Прочие дела домашние

Вы свое платье (костюм) выпускное помните? (сохранили, куда дели)?))) Красивишной (-ым) были на Выпускном вечере?

У нас на выпускном было много разных конкурсов и, в том числе, на лучшее выпускное платье. Моё платье получило первый приз. Шила сама из белого, плотного, непрозрачного шелка - юбка полусолнце, вырез под горлышко, на спине застежка на длину спины из "золотых" пуговиц-горошин. Рукав длинный свободный, собран в широкий манжет с такими же пуговицами-горошинами. Широкий пояс в красивой пряжкой под цвет пуговиц. Представили? ))
Фото нет, а жаль. Только общее с классом, где торчит только моя голова)
И да, это было очень давно...
Куда дела не помню, но скорей всего что-то перешивала для дочери в д/с.
Виктория Кухта
Лучший ответ
Оля Крестьянскова Представила)
Мне вообще всегда интересно читать ответы на свои вопросы... Особенно содержательные, описание..
Больше 30 лет назад. Платье шили сами, из тяжелого голубого шелка. Модный тогда вырез, японская "лодочка", простой фасон - приталенное с расклешенной юбкой. Тонкая веточка-вышивка синим шелком на широком поясе и по диагонали на груди, собственноручно. Где-то лежит в наших гардеробах.
Мне как-то было все равно, какое оно. Меня больше беспокоили перламутровые босоножки.
Прическа - высокий конский хвост с большим бантом.
И потом было фото на первой странице нашей городской газеты )
Мне мама шила по модели из "бурды" (90е годы). И мое платье было одно из лучших на нашем выпускном.
Оно было из натурального шелка, с плиссированной юбкой (плиссе заказывали в ателье) и открытыми плечами с красивой драпированной деталью по верху лифа.
Сейчас, конечно, все выпускницы в таких шикарных платьях, что никого не удивишь.
помню. оно не было выпускным. обычное платье. даже не моё, а мамино. одела его на вручение аттестата, потому что на сам выпускной не собиралась. И чисто случайно там оказалась.
потом это платье несколько лет носили
Ирина Кошелева
Ужасное кримпленовое цвета чайной розы.. фасон--никакущий! без рукавов и воротник--стойка... спереди на пуговицах... жало в проймах--дико! Надевала раза 3
Было выпускным, шила мама ..достала особый крученный шелк, моделировала она сама ..
ничего особенного.. скромно и красиво, миди
потом одевала на свадьбу - удлинили подол )) оборками из шелковой шторы - у мамы в кабинете висела ))
рукавчик присобачили
фату мастерили из накидки (сетка) на подушки ..
вышивку распороли ..изобразили что то типа шляпки из картона, обшитого шелком и цветочками.
Мы были небогаты ..,зато находчивы и рукасты )).
Помню. Платье обычное--пестренькое такое было, из шёлка дешёвого ( шили на заказ, правда), но я, понятно, всё равно красивишна). Долго оно было в пользование/носке, куда--то делось потом--выбросила, наверное.
Помню, сестре отдала
Оксана Никель
Я была в мамином платье. Ушила и надела. Потом расшила его и мама продолжала носить.
*одна Такая* ))
Три года назад отдала соседке, она была в восторге...
Выпускной (только не падайте в обморок!) - 1980...)))
Насчёт красавишны не помню, но влюблённой была...)
Janar Sumkaeva Даже хочется поглядеть на это платье!
А фото осталось?
Покажете?
Помню, у мамы висит, наверное. Платье простое и красивое.
в школе, колледже и художке я просто приезжала, забирала диплом и уезжала. В институте по доверенности диплом вообще забрал папа. Выпускных как таковых не было и не жалею ни капли
Irina Raisovna
Давно уже продала.
Оно мне сейчас очень велико было бы)
Даже не совсем платье было, юбка в пол и корсет с шарфом.
Надюха Осипова
Платье, как платье, я в нем еще несколько лет после ходила.
Помню. Это было мамино платье Дефицит же был - 90-е годы. Не сохранила.
Leyla Artskhanova
Шила сама. Раньше в магазинах был "стол раскроя". Купила цветной шёлк, там же раскроила, дома сшила. 8-й класс, выпускной. Лет 35 назад.
Платье было Очень красивое, но сшили его не правильно. Из свадебной Бурды. Ткани много. Потом распорола, еще что-то шила. А цветочки от него до сих пор по дому валяются. Много было. Еще и мозоль натерла! Не до танцев было. После этого опыта даже на свадьбу в костюме выходила ))
Настя Руснак
разумеется помню:) надевала его еще раз, на второй день свадьбы:) сейчас не знаю где.... может у мамы в закромах хранится:)
Марина Еремина
Шили под заказ. Элегантное, коктейльное, белое, короткое, гипюровое. Висит в шкафу. Надевала после выпускного 3 раза. На второй день свадьбы в том числе. Сейчас правда на размер меньше. Прошло 20 лет. :(
Наташа Мара
Платье брала на прокат. Денежные средства были ограничены в семье. Была красотка это точно. Мне тогда еще знакомая мамы сказала: "Вау, наша катя из гадкого утенка превратилась в настоящую лебедушку" было это не тк давно, в 2007 году
На концерт в нем несколько раз сходила. Нормальное платье было)))
Ирина Беляева
Порядочные девушки - пиписьками НЕ меряются!!!))
Оля Крестьянскова А мы платьями) ПЛАТЬЯМИ!!!)
не-а.. не сохранилось.. вааще мне не нравилось моё платье.. я давно выпускалась.. в то динозаврье время даже материал нормальный достать нельзя было. долго шили с мамой платье.. ну и чё..я его гладила и прожгла.. наспех сшили вааще не то.. потому как мало было материала.. тухли ёзовые платье красное.. ваще дунька с водокачки.. зато по бурде сшили)))
Обычное было платье.
На тот момент в нашей семье был финансовый кризис)))
Потом доносила на даче, а до этого еще ходила просто по делам в городе))))
Самой аж смешно стало сейчас.
Это как сейчас сходила в магазин и посмотрела, что люди очень стали экономить и даже девушка "на понтах" нынче стояла в кассу с дешевой туалетной бумагой.
Так что люди по одежке протягивают ножки...
Уж куда деваться то?
Выше своей головы не прыгнешь и стоит ли это пытаться делать?
Светлана Могилевец Касательно туалетной бумаги - скорее, это для рабочих, которые у нее что-то строят, или для прислуги.
Платье красивое было... у мамы висит)))
У меня не было выпускного вечера.
Просто разошлись все тихо.
Это всего лишь одежда, зачем её помнить и хранить? Тем более, что столько времени прошло, уже через пару лет у дочери выпускной :)