У нас на выпускном было много разных конкурсов и, в том числе, на лучшее выпускное платье. Моё платье получило первый приз. Шила сама из белого, плотного, непрозрачного шелка - юбка полусолнце, вырез под горлышко, на спине застежка на длину спины из "золотых" пуговиц-горошин. Рукав длинный свободный, собран в широкий манжет с такими же пуговицами-горошинами. Широкий пояс в красивой пряжкой под цвет пуговиц. Представили? ))
Фото нет, а жаль. Только общее с классом, где торчит только моя голова)
И да, это было очень давно...
Куда дела не помню, но скорей всего что-то перешивала для дочери в д/с.
Прочие дела домашние
Вы свое платье (костюм) выпускное помните? (сохранили, куда дели)?))) Красивишной (-ым) были на Выпускном вечере?
Больше 30 лет назад. Платье шили сами, из тяжелого голубого шелка. Модный тогда вырез, японская "лодочка", простой фасон - приталенное с расклешенной юбкой. Тонкая веточка-вышивка синим шелком на широком поясе и по диагонали на груди, собственноручно. Где-то лежит в наших гардеробах.
Мне как-то было все равно, какое оно. Меня больше беспокоили перламутровые босоножки.
Прическа - высокий конский хвост с большим бантом.
И потом было фото на первой странице нашей городской газеты )
Мне мама шила по модели из "бурды" (90е годы). И мое платье было одно из лучших на нашем выпускном.
Оно было из натурального шелка, с плиссированной юбкой (плиссе заказывали в ателье) и открытыми плечами с красивой драпированной деталью по верху лифа.
Сейчас, конечно, все выпускницы в таких шикарных платьях, что никого не удивишь.
помню. оно не было выпускным. обычное платье. даже не моё, а мамино. одела его на вручение аттестата, потому что на сам выпускной не собиралась. И чисто случайно там оказалась.
потом это платье несколько лет носили
Ужасное кримпленовое цвета чайной розы.. фасон--никакущий! без рукавов и воротник--стойка... спереди на пуговицах... жало в проймах--дико! Надевала раза 3
Было выпускным, шила мама ..достала особый крученный шелк, моделировала она сама ..
ничего особенного.. скромно и красиво, миди
потом одевала на свадьбу - удлинили подол )) оборками из шелковой шторы - у мамы в кабинете висела ))
рукавчик присобачили
фату мастерили из накидки (сетка) на подушки ..
вышивку распороли ..изобразили что то типа шляпки из картона, обшитого шелком и цветочками.
Мы были небогаты ..,зато находчивы и рукасты )).
рукавчик присобачили
Помню. Платье обычное--пестренькое такое было, из шёлка дешёвого ( шили на заказ, правда), но я, понятно, всё равно красивишна). Долго оно было в пользование/носке, куда--то делось потом--выбросила, наверное.
Помню, сестре отдала
Я была в мамином платье. Ушила и надела. Потом расшила его и мама продолжала носить.
Три года назад отдала соседке, она была в восторге...
Выпускной (только не падайте в обморок!) - 1980...)))
Насчёт красавишны не помню, но влюблённой была...)
Помню, у мамы висит, наверное. Платье простое и красивое.
в школе, колледже и художке я просто приезжала, забирала диплом и уезжала. В институте по доверенности диплом вообще забрал папа. Выпускных как таковых не было и не жалею ни капли
Давно уже продала.
Оно мне сейчас очень велико было бы)
Даже не совсем платье было, юбка в пол и корсет с шарфом.
Оно мне сейчас очень велико было бы)
Платье, как платье, я в нем еще несколько лет после ходила.
Помню. Это было мамино платье Дефицит же был - 90-е годы. Не сохранила.
Шила сама. Раньше в магазинах был "стол раскроя". Купила цветной шёлк, там же раскроила, дома сшила. 8-й класс, выпускной. Лет 35 назад.
Платье было Очень красивое, но сшили его не правильно. Из свадебной Бурды. Ткани много. Потом распорола, еще что-то шила. А цветочки от него до сих пор по дому валяются. Много было. Еще и мозоль натерла! Не до танцев было. После этого опыта даже на свадьбу в костюме выходила ))
разумеется помню:) надевала его еще раз, на второй день свадьбы:) сейчас не знаю где.... может у мамы в закромах хранится:)
Шили под заказ. Элегантное, коктейльное, белое, короткое, гипюровое. Висит в шкафу. Надевала после выпускного 3 раза. На второй день свадьбы в том числе. Сейчас правда на размер меньше. Прошло 20 лет. :(
Платье брала на прокат. Денежные средства были ограничены в семье. Была красотка это точно. Мне тогда еще знакомая мамы сказала: "Вау, наша катя из гадкого утенка превратилась в настоящую лебедушку" было это не тк давно, в 2007 году
На концерт в нем несколько раз сходила. Нормальное платье было)))
Порядочные девушки - пиписьками НЕ меряются!!!))
Оля Крестьянскова
А мы платьями) ПЛАТЬЯМИ!!!)
не-а.. не сохранилось.. вааще мне не нравилось моё платье.. я давно выпускалась.. в то динозаврье время даже материал нормальный достать нельзя было. долго шили с мамой платье.. ну и чё..я его гладила и прожгла.. наспех сшили вааще не то.. потому как мало было материала.. тухли ёзовые платье красное.. ваще дунька с водокачки.. зато по бурде сшили)))
Обычное было платье.
На тот момент в нашей семье был финансовый кризис)))
Потом доносила на даче, а до этого еще ходила просто по делам в городе))))
Самой аж смешно стало сейчас.
Это как сейчас сходила в магазин и посмотрела, что люди очень стали экономить и даже девушка "на понтах" нынче стояла в кассу с дешевой туалетной бумагой.
Так что люди по одежке протягивают ножки...
Уж куда деваться то?
Выше своей головы не прыгнешь и стоит ли это пытаться делать?
Самой аж смешно стало сейчас.
Уж куда деваться то?
Светлана Могилевец
Касательно туалетной бумаги - скорее, это для рабочих, которые у нее что-то строят, или для прислуги.
Платье красивое было... у мамы висит)))
У меня не было выпускного вечера.
Просто разошлись все тихо.
Это всего лишь одежда, зачем её помнить и хранить? Тем более, что столько времени прошло, уже через пару лет у дочери выпускной :)