Прочие дела домашние
Вот объясните мне не понятливой- что к чему. Городские люди действительно на столько лучше и умнее деревенских?
Я всегда считала что ум не зависит от места жительства, но вот тут в коментариях мне написали: Если городского человека со всем его отношением к жизни и адоптацией закинуть в глухую деревню он там хорошо будет себя чувствовать- мозг поможет? Текст комментария: ему там будет неинтересно.т.к деревенская логика и мировоззрение просто смешны. Поймите вы,у деревенских менталитет и отношение к жизни другое. Какая разница городской кошке что о ней думают мышки. Я вот не пойму, кому тут смешно будет и чем смешна деревенская логика? Вы ситаете деревенских людей глупыми?
абсолютно так не считаю, просто деревенские люди очень просты и доверчивы, и еще, кстати, прямолинейны, в отличии от городских.... вот и кажутся некоторым глупыми.... нам еще учиться и учиться их мудрости., это действительно МУДРОСТЬ, их собственная, а не то что мы из книг вычитываем, а потом повторяем!))).
Это пишут люди, дальше МКАДа не бывавшие
Такое мнение - обычная человеческая ограниченность. Городская ограниченность, деревенская ограниченность, московская ограниченность и т. п. Шире надо смотреть на вещи, а для этого нужно понять образ жизни как горожан, так и деревенских!.
Ну зачем же деревенского мужика считать идиотом. Благодаря деревне живет город, что-то ест. , одевается, обувается. Менталитет и отношение к жизни разные. В деревне главное ботгатство - земля. Она как дитя, требует внимания и заботы. В городе этого нет. А великие люди были, жили и живут в деревне. Л Толстой, Астафьев, Шукшин. Всех не перечислишь.
Юлия Степаненко
Ты меньше книжек читай , сейчас всё зерно завозное , куры с америки , молоко с порошка китайского. А великие люди ездиют на дачи в деревню
Никогда не думала так о людях, проживающих в деревне. У меня бабушка всю жизнь прожила в деревне и она была очень мудрой и умной женщиной, ум не зависит от местожительства.
Да ерунда сё это, всё зависит от конкретного человека, а в большинстве своем, городской человек может прожить на даче, а в деревне наврятли . Иму там будет не нескушно, а очень бедно, всётаки что не говори а уровень жизни в наших сёлах на парядок ниже города, А в городе деревенскому, проще, он работать привык, а в городе все лентяи, единственное что, свобода многим деревенским голову кружит, спиваются на колымах. А город больше половины из приезжих.
менталитет у всех одинаковый... т. к. все мы люди русские, а интеллект у городских больше потому что в деревне образование никудышное
ну вообщем в смысле образования, то наверно да.. .
в деревне нету тех проблем, которые есть в городе, поэтому если сельских забросить в город они не продержаться
...
если городского закинуть в деревню, то он там попросту сдохнет =), и мозг тут не при чем. Я жил и там и там, и знаю, что в деревнях живут очень сильные и выносливые люди. Петербуржец или москвич им и в подметки не годится по этим качествам.