Прочие дела домашние

Имеют ли право дети осуждать родителей?

Любой человек имеет право оценивать другого, как осуждать, так и хвалить, и степень их родства тут совершенно не при чем.
Анастасия Гребенщикова
Лучший ответ
Есть вещи, которые за гранью, чисто по-человечески... Как здесь не осудить?
А так - нас всех не учили быть родителями, к пониманию многого приходишь когда сам родителем становишься... Главное - не заиграться.
не знаю. ИМеют или нет, но осуждают. Я своих осуждала. Видимо, пришёл моё черёз за это расплачиваться.

Но как-то сложно было не осуждать отца, когда он бил меня или мою маму....
Наталья Нелюбина Тут у всех прочих родители--святые--с икон сошли на землю
Родитель родителю рознь.
Есть мамы которые выбрасывают на помойку детей...
Категорически нет!
Айза Абсаламова Почему? Родители что.. Боги?
конечно
Наталия Шулык
Дети вырастают, имеют свое мнение и видение .
Выражать мнение (почему сразу плохое)) могут, как и давать советы .
А уж какое у них мнение о родителях, только от родителей зависит .
Светлана Тимофеева Ирин, приветствую)
Всё неудобно спросить, делаю усилие над собой: как парень? Про госпитализацию помню.
Лучше стало? Диагноз есть? Прогнозы?
Светлана Тимофеева Если нельзя, или тяжело, не отвечай...
имеют если родители к ним по скотски относились - такое увы часто бывает
Мне вот интересно мнение некоторых людей почему они считают что мать может хоть что делать со своим ребенком -например выгнать из дому или избить его а ребенок не имеет право осужадть за это свою мать
конечно
думаю да.
Hm,hm....interesnij vopros.
Ja s primerami,ladno?
Esli otez -alkogolik, vsju zarplatu progulivaet, zabil,kak rebenka zovut-mozno i osudit.I ne tolko osudit.
A esli Mama zelij den na rabote kolbasitsja,pridet domoi,a chado-podrostok ee osuzdat vzdumaet-tut delo drugoe....
Нет, если родители не обижали лично их.
Ирина Клюквина
Анастасия Гребенщикова Ага, а если мамаша лично не обижала, но сама пьянствует, ворует в магазинах и отдается грязным алкашам за бутылку - такая не заслуживает осуждения? А если она при тебе старика ногами забила или животное задушила - ничего, это ж не лично тебя обидели?
это должен решать непредвзятый специалист со стороны.
Анна Шипулёва
Наталия Шулык какой специалист? назовите его, пожалуйста
Айза Абсаламова Тоже хотелось бы узнать название специалиста.
Кто-то и в мусоропроводе успел побывать в грудном возрасте... Мы возводим родительство в святость, но не все святы-то.... (((
Варя Азеева
Да.
Ira Chelysheva
за конструктивную критику

родители святые чтоль?)
Имеют
высказывать свое мнение, даже если оно расходится с мнением родителей - да, безусловно. Осуждать, т. е. давать моральную оценку действиям, - нет, родители неподсудны детям
Айза Абсаламова Это почему это? А если родитель вор, лгун и т. п.
нет, они не судьи, если родители сделали что-то противозаконное то дело в суд, а если те осуждают родителей за то что они им не додали в детстве то простить и любить их нужно
Marina Levitskaya
дети разные, как и родители.
Все индивидуально.
Осуждать всегда плохо.
Нужно молча делать вывод
Смотря за что икак