможет? Рыдать кракодиловыми слезами - а зачем? Да, бывает накипает, но задам себе вопрос - а зачем сейчас ругаться, кричать или ныть или еще что-то столь деструктивное - оно поможет устранить эту проблему? Как правило ответ - нет, не поможет. Тогда зачем тратить силы на все это, лучше спокойно сесть, подумать и найти решение - как сделать что бы было лучше. постепенно вошло в привычку и как правило держу себя в руках и садиться уже не надо - решение находится быстро.
Нужна хорошая поддержка! Рядом чтобы кто то был!
Anastasiya Makeyeva
Ксения Захарова А гуманно ли свои каки на близких перекладывать?
нужно сперва выпить успокоительное, подойдет ново-пасит, потом подумать что за проблема и стоит ли она того, а нюни распускать вы всегда успеете
Diana Shalginbaeva
Когда у меня стресс я плачу одна в подушку.
Дианка Рубан
когда вам плохо собирайте компанию и веселитесь. Очень помогает. Больше времени проводите на природе - расслабляет. И сновыми силами в бой. Невоспринимайте все близко к сердцук.
Гульназ А