Согасны с мнением?
"Если ребенок рос до 7–10 лет в деревне, он, как замечено учителями и психологами, будет отставать от городских в смекалке и пронырливости, сообразительности и быстродействии. В селе, как и в армии, люди тупеют. Точнее, в армии тупеют, а в селе просто не развиваются."
(Александр НИКОНОВ "Апгрейд обезьяны. Большая история маленькой сингулярности")
Прочие дела домашние
Заметна ли сейчас разница в развитии у городских детей и деревенских? В чем?
Не вижу разницы, ездим в село каждую неделю на выходных, ребенок имеет там друзей, обычные дети . Абсолютно такие же как городские
В деревне у детей как раз больше возможностей. В городе - больше ограничений. туда не ходи, это не бери, пялься в ящик или в монитор, общение со сверстниками жестко регламентировано - школа, кружок английского, спортсекция...
В деревне раньше учатся принимать самостоятельные решения. Обеспечить свою жизнь. И у деревенских очень большая мотивация на деньги - вырасти и заработать много денег. Зацепиться в городе и перетащить туда свою семью. Отжать что-то у городских. Пример социального лифта - служба в полиции, в охране... У городских есть понимание взаимосвязи образования и будущего дохода. И идет борьба не столько за деньги, сколько за статус, должность и проч. Что дает последующее качество жизни.
Встречала и городских, и деревенских тупорезов. И мозговитых точно так же. Количественный анализ, понятно, не проводила. Считаю, что от местности интеллект не зависит.
Я человек примитивный... Как может привлечь для чтения книга с таким названием, мне не понять. Автор чудак на букву м, погуглила слегка... Всех учителей и психологов опросил, видно...
Тут у нас 3 инженера не могли рассчитать углы и косинусы при поправке старого крыльца, сделанного деревенским мастером, сделанного лет 30 назад
Конечно, в деревне у детей меньше возможностей. Так же как и у ребят из маленьких городов есть различия с детьми, которые живут в больших городах.
Деревенские дети гораздо самостоятельнее, а интеллект вообще от места рождения и жизни не зависит. Мы жили в селе за 120 км от областного центра, при этом сын занимал призовые места в областных олимпиадах. После школы поступил на физфак универа. Большинство одногруппников было из элитных физико-математических лицеев. К третьему курсу разница в оценках за зачеты и экзамены сравнялись До диплома дошли 35 ребят из набранных на первый курс 70. Диплом сын защитил на отлично. При этом разбирается в любой технике, умеет делать все по хозяйству.
Гульчик Афлетунова
Можете помочь с решением задач по физике?
Я считаю, что это зависит от человека. Все наши деревенские родственники по заканчивали заочно и очно ВУЗы и нормально работают и живут.
Я не вижу большой разницы, мое мнение, что стерта граница между деревней и городом .
Так можно сравнить человека с провинциального города и мегаполиса .
Естественно больше наивности, но это никак не тупость, ограниченность .
Моя тетя преподаватель русского и литературы, директор сельской школы, постоянно ездит в город на всякие курсы и аттестации. Считает, что ни говори. а в селе образование слабее, Деревенский отличник соответствует городскому троечнику.
И с чего это многие думают, что в деревне дети не видят гаджетов и не знают, что такое интернет? Единственно чего там дети лишены, особенно дошкольники, это культурного досуга, спорта, и прочих развивающих кружков. Деревенские, конечно, не могут заниматься в музыкальных и художественных школах, и никто не отведет их на балет в 4 года. Выезд в город и поход в цирк, ТЮЗ, дельфинарий, для деревенского ребенка праздник и неизгладимые впечатления, а для городского обыденность. Зато они самостоятельнее, никто не возит их на авто от крыльца дома до крыльца школы, и гуляют они без бабушек.
Городские бояться коров и коз
Сельские тупее, городские дети избалованнее и ленивее. А в целом - все дети не ахти сейчас, как нормальных сейчас воспитывать не понятно.
Разница заметна уже во взрослом возрасте.
Деревенски физически развитие (ну не держат там детей целыми днями в доме, дети в движении) и самостоятельней. Уровень интеллекта, как и бысродействие - это врожденное.
Я бы наоборот сказала, хоть и сама из города . Приезжала в деревню к бабушке и дедушке и удивлялась местным ребят. Они в 15 лет могут сами беседку построить, сходить в лес пешком за 15 км прекрасно ориентируясь в местности, прочитать кучу книг, пока городские тупеют в компьютерных играх.
Не от местности завсисит, а от семьи. У алкашей и в центре большого города вряд ли что путнее вырастит.
Не заметна. Если только совсем в глуши какой-нибудь. В большинстве деревень все удобства цивилизации не хуже чем в городн
заметна, только вот у детей в лучшую на мой взгляд сторону. более открытые. но это понятно, народ свой весь.
Деревенские умнее, насколько знаю.
Ученых больше, айкью выше. В этом ключе, а не в хитрожопости)
Смотря какое село, если недалеко от города, то уже от активности родителей будет зависить. Конечно в захолустьях и школы слабее.
Деревенские беспардонные и наглые
Конечно, заметна. Это же разные пути развития. Хотя неизвестно, кто выигривает. Городские более инертны. Но и селький, если не целеустремится, увы, увядает. Нужен стимул, цель.
Заметна, если у него там нету компьютера, интернета
Антинаучный бред. Стыдно даже спрашивать такое. А уж укомплектовывать в подобные "труды" - и подавно.
Ольга Кузнецова
Вопрос характеризуется ответом!
Даже если родители из села, а ребёнок родился уже в городе, то все равно заметно