Прочие дела домашние

Скажите пожалуйста. Встречаемся с парнем 7 лет (со школы), собираемся снимать квартиру отдельно от родителей.

Я немного боюсь. Чувствую себя маленькой девочкой, которая не знает, что надо делать. Мы жили с моими родителями, готовка, уборка и стирка была за мамой. Чувствую себя совершенно не хозяйственной. Я убиралась только в своей комнате, иногда в зале. Ну и посуду мыла. Я понимаю, что начав жить отдельно, все заботы лягут на мои плечи. Подскажите что и как.... Я толком даже готовить не умею. Боюсь ответственности
Все научишься, главное сделать первый шаг
Оксана Сухова
Лучший ответ
мама научит.
Ольга Чуракова
научись в течение месяца. например.
потом хотя бы 2 недели дома полностью все необходимое поделай одна. чтобы понять
потом снимайте
может хозяйство это вообще не ваше, вдруг. вообще не стоит прям думать что всё ляжет на ваши плечи. привлекать и его к труду. загрузить бельё в машину, развесить. чистить картошку, выносить мусор, надо сразу так себя ставить. а вы заранее уже готовы возложить на себя всё. потом с дивана не поднимется
а так что там сложного то по хозяйству, если хочешь идёшь и делаешь, это самый примитивный труд из всех, для дураков, метёлкой махать.
Ирина Дрёмова
Айгеримка Janym просто часто хочется, чтобы было всё по моему! именно ВОТ ТАК ВОТ белье, ВОТ ТАК ВОТ стирка. вдруг что то не так сделает. и поэтому наверное проще всё самой сделать и быть довольной результатом
а парень безрукий что ли? почему всё на ваши плечи? а в 22 стыдно ничего не уметь
Школа закончена 7 лет назад, так вам сколько? 24-25? И не умеете готовить? Все это время что- то ели и не интересовались, как и из чего это сделано? И мама это терпела?
Я обалдеваю...
A*
Ainur ***
Айгеримка Janym Возраст-22 года. А Мама-золотой человек. Нас две девочки в семье. Сестре 13 лет. Готовит в основном мама. Так уж сложилось. Ну я готовлю иногда что нибудь. Но это не каждый день. Редко. И не всегда получается
Айгеримка Janym Еще у меня характер упёртый. Я не хочу учиться от мамы. Когда она дает советы какие то по поводу готовки, я психую. В общем сложная я (
А чего не женитесь?
Айгеримка Janym всё упирается в деньги, особой помощи со стороны мы не ждем. Элементарно кольца купить- это порядка 20ти тыс. руб (2 кольца) +роспись и т. п
Сейчас можно подсмотреть в интенете как готовить - есть и рецепты, и видео. Не так страшен черт, как его малюют
Это же счастье, получить самостоятельность, делать все по своему.
У вас же инет есть. Уж рецепт то не сложно прочитать
Ульяна Ушакова
Айгеримка Janym да и по рецепту не всегда то получается идеально всё
Не делай эту общую ошибку, НЕ ВЗВАЛИВАЙ ВСЁ НА СЕБЯ, дели обязанности поровну, в ином случае превратишься в бесплатную прислугу..
М)
Марина )))
интернет в помощь, там много рецептов. К тому же мужику сложнее, с него требуются деньги, а не какая-то там готовка и уборка
Стас =)
Айгеримка Janym вахахах, вы смотрите на всё с мужской стороны, при том какой то огрубевшей стороны, я считаю, что мужчина в доме тоже должен принимать участие, помогать
Вы же оба начинаете так что вместе готовьте и убирайтесь.
У меня только 1 гипотетический вопрос.
Вы боитесь количества актов совокупления, или его принципиального наличия (во взрослой жизни)..
.
по себе людей не судят, но чего не было то появится... а что было, то станет больше
смотря сколько денег зарабатываете, может у вас хватит и на служанку и на заказ готовой еды
Айгеримка Janym нет, не хватит
Полы мыть (желательно) раз в 3 дня. Окна раз в месяц. Пыль через 2 дня.
Рецепт борща можно найти. Но вот отличные завтраки, которые почти не найти:
2-5 яиц взбить с молоком. Обжарить колбасу и вылить в неё эту смесь.
Ещё можно в эту смесь макать хлеб и жарить.
Главное начать а там все поймешь что к чему