Прочие дела домашние
Как много времени уделяют бабушки и дедушки вашим детям?
Знаю, что многие жалуются, что вообще ни какой помощи, или как правило помощь есть только для одного внука. А у кого-то вообще бабушки с разных сторон поделить внуков не могут, что родителям слишком много свободного времени остаётся. Вообщем у вас как?
Я бабушка, которая активно помогает старшей дочери. Она говорит что пропала бы без моей помощи. Внук в 6 классе, после школы у нас обедает, по возможности делает уроки, идёт на кружки и тренировки и отправляется домой. Внучка, увы, живёт в другом регионе, бывает у нас только в каникулы. Вот ждём её приезда! Считаю что времени уделяем им достаточно. Возили внуков в близлежайшие музеи, уж не говоря про местные достопримечательности.
Это зависит от того, сколько им самим интересно играть в детские игры
Бабушки и дедушки далеко, скучают взаимно по внукам. Пока были в пределах одной области - виделись на выходных ради удовольствия.
У меня уделяли очень много времени. Мы внукам тоже уделяем все своё время, когда у нас оставляют на выходные
Мои родители часто брали сына на выходные, с собой в отпуск. К свекрам мы сами ходили в гости, иногда ( очень редко) сын оставался у них с ночевкой ( до 3 лет, потом, после одного случая, мы перестали им доверять).
лучше б не уделяла. бабушки они сильно лезут во все дыры, хрен заткнешь
Мои нисколько, я раз в неделю целый день с внуками
5 минут в день по скайпу.
помощи никакой. но мы детей себе, а не им рожали-на помощь и не расчитывали
помощи никакой. но мы детей себе, а не им рожали-на помощь и не расчитывали
Только когда мне нужно по делам. У самих инициативы очень мало. Но я и за это благодарна, есть много подруг где бабушки есть но вообще не помогают.
Наша бабушка (мама мужа) слишком активно принимает участие в воспитании нашего сына. Помогает много, хотя я никогда не прошу. Моя мама меньше помогает, так как и живет далеко, и у неё свои друзья и интересы есть. У свекрови нет ни хобби, ни интересов, она не знает куда себя деть, от этого такое помешательство на внуках. Не считаю это плюсом
П. С Вообще мое мнение такое- родители сами должны быть с детьми и их воспитывать. Бабушки дедушки- можно увидеться раз в месяц и хватит.
П. С Вообще мое мнение такое- родители сами должны быть с детьми и их воспитывать. Бабушки дедушки- можно увидеться раз в месяц и хватит.
Вообще не уделяют, по фиг им, главное, чтоб потом не скулили и не жаловались, что не навещает.
у меня нет ни родителей ни свекровей.. а детей рожают себе.. а не своим родителям
Галина Митусова
никто в обратном и не делает акцент, но многим обидно, что у их детей "нет бабушек и дедушек"
Что б не соврать 2-3 минуты в месяц. В этом месяце пока 0 но он еще не кончился) жена ждет))))
Похожие вопросы
- Дорогие родители, бабушки и дедушки! Ваши дети / внуки у вас конфеты просят?..
- Должны ли бабушки и дедушки воспитывать ребёнка?
- Имеет ли права - бабушка или дедушка забрать ребенка из школы, если муж и жена в разводе ?
- а вам было бы обидно если бы дедушка ваших детей не хотел бы их знать?
- если жена стала свободно время уделять друзьям одноклассникам забыла про детей мужа возвращается в выходные обдолбаная
- Роль бабушки в воспитании ваших детей..??Помогает она Вам или нет???
- Ваши бабушки и дедушки "шагают в ногу" со временем?+фото
- Во времена детства Ваши бабушки и дедушки часто бывали с Вами?
- Навеяло.. . Государственные дотации на детей. Помощь (и не только финансовая) бабушек и дедушек.
- Девушки, какие отношения у ваших детей с вашими родителями? Вобщем, внуков с бабушками-дедушками?