Прочие дела домашние

Что это может быть и чем лечить, чешется, до записи к врачу долго ждать?

Алла Беккер
Чесотка.
Наталия Шмойлова
Лучший ответ
да это блохи. Вы их просто не видите. Они могут в ковре жить (с улицы принесли), и НЕ обязательно дома должны быть животные.
Выглядит как укусы.
Нейродермит когда-то был у меня, много лет, на каждом участке тела он выглядел по-разному, но подобного не было и близко. Чесотка тоже выглядит не так.
Снизить зуд - супрастин, тавегил, фенкарол, кетотифен.
Если ничего нет, походный совет: зуд от укусов снижает сок одуванчика, листья и стебель вымыть, в руках растереть намазать.
Врач дежурный в поликлинике есть всегда, в выходной тоже.
Супрастин в таблетках можно, содовый р--р приложить, если мазать чем--то опасаетесь. Как вариант--циндолом можно ещё каждую точку --он безопасный.
Il'mira Lutfullina
Аллергия. Это вы в огороде какую -то траву наверное рвали и ходили по ней. У вас ведь только руки и ноги обсыпало. Любой препарат от аллергии и к врачу Обязательно. Одуванчиком не трите, никто не знает на что у вас аллергия.
ДА
Данияр Анель
Похоже на нейродермит ( атопический дерматит). Как скорая помощь- укол супрастина и мазь преднизолона.
Может, аллергию так расчесали. Выпейте что-нибудь антигистаминное. Если станет легче, значит аллергия и есть.
Это нога что ли? Блох случайно нет?
Посоветую хозяйственным мыло (Советским, иль на худой конец - DURU) - 3-4 раза под теплой водой мыть и вытерев ЧИСТЫМ полотенце детским кремом (ТЕМ, что с советских времен делают) не обильно смазать; и старайтесь эту бибичку держать, когда можно, не закрывая тканью (любой, ДАЖЕ - колготками); И если не брезгуете перед тем, как мыть смазать своей свежей мочой (НО это, извините - крайняк)).
Света Романова
локоть чё ле? что за часть тела? чтобы развёрнуто ответить.. надо знать всёёёё о вас.. и об ареале где обитаете.... валите к врачу..
В каждой поликлинике есть дежурный врач он принимает каждый день по острой боли или неотложке! Сходите завтра. А похоже на потницу возможно в носке целый день проходили и вечером расчесали. Совет зеленка
Светлана Кузьмич Знаете ли, что в поликлинике дерматолог не принимает. Они принимают в Кожно-венерическом диспансере.