Поссорились с младшей сестрой - я купила себе зимой туфли, ни разу не надевала, берегла для особого случая. А она взяла их и надела. Причем, не куда-нибудь в театр или ресторан, а за город на шашлыки. Естественно, ободрала. Мы поругались и 2 недели не разговариваем.
Мама мне говорит, что пора бы помириться с сестрой, мы уже не маленькие, чтобы дуться друг на друга, как дети. Я сказала, что обиделась и не хочу с ней мириться. Мама сказала, что в конфликте не бывает правой стороны и вина лежит на обоих участниках конфликта в равной степени. А значит - полностью на мне, как на старшей.
Л - логика?
Прочие дела домашние
Почему в наших матерей такая странная логика?
Твоя сестра не права но ты старше и должна была её понять она же младшая и она хочет быть супер. Приставь её на своём месте, кокдато ты и все мы носили мамины туфли !!!
Совершенно непонятно, какая вина на человеке, у которого вещь взяли без спроса и испортили. Она не объяснила?
А сколько ты сама всего-всякого в детстве ободрала?
И что же теперь делать родителям?
Мария 1
При чем тут это, она что, чужие вещи воровала и обдирала?
А может не туфли то во всём виноваты, а ваши родственные отношения.
Когда всё фигово, можно к чему угодно придраться и обидеться.
Ксения Флотская
Да она уже достала. Как приходит в гости, что-нибудь пропадает. Пропали духи, которые мне на работе подарили на ДР. Потом унюхала на ней. Говорю - мне не жалко, но нужно спрашивать, я же их ищу по всей квартире. А она - а я спрашивала. У мамы...
Если живете отдельно, то не делайте из квартиры проходной двор. замки поменять, ключи не давать. Сестра пусть деньги вернёт - не ребенок она.
Ксения Флотская
Замки поменять не могу, т. к. я живу одна в двушке, а сестра с мамой - вдвоем в маленькой трешке, поэтому крупные вещи мама хранит у меня. Стало быть, имеет право доступа к своим вещам.
нет логики тут
сестра виновата
"Мама сказала, что в конфликте не бывает правой стороны и вина лежит на обоих участниках конфликта в равной степени. А значит - полностью на мне, как на старшей."
Ээээээээээ....
Так в равной степени на обоих участниках или только на тебе?
М-маразм.
Ээээээээээ....
М-маразм.
Поменять замки, чтоб в гости они приходили только при вас. Пусть обижаются.
А мама не права.
Ксения Флотская
Ну нет. Мама посчитает это оскорблением.
Просто по разному к детям относятся. У моей тоже всегда я виновата.
и сколько вам лет ??
Ксения Флотская
сестре 23, мне 29
Вот, зараза, путь новые покупает. Или мама пусть купит.
Всё предельно просто! Пусть сестра заберёт себе эти туфли, а вам купит новые. И будет и мир и счастье для всех. А для вашей сестры наука на всю жизнь. Без этого не миритесь.
Ксения Флотская
Она не работает. Ей не на что купить.
Коль на старости ваших лет вы не в состоянии самостоятельно разрешить эту неземную проблему, то просто возьмите что то нужное у сестры и испаганьте может хоть это вас успокоит.
Почему вы обобщаете всех матерей..? Говорите конкретно о своей. Сестра в туфлях на шашлык..? Мда, колхозом попахивает. Мама в данном случае не должна вообще вмешиваться, сами разберётесь
Логика тут простая — вынуждать уступить ту, которая кажется более управляемой.
Не понятно, если в конфликте вина на обоих участниках поровну, почему полностью на тебе ?
Ксения Флотская
Я старше. Не уступила "маленькой".
ну что теперь всю жизнь из-за этих туфлей не общаться. Когда-нибудь все равно придется мириться. Другое дело, ей бы у тебя попросить прощения надо бы.
Ну не у всех матерей такая логика - это точно. Сестра, конечно, не права. Брать чужие вещи вообще не хорошо. Воровство называется.