Жена после рождения ребенка не хочет заниматься сексом. Совсем. Говорит желание пропало, не до этого, и прочее. И так продолжается уже год. Я не жалуюсь, но это стало меня выматывать сильно. Я перестал чувствовать какую то связь между нами, будто пропала личная жизнь вся. Полностью. Я знаю, что когда рождается малыш то личное отходит на второй план. Но я работаю почти без выходных, а приходя домой я не могу даже уединиться с собственной женой. По вечерам начинаю раздражаться, стал брать пиво домой, хотя раньше выпивал редко. Друзья говорят иди на лево. Но я не хочу изменять ей, ибо люблю. И зачем нужны тогда отношения если ходишь к другой? я этого никогда не понимал и не принимал. Пить тоже не выход, не хочу стать алкоголиком и подавать дурной пример сыну. А нервы уже не выдерживают. Дело не только в сексе, а в том, что я не чувствую что нужен вообще ей. Не слышу слов о любви, ещё чего то. Просто рутина, обсуждение домашнего, поцелуи и прочее есть, но с утра до вечера только ребенок, работа, домашние дела и короткий сон. Пытался с ней говорить, без толку. Она говорит, что не может и не хочет и точка. что с этим делать не знаю
Прошу дать совет тем, кто может чем то поделиться или помочь, без юмора и приколов. Спасибо!
Прочие дела домашние
Жена отказывается после рождения ребенка от близости
в этом случае думаю на лево сходить, это самый верный способ сохранить семью!
Александр Евченко
Ниче се совет)
Только не пейте! Это будет конец всему.
Не может быть, чтобы ей не нужно было.
Ребенок здоровый? Если да, то она просто безумно устала. Привлекайте бабушку, няню...
Жене нужен отдых!!! Наверно, очень молодая.
Не может быть, чтобы ей не нужно было.
да не пизди. Поди бухаешь и внимания не уделяешь, вот она и бесится и не даёт. ВАс послушать, так вы ВСЕ святые, а жёны у вас плохие.
Тамара Савченко
я тебя троя даже слушать не собираюсь. твой комент скоро будет удалён. свободен
Попробуй жену погладить для начала.
Тамара Савченко
всё было. и романтические вечера. но ничего не поменялось
Светлана Минкова
Желательно утюгом....
8 марта муж решил взять на себя все обязанности жены. С утра завтрак приготовил, детей разбудил, умыл, косички заплел, всех накормил, посуду помыл, белье в стиралку закинул, попылесосил, со старшим ребенком на велосипеде покатался, младшему 10 раз за день подгузники поменял, выстиранное белье погладил и по полочкам разложил, обед приготовил, посуду помыл, младшего спать после обеда полчаса укладывал, старшему книжку читал, по магазинам за продуктами для ужина пробежался, всю семью ужином накормил, собаку выгулял, лапы ей помыл, в прихожей пол протер, детей выкупал и спать уложил. Наконец к полуночи и сам добрался до постели.... Лежит с гудящими руками-ногами и взорванным мозгом и тоскливо думает: неужели меня сейчас еще и трахать будут?!
Вы работаете - устаете, а жена ваша дома устает. Притом дома ни зарплаты, ни выходных, ни отпуска, ни доброго слова и поощрения - все воспринимают работу жены, матери, хозяйки как должное. От такой безысходности не только секса - даже жить порой не хочется.
мне тоже муж постоянно говорит, что от меня мало внимания и нежности. но, черт возьми, я целый день дочку целую, обнимаю, ношу на руках, играю иногда даже против желания, убираю ее свинячество раз 1-00 на дню, хожу на цыпочках когда спит, а муж приходит с работы в 21, когда дочь надо укладывать спать, к концу дня просто такое ощущение, что высосали не только все силы, но и нежность)
с сексом у нас все ок, просто поначалу тоже были страхи на эту тему, причин м. б. несколько:
1. у нее что-то с гормонами и пропало желание, тут надо завершать кормить грудью и идти к врачу
2. у нее боли после родов, ну там мало ли что при родах в организме произошло, опять же к врачу
3. пропало желание чисто психологически, тут больше уже к психологу или сексослогу надо.
плохо, что она не объясняет причину, не обсуждает проблему или не хочет ее видеть
Начните помогать ей по дому, с ребенком, она тоже устает, а если роды тяжелые были, то желание долго не вернется
Тамара Савченко
Я помогаю в том и дело. Я также участвую во всём после работы. Без преувеличения. Но лучше не стало
Мне тоже не хочется, сыночке 4 месяца, все так выматывает что не до удовольствий знаете, немножко вру конечно, мысленно хочется а физически тупо лень, смотришь на мужа вроде возбуждает все а вечером, одна мысль лечь и чтоб тебя никто не трогал
Она от послеродовой депрессии никак не отойдет. Некоторые тяжело воспринимают роды с точки зрения психики. Желание может отпасть надолго. Думаю, ей надо обратиться к специалисту. А вы своей хотелкой только больше ее пугаете. Я понимаю, как это фигово, когда нет боизости с супругом. Пережила во время ьеременности. Но ей сначала надо нервы вылечить. Без этого ничего не выйдет.
И да, не пейте, не ходите налево. Не разрушайте брак до конца
Это гормональный сбой и страшная усталость
срочно жену к психологу! нужно искать причину отказа и работать с ней. А жене секс тоже необходим. это ненормально "залипать" на ребёнке- она перестала жить своей жизнью, стала жить жизнью ребёнка. А вам терпения желаю и самому себя найти- не пиво должно спасать, а дело - найдите своё- рыбалку. коня, скутер, парашют или др..
Тамара Савченко
Спасибо за стоящий совет!
Оля Иванова
конечно, пусть после работы на рыбалку едет, а жена продолжает в четырех стенах с ребенком одна уматываться! по-вашему, этот совет поможет супругам вновь сблизиться и восстановить прежнее тепло в отношениях? да они просто разведутся, ибо для жены это станет последней каплей.
Пусть одна поживет
Дарья Тютя
жёстко!)
Вопрос номер раз: жена всё ещё кормит грудью? Если да, то дело в гормонах, подводите её к мысли о том, что с этим пора завязывать, причём делайте это аккуратно под тем соусом, что она должна подумать о себе и своём здоровье, надо начинать восстанавливаться.
Вопрос номер два: давно ли вы проводили время вдвоём? В смысле только вы и она? Если да, то нужно изыскивать возможности, подключать бабушек/дедушек, почасовых нянь или искать ещё какие-то варианты. Что вы любили делать до рождения ребёнка? Может быть кино, или встретиться с друзьями, да хоть за грибами сходить.
Вопрос номер три: когда жена занималась собой? У неё есть хоть такая возможность? Я уж не говорю про всякие там массажи и салоны красоты. Хоть просто в ванной спокойно полежать, эпиляцию сделать, кремом намазаться, чтобы почувствовать себя хоть чуть ухоженной, вы даёте ей такую возможность? В вашем сообщение только "я работаю", "я хочу" и т. д. А каково ей? Думаете, курорт? Останьтесь с ребёнком один на один на целый день, только по честному, чтобы и готовка, и продукты, и уборка, всё на вас было, тогда только поймёте, каково это.
Короче говоря, решите то, что перечислено в пунктах 1, 2 и 3, тогда у жены и желание вернётся. Удачи!
А сколько ей лет?
Ваша жена разрушает собственный брак. Поговорите с её мамой. Не стесняясь. Пксть она ей мозги вправит. Женщина забывать о муже не должна. Уделять ему внимание обязана. Она-жена. Это недопустимо, она, скажу я Вам честно, Вас не любит. Это нелюбовь. Ребёнок это будет видеть и чувствовать. Нет необходимости из жены делать больную, уставшую. Примитивно : сегодня подгузники высвободили массу времени, это самое то, что выматывало женщин. Сегодня масса продуктов и товаров, которые созданы для того, чтобы женщина не уставала. Объясните жене, что муж это отец ребёнка, что отчим не заменит отца, если вообще он появится. Если брак распадётся, то по её вине. Она лишит ребёнка отца. У неё папа присутствовал в семье? Я сама жена, мама и бабушка, честно говоря, не всегда хотелось то, что хотелось мужу. Но моя бабушка говорила " Хочешь сохранить брак-давай. Давай через " не хочу".Будь мудрой. Все так делают, нет ни одной, которая хочет постоянно и не устаёт, если она жена и мать, хозяйка и работница. Так надо. Это участь жены." Она права. Срок её брака -почти 50 лет, срок брака моих родителей -1963-2002г ( год ухода мамы из жизни), срок моего второго брака-26 лет и до этого ещё 4 года с двумя годами одиночества.
Может жена не хочет секса потому что боится еще раз забеременеть, а контрацептивам не особо верит....