Прочие дела домашние

В каких случаях, по Вашему, нужен официальный статус жены? Кроме официального рождения детей, пропуска в больницу?

Аленка ...
если я убогая сама по себе и чтоб хоть как-то подчеркнуть статус, не имея больше никаких заслуг но что-то охота же обществу предъявить и себе самооценку поднять--необходимо выйти замуж
или если я не доверяю своему избраннику, чтоб как-то заручиться поддержкой государства---лучше штампануться
или если я и деревни у меня ничего нет и никогда не будет--но оч хочется, я вступлю в брак как мой единственный шанс дождусь пока муж откинется---и дальше уже с полученной жилплощадью попрыгаю дальше по кроватям. ВО всех остальных случаях это не является ни целью ни смыслом жизни ни каким -то дополнительным бонусом. И жизни сотен тысяч разведёнок с ненужными собственным отцам детьми, нашей страны тому доказательство
Ярослав Шаров
Лучший ответ
Алёна Классен Жму руку !!!
ну вот вы всё и перечислили) очень важные пункты. поверьте, этого уже достаточно, чтобы предпочесть официальный статус жены неофициальному сожительницы. плюс ещё и статус в глазах общества.
Управление общим автомобилем и возможность каждому из супругов обращаться в страховую, если что-то случится, - жене генеральная доверенность делается за 700 рублей, а просто любимой женщине - 1500. Оформление любых сделок с недвижимостью (дарение и. т. п) для жены будет без допольнительной пошлины, а для постороннего человека - с обязательными, весьма существенными, сборами.
Если человек, не дай Бог, пропадёт без вести, полиция от сожителей заявления на розыск принимать не будет. С работы абы кому тоже звонить в случае происшествий не станут.

Получение вида на жительство или гражданства другой страны - жена может рассчитывать на льготную программу оформления, а просто подруга жизни - нет. Получение больничного по уходу за тяжело больным членом семьи - жена просто идёт к врачу и оформляет, сожительница вынуждена доказывать, что именно она должна быть опекуном. В компаниях, где работа связана с частыми переездами, целый ряд компенсаций зависит от того, какое количество членов семьи будет переезжать вместе с работником, сколько у него людей на иждивении. Неофициальных жён в таких ситуациях тоже никто не учитывает.

Когда познакомиться кто-то хочет, многих наличие молодого человека не смущает - продолжают заигрывать и предлагать занять его место. На фразу "спасибо, но я замужем" большинство реагирует намного адекватнее и отстаёт.

Если прибавить к этому уже перечисленные Вами вопросы о детях, больницах и наследстве, то получается, что, собственно, практически все составляющие жизни, кроме постели и еды, названы.
Хотя бы просто, чтобы понимать, что ты - жена, а не сопостельница.
Танечка
Совместное имущество. Да и на хорошую работу незамужних могут не взять, ссуду не дадут
Анна Романчук
Экзамен на режиссерском «факе» ВГИКа. Студентов спрашивают:

— Допустим, кадр: мужчина и женщина пришли вместе в гости. Как сразу дать понять зрителям, что это муж и жена?

Один студент предлагает:

— Она поправляет ему галстук.

— А может, это его секретарша?

Другой:

— Он нежно целует ее в прихожей.

— Ну, это скорее любовники.

Третий:

— Он ворчит: «зачем я на тебе женился… »

— А может, они уже в разводе?

Четвертый:

— Он достает у нее из сумочки платок, сморкается в него и сует обратно в сумочку.

— Пять баллов!
За границу холостых не пускают
Катюшка Долгих
Valeriya Откуда такая интересная информация? Такое впечатление. что Вы застряли где-то в СССР
В случае, когда захотелось надеть ярмо на шею!
Dev4Enk@ H@r@kteroml
В это упирается любой юридический вопрос. Особенно часто - вопрос права собственности. Конечно, мы собираемся жить вечно.. . Но - человек смертен, и, что самое обидное - внезапно смертен. Вот тогда возникают самые острые ситуации. Это я про крайность. Живите долго и счастливо!!!
развод только .. и все ..
Инна Богданова
Ну все...дожили...
оказывается, "официальный статус жены" надо теперь чем-то объяснить!
А просто "Я тебя люблю и хочу, чтобы ты стала моей женой" - это уже не прокатывает?
Анюта C
Аленка ... Прокатывает, но не у всех видимо :-)))
ну ещё только в том случае, если женщину гнетет положение сожительницы!
Жене на мужа разрешается не свидетельствовать в суде .. А вот если муж кредитов возьмет и смоется куда нить на родину в узбекистон, то официальной жене придется платить )))))
Аленка ... Весомо, подруга вышла замуж, так радовалась, через пол года муж (капитан) вышел на берег и перестал работать, набрал кредитов, и дал ее тел., банки ее замучили, теперь разводится, в скором порядке. А тут про любовь пишут....:-)))
чтобы сказать любовнице не разрушать семью
J@nikosh@ *****